+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Фильтр кондиционера (не салонный) в Королла Е120.

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.07.2016
    Сообщений
    1
    Королла е120
    0 1
    Город
    Тель Авив
    Двигатель
    1.6
    КПП
    акпп
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Фильтр кондиционера (не салонный) в Королла Е120.

    Привет Форумчанам.У меня Королла е12 2005 1.6.Недавно решил поменять салонный фильтр(тот,что под бардачком),его там впомине не оказалось. Всвязи с чем сделал вывод,что за все это время (сколько времени машина ездила без фильтра до меня- неизвестно),второй фильтр,который находится где то в подкапотном пространстве (видимо),мог сильно засориться. Кондер не так хорошо морозит,как хотелось бы. Мастер по кондерам отказался туда лезть,сложно,говорит. Вопрос- где находится тот самый фильтр и как его заразу почистить?

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Паштет Посмотреть сообщение
    Привет Форумчанам.У меня Королла е12 2005 1.6.Недавно решил поменять салонный фильтр(тот,что под бардачком),его там впомине не оказалось. Всвязи с чем сделал вывод,что за все это время (сколько времени машина ездила без фильтра до меня- неизвестно),второй фильтр,который находится где то в подкапотном пространстве (видимо),мог сильно засориться. Кондер не так хорошо морозит,как хотелось бы. Мастер по кондерам отказался туда лезть,сложно,говорит. Вопрос- где находится тот самый фильтр и как его заразу почистить?
    Здравствуйте. История полна загадок. Насколько я понимаю, в замкнутом контуре кондиционирования нету никакого фильтра. Имеется лишь, так называемый, осушитель. Эта баночка (пакетик) с селикагелем - вещество, которое хорошо впитывает в себя влагу. Но этот самый осушитель никак нельзя отнести к фильтру. Он ничего не фильтрует. Он лишь впитывает влагу. Этот самый осушитель положено менять, но это не расходник. Обычно редко, кто его меняет. Хотя бы потому, что не знают о его существовании и спокойно ездят. При этом кондиционер хорошо морозит у людей. Суть этого осушителя в том, что он впитывает в себя избыточную влагу в системе, которой в идеале должно быть по минимому в амкнутом контуре. Самое неприятно, что этот самый осушитель находится в очень неудобном месте. Он имплантирован (вставлен) в радиаторе кондиционера (испаритель). Если вспомните как выглядят торцы радиатора - две большие трубки по краям. В одной из этих трубок и находится этот самый пакетик с селикагелем. Внизу трубки имеется пластиковая гайка. Гайка отворачиваетя и мешочек достаётся. При этом система (само собой) разгермитизируется. В идеале, конечно, поменять бы этот мешочек. Но это из разряда перфекционизма. Если пробивать оригинальный артикул, то этот мешочек стоит заобачных денег. Знатоки говорят, что можно купить в районе 800 рублей на алиэкспресс либо подобрать по размером от других автомбилей. По сути это тканевый (синтетика наверное) мешок с селикагелем - сушие гранулы. Не более того. Я описал случай с кузовом Е150. На некоторых автомобилях этот самый осушитель выведен отдельным элементом. Даже гугл порой затрудняется с поисковым запросом "осушитель кондиционера" - настолько эта штука не популярная. По крайней мере среди нашего раздолбайнического (касается не всех) отношения к технике. Повторюсь касательно Вашего вопроса. Насколько я понимаю, нету там никакого фильтра. Может быть знатоки меня поправят. Ваш мастер по кондиционерам хоть что-то упоминал про этот самый фильтр? Может быть он действительно имел в виду осущитель кондиционера. Тогда он прав - да, туда довольно сложно добраться. Гораздо проще тупо подключить станцию и прогнать фреон туда-сюда))))). В общем, если речь идёт об осушителе испарителя, тогда забейте. Найдите человека, у которого имеется автоматическая заправочная станция для автомобильных кондиционеров. Эта станция должна откачать из контура смесь "фреон+масло". Далее 15-20 минут должен работать вакуумный насос. Тем самым, станция проверит - есть ли утечки (дырки) в системе. Далее будет процесс сипарирования смеси "фреон+масло". Т.е. отделение масла от фреона. Старое масло утилизируется и заменяется новым в том, объёме, который был слит у вас. И немного больше можно добавить, т.к. у вас довольно старенькая машинка. Возможно где-то убежало уже ранее. НА последней стадии заправляется фреон (в нужном объёме) и масло в ваш контур. p.s. необходимо промыть оба радиатора охлаждения (кондиционера и двигателя). Возможно, что они грязнючие, поэтому у вас и "не так хорошо морозит, как хотелось бы". Тьфу, сумбурно написал. Значится заного, алгоритм следующий:
    0) Проверяем, промываем оба радиатора охлаждения.
    1) Пробуем "как морозит кодниционер". Если стало достаточно, то успокаиваемся.
    2) Если по по-прежнему, то тогда читаем мои слова выше, начиная с фразы "Найдите человека, у которого имеется автоматическая заправочная...."
    P.S. мои версии распространяются на те случаи, когда негативных вмешательств в контур кондиционера не было - т.е. он долго не простоял с дыркой (разгермитезирован) или в контур залили какую-нибудь дрянь и там теперь грязище. Если эти негативные факторы имели место быть, тогда надо прочищать контур.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Паштет (20.08.2018)

  4. #3
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Паштет Посмотреть сообщение
    Кондер не так хорошо морозит,как хотелось бы.
    Скорее всего нужно фреон заправлять


    Цитата Сообщение от Паштет Посмотреть сообщение
    второй фильтр,который находится где то в подкапотном пространстве (видимо),мог сильно засориться
    Фильтр мотора чтоли? Проверяйте конечно, но он с салонным никак не связан.
    Других фильтров там нет

+ Ответить в теме