+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 187

Тема: Когда стоит продавать короллу - максимальный срок службы

  1. #161
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Не знаю для нормального обгона 1-2 авто мне и 1.6 хватало на ММТ, на 1.8 сейчас тоже достаточно.
    Не совсем понимаю логики, получается встречку не надо пропускать, а вылетать практически перед ней для обгона, чувствуя в запасе 100Hm? Я таким обгонщикам всегда до последнего в лоб иду, чтобы он либо в кювет улетел, либо обосрался.
    В лоб идут в основной массе атмоовощи 1,6 - 1,8 - 2,0. Которые привыкли по городу, что машина как бы едет и мощности достаточно, а на трассе со скоростью за 100 уже вялый овощ. Вы все пишущие о ненужности мощности вообще читаете мои посты? Или пишите по первому предложению? Где я написал, что нужно лететь выпучив шары? Я никому в лоб не выходил и не выхожу. Мощность это комфорт и спокойствие при управлении. Машина радует возможностями. Ты получаешь удовольствие от вождения. И насрать кто раньше приедет до светофора. ВСЕ автомобили премиум класса мощные и едут спокойно. Почему? Мерсу S класса или Лексусу LS хватит и 2,0 атмо чтобы передвигаться, но там как минимум 3,5 на 300коней. А потому, что это комфорт, когда машина не чувствует полную загрузку, климат, жару, подьёмы, обгоны, перестроения. Это комфорт в управлении. При всём этом машина конечно теряет в динамике, НО её мощности вполне достаточно в отличии от ревущих и не едущих овощей.

    Всё вы дочитываете, но при слове динамика Октавии горят пуканы. Ну нет этого у Короллы. Так у каждой машины есть СВОИ приимущества и недостатки. У Тойоты надёжность и комфорт, а у Шкоды мощность и практичность. Тут уж каждому своё.
    Я пока выбрал надёжность, НО если это не оправдается, то за значёк на капоте я её держать небуду. Лучше уж если платить за обслуживание, так нужно и получать от машины удовольствие от вождения, а не нахваливать бренд.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Carrynosauce (08.11.2019)

  3. #162
    Завсегдатай Аватар для Evg9e7n3
    Регистрация
    25.07.2016
    Сообщений
    459
    Corolla e180 Стиль Плюс
    123 162
    Город
    Севера почти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Не знаю для нормального обгона 1-2 авто мне и 1.6 хватало на ММТ, на 1.8 сейчас тоже достаточно.
    Не совсем понимаю логики, получается встречку не надо пропускать, а вылетать практически перед ней для обгона, чувствуя в запасе 100Hm? Я таким обгонщикам всегда до последнего в лоб иду, чтобы он либо в кювет улетел, либо обосрался.
    Жестковатое высказывание, если честно, так и до аварий недалеко, а это жертвы, потери и прочая неприятная святотень.
    Есть же правило ДДД (3Д) - Дай Дорогу Дураку.
    Но, в целом, правильной дорогой идёте, товарищ!!!

  4. #163
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Всё вы дочитываете, но при слове динамика Октавии горят пуканы.
    Да не горят от нее ни у кого пуканы успокойтесь уже