+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 187

Тема: Когда стоит продавать короллу - максимальный срок службы

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Ещё выбирают,меняют и продают по финансам,есть деньги-меняй,нет денег-копи и мечтай о новой.Есть деньги меняй хоть каждый год и не важно в каком состоянии машина.Нет денег,самообслуживайся и молись.Неужели чел будет с кешем выжидать 5 лет,когда машина будет сыпаться?

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergeyarsk Посмотреть сообщение
    Неужели чел будет с кешем выжидать 5 лет,когда машина будет сыпаться?
    У меня много знакомых у которых денег как (простите) говна за баней... Тем не менее это им не даёт опускаться до безрассудства от понтов голожопых ))) Ездиют на надёжных машинах и очень долго... А если и делают шаг по причине минутной слабости, то тут же, не пройдя и полгода, исправляют свою ошибку... Только не признаются в ней никому )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (17.08.2018),Доктор (06.12.2020),Сержик 2011 (17.08.2018)

  4. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Причём тут понты?Есть деньги покупаешь что хочешь,потому что они есть,деньги (откуда они другой вопрос)понты это когда нет денег и покупают в кредит,потом ездят с гонором,типа мажорик,а сам всем должен.Люди с деньгами не ездят долго на одной машине,их в сауне друзья засмеют))Ваши знакомые походу в кредитах и всем должны,а сами понтуются и сигареты стреляют))а вы им верите))Из личного опыта,если говорят "много",это значит "один" знакомый,любят люди приувеличивать))

  5. #14
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergeyarsk Посмотреть сообщение
    Люди с деньгами не ездят долго на одной машине,их в сауне друзья засмеют))Ваши знакомые походу в кредитах и всем должны,а сами понтуются и сигареты стреляют))а вы им верите))Из личного опыта,если говорят "много",это значит "один" знакомый,любят люди приувеличивать))
    не все такие, я тоже пару таких человек знаю, они даже по поводу одежды не парятся, в чем сидел дома в том и поехал в магазин и срать они на всех хотели, один катается на старом лексусе (не помню модель, которая больше на 200 крузак похожа) и не парится вообще.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от plus Посмотреть сообщение
    но предстояло делать большое ТО (масло двиг,КПП диски/колодки покругу,тормозуха,ремень, свечи, резина лето да и зима уже так себе) короче посчитал и решил нафига в нее вкладывать?
    просто офигенное вложение в авто из-за которого может прийти в голову мысль о замене))) Ладно хоть при каждой замене масла такая мысль не посещает))

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (17.08.2018)

  7. #15
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    даже по поводу одежды не парятся, в чем сидел дома в том и поехал в магазин
    Если чел по дому бегаеть в приличной "фирме", а не в китайской шмотке под закос, то зачем ему переодеваться?

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (20.08.2018)

  9. #16
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Меня вот буквально этим летом такой же бес сомнений попутал - решил посмотреть на что можно поменять из нового в пределах 1,5 млн.руб (не стоит удивляться, сейчас такие цены).
    Ну походил по салонам, посмотрел: очень понравилась Мазда 6, но супруга резонно заметила, что ребенка садить в автокресло на задний ряд неудобно, багажник маловат - коляска не войдет. Потом я посмотрел внимательно на комплектации Мазды, и радость подугасла. Шкоду не стал смотреть по ряду причин (начиная от отношений дилеров к клиентам, заканчивая DSG), корейский автопром - опций побольше, но агрегаты и механические узлы вызывают сомнения в надежности. Камри в 70-том кузове - не понравилась, да и в бюджет хорошие комплектации не проходили. И все - на этом рынок то и кончился.
    После этого подошел к своей машине и подумал, как том известном мульфильме: "Такая короЛЛка нужна самому")))

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    iamme (17.08.2018),Сержик 2011 (17.08.2018)

  11. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KIRILL Посмотреть сообщение
    решил посмотреть на что можно поменять из нового в пределах 1,5 млн.руб
    в этом бюджете сейчас выгодно брать только китайские кроссоверы, типа джили атлас, но и тут есть нюансы ...
    не совсем пока ясно что с надежностью и большая потеря в цене при последующей продаже
    в остальном китайцы довольно неплохо шагают по рынку автомобилей, нишу корейцев 5-7 летней давности заняли прочно
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  12. #18
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    в этом бюджете сейчас выгодно брать только китайские кроссоверы, типа джили атлас, но и тут есть нюансы ...
    не совсем пока ясно что с надежностью и большая потеря в цене при последующей продаже
    в остальном китайцы довольно неплохо шагают по рынку автомобилей, нишу корейцев 5-7 летней давности заняли прочно
    Вот китайцев я как-то вообще не учел))) Может замшелость мешает, а может на себе испытанное отношение китайцев к понятию "качество")))
    У меня осели в голове слова супруги: "Ну после Тойоты можно смотреть только Лексус", но исходя из бюджета я могу его смотреть только в интернете

  13. #19
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    в этом бюджете сейчас выгодно брать только китайские кроссоверы, типа джили атлас, но и тут есть нюансы ...
    у меня к китайцам в свое время было хорошее отношение, но после Чери тиго, Чери м11 и Бад F3 отношение резко негативное и ближайшее время не изменится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Если чел по дому бегаеть в приличной "фирме", а не в китайской шмотке под закос, то зачем ему переодеваться?
    отнюдь

  14. 17.08.2018, 11:06

  15. #20
    Старожил
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    120
    Corolla e150, Corolla e180
    6 49
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Даже корейца после тойоты не хочется - у меня была кио-рио - без конца лампочки перегорали, еще всякая фигня. Мелочь, а неприятно. До более глобальных неприятностей пробега не хватило наверно, продали на 45.
    Еще была Мазда cx7 - как раз ее продали позавчера в обмен на новуб короллу - 8 лет, пробег 90 тыс. И тоже по мелочи ломалась - то брелок, то аккумулятор (несмотря на замену) постоянно разряжался. Молчу еще про то, что двигатель ломался - меняли по гарантии. И про то, что безин жрет. В общем самая беспроблемная тойота, мне так кажется. тьфу-тьфу, надеюсь новая не подведет.

    - - - Добавлено - - -

    А подскажите, почему в королле 2013 года - 124 литра, а в 2018 - 122 литра при одинаковом движке 1.6, откуда такая разница? В дороге не ощущается?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя