+ Ответить в теме
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 187

Тема: Когда стоит продавать короллу - максимальный срок службы

  1. #91
    Старожил
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    139
    Corolla e150 1.33
    44 72
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1NR-FE 1.33
    КПП
    6МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    20 Сообщение(я)
    @YUrij, думаю, имелся ввиду кат на Солярисе. С корейскими катами действительно, многие водители хапнули проблем.

  2. 16.07.2019, 05:42

  3. #92
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    511
    kia ceed cd prestige 1.6 акпп
    209 106
    Город
    Прокопьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Carrynosauce Посмотреть сообщение
    У меня был солярис 1.4 ...Мне лень перечислять его болячки, начиная от ката...
    У хюндая с двигателем 1,4 нет проблем с катализатором. Поэтому позволю себе усомниться в искренности и остальных ваших слов.

    - - - Добавлено - - -
    @hell444, вы проплачены конторой Kpower? "Не читайте на ночь советских газет"(с)

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    YUrij (16.07.2019)

  5. #93
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от дед63 Посмотреть сообщение
    У хюндая с двигателем 1,4 нет проблем с катализатором.
    Совершенно верно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hell444 Посмотреть сообщение
    Посмотрите канал,
    Я их много пересмотрел в своё время.На Солярисе 1,6 отъездил почти два года без проблем.Был Спортаж почти год,тоже без головняка,сейчас Церато.А вы смотрите дальше эти каналы...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    дед63 (16.07.2019)

  7. #94
    Старожил
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщений
    117
    Coroiia e180 Стиль
    54 26
    Город
    Валуйки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от дед63 Посмотреть сообщение
    @hell444, вы проплачены конторой Kpower? "Не читайте на ночь советских газет"(с)
    Если бы проплатили было бы не плохо ,но нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Я их много пересмотрел в своё время.На Солярисе 1,6 отъездил почти два года без проблем.Был Спортаж почти год,тоже без головняка,сейчас Церато.А вы смотрите дальше эти каналы...
    А у меня был Sportage ,брал новым ,продал с пробегом 8 т.из за стука в двигателе.Каналы любые смотреть полезно ,для общего развития.Если бы в свое время посмотрел их, не когда бы не взял это корейско-китайское д-мо.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Carrynosauce (29.10.2019),Deceuninck (16.07.2019)

  9. #95
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от hell444 Посмотреть сообщение
    Sportage ,брал новым ,продал с пробегом 8 т.
    А я продал с пробегом 26 т.км.,даже без малейшего намёка на стук,и новый владелец по сей день ездиет без стука.
    Цитата Сообщение от hell444 Посмотреть сообщение
    не когда бы не взял это корейско-китайское д-мо.
    А я вот опять взял,и даже не пахнет.И причём здесь Китай?

  10. #96
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    А я продал с пробегом 26 т.км
    Это слишком маленький пробег для проблем с корейцами. Они начинаются примерно после 120 тыс.

    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    На Солярисе 1,6 отъездил почти два года без проблем
    Я отъездил на нем 6 лет, накатал 94 тыс. Из проблем - заменил только натяжной ролик ремня.
    Но это не значит, что проблем с катализаторами и моторами нет. Они есть.

    Но лично мое мнение - проблемы корейцев сейчас скорее от плохого обслуживания, не любят они этого.
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  11. #97
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    Они начинаются примерно после 120 тыс.
    Я столько не езжу.
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    Но это не значит, что проблем с катализаторами и моторами нет.
    Какие проблемы с мотором,а тем более с катализатором у 1,4 мотора?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    проблемы корейцев сейчас скорее от плохого обслуживания,
    Согласен,скорее от обслуживания согласно регламенту ТО - 15 тыс.км..

  12. #98
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.07.2019
    Сообщений
    15
    Corolla e160 Комфорт
    3 11
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Эм, какой вброс? Сходите в нормальную мастерскую и спросите, как "прекрасно" сыплется эта какашка. Я ее продала и перекрестилась. Заодно почитайте и посмотрите, как народ и ОД катализаторы сразу режет при покупке. У ОД Киа гарантия на катализатор 7000 км. Нет вопроса почему?

    - - - Добавлено - - -

    Я не жалела только потому, что эта была первая машина. Тут, или автоваз или Солярис. Более ни для чего эта машина не пригодна.

    - - - Добавлено - - -

    У первого поколения он керамический. 70-80К пробега с нашим топливом и капец ему. Почитайте, что ли от реальных хозяев отзывы. Мой на 70 развалился. В сервисе сказали, о - прям по методичке развалился. https://solaris2.ru/index.php?thread...lizatorom.192/

  13. #99
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.07.2019
    Сообщений
    19
    E181 стиль плюс
    6 1
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    Это слишком маленький пробег для проблем с корейцами. Они начинаются примерно после 120 тыс.
    Предыдущая была Elantra 1.6 автомат, так получилось что ездить пришлось на ней аж 8 лет, пробег 250к. Масло, фильтры раз в 15к (это к любителям менять масло чуть ли не каждые 5к, но тут правда важный как мне кажется момент -- масло покупалось только у оф. дилера), из ремонтов только верхние опоры задних аммо, после 200к замена 2-х частей глушителя, ВСЕ! Отдана в тайоту трейдин по макс. цене, четырех часовая проверка не выявила никаких проблем. Да и выглядела машина в плане затертости салона, лкп и пр. очень достойно. На ТО разговорился с владельцем сонаты, он на ней таксирил 350к, ситуация была аналогичная моей.

