+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Форсунка стеклоомывателя

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)

    Форсунка стеклоомывателя

    перестали распылять форсунки стеклоомывателя. грешу, что залил воду и капнул в ее автошампунь (обычный, не бесконтактный), возможно лишку. форсунки начали ссать, причем низко. убрал воду, залил зимнюю незамерзайку в надежде, что растворит-промоет, продул в форсунки сжатым воздухом. одна вроде лучше стала, но все равно фигня. решил снять, почистить-продуть, а в техдоке написано, что они не подлежат повторному использованию .
    в тоже время есть опыт снятия и установки обратно: http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Fo...vatelya-t38290. у кого-нибудь есть опыт, или кто что слышал?

  2. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    перестали распылять форсунки стеклоомывателя. грешу, что залил воду и капнул в ее автошампунь (обычный, не бесконтактный), возможно лишку. форсунки начали ссать, причем низко. убрал воду, залил зимнюю незамерзайку в надежде, что растворит-промоет, продул в форсунки сжатым воздухом. одна вроде лучше стала, но все равно фигня. решил снять, почистить-продуть, а в техдоке написано, что они не подлежат повторному использованию .
    в тоже время есть опыт снятия и установки обратно: http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Fo...vatelya-t38290. у кого-нибудь есть опыт, или кто что слышал?
    Всегда иголкой чистил тонкой, не снимая.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    silius (24.08.2018)

  4. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    для меня вообще не понтен механизм нарушения. форсунки объем жидкости вроде выдают нормальный/, что там могло засориться?

    - - - Добавлено - - -

    и почему не подлежат повторному использованию????

  5. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    сегодня снял форсунки, продул сжатым воздухом по ходу жидкости и против. не заметил, чтобы что-то вылетело. нарушил техдок в грубой форме и поставил обратно для повторного использования . пока работают как с новья
    Последний раз редактировалось silius; 26.08.2018 в 16:55.

+ Ответить в теме