    По самому правдивому на мой взгляд рейтингу надёжности, а правдив он я считаю по причине прямой связи с кошельком его составляющих, т.е.правильно посчитал -- заработал, ошибся -- потерял деньги, Warranty Direct (кто не знает советую прочитать чем занимается контора и откуда берутся рейтинги), корейцы давно на первых местах рейтинга.

    Сейчас Королла 80к, пока все тоже норм, но доедет ли до аналогичного пробега без единой поломки или необходимости перетряхивать что-то в подвеске, большой вопрос.

    У той машины по сравнению с короллой был всего один существенный недостаток -- полное неуважение на дороге, проявлялось это к примеру в желании владельца любой консервной банки зачем-то вклиниться даже в случаях когда это абсолютно бессмысленно, как будто езда позади элантры может привести к сглазу. С чем это связано я так и не понял, просто сильно напрягавший меня факт, машины стоят примерно одинаково, а отношение на дороге ну очень разное.
    Последний раз редактировалось jinni2013; 26.10.2019 в 08:36.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (26.10.2019),Олек (04.11.2019)

  15. #100
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.07.2019
    Сообщений
    15
    Corolla e160 Комфорт
    3 11
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.

    - - - Добавлено - - -


    Я их много пересмотрел в своё время.На Солярисе 1,6 отъездил почти два года без проблем.Был Спортаж почти год,тоже без головняка,сейчас Церато.А вы смотрите дальше эти каналы...
    Ну, вы сравнили Церато с Солярисом)) 2 года - это мало, Солярис у меня это время тоже ездил без проблем, после срока гарантии ( или определенного пробега) авто начинается сыпаться. Это техническая часть. Кузов - просто гавно. Другого слова нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Я столько не езжу.

    Какие проблемы с мотором,а тем более с катализатором у 1,4 мотора?

    - - - Добавлено - - -


    Согласен,скорее от обслуживания согласно регламенту ТО - 15 тыс.км..
    У Солярисов первого поколения кат керамический, он сгорает на 70-80 тыс. Я, когда, к ОД прикатила, они сказали, что у меня прям, как по методичке он на 70 это сделал. Если очень повезет, то не оставит нигде задиров. У меня, видимо, немного оставил, потому, что когда смотрели мотор, им были не очень довольны. Вы б вопрос сначала изучили, что ли, если не в теме. По этой же причине Киа дает гарантию на кат 7 тыс км) Вы слышали, чтобы у Короллы кат сгорел?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от дед63 Посмотреть сообщение
    У хюндая с двигателем 1,4 нет проблем с катализатором. Поэтому позволю себе усомниться в искренности и остальных ваших слов.

    - - - Добавлено - - -
    @hell444, вы проплачены конторой Kpower? "Не читайте на ночь советских газет"(с)
    У Вас была эта машина первого поколения с керамическим катом? У меня - да.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от jinni2013 Посмотреть сообщение
    Предыдущая была Elantra 1.6 автомат, так получилось что ездить пришлось на ней аж 8 лет, пробег 250к. Масло, фильтры раз в 15к (это к любителям менять масло чуть ли не каждые 5к, но тут правда важный как мне кажется момент -- масло покупалось только у оф. дилера), из ремонтов только верхние опоры задних аммо, после 200к замена 2-х частей глушителя, ВСЕ! Отдана в тайоту трейдин по макс. цене, четырех часовая проверка не выявила никаких проблем. Да и выглядела машина в плане затертости салона, лкп и пр. очень достойно. На ТО разговорился с владельцем сонаты, он на ней таксирил 350к, ситуация была аналогичная моей.

    По самому правдивому на мой взгляд рейтингу надёжности, а правдив он я считаю по причине прямой связи с кошельком его составляющих, т.е.правильно посчитал -- заработал, ошибся -- потерял деньги, Warranty Direct (кто не знает советую прочитать чем занимается контора и откуда берутся рейтинги), корейцы давно на первых местах рейтинга.

    Сейчас Королла 80к, пока все тоже норм, но доедет ли до аналогичного пробега без единой поломки или необходимости перетряхивать что-то в подвеске, большой вопрос.

    У той машины по сравнению с короллой был всего один существенный недостаток -- полное неуважение на дороге, проявлялось это к примеру в желании владельца любой консервной банки зачем-то вклиниться даже в случаях когда это абсолютно бессмысленно, как будто езда позади элантры может привести к сглазу. С чем это связано я так и не понял, просто сильно напрягавший меня факт, машины стоят примерно одинаково, а отношение на дороге ну очень разное.

    А, нет. У Киа, вообще, на кат гарантия 1000 км)))ахха.
    https://www.youtube.com/watch?v=JpQlmjbYA0Y

+ Ответить в теме
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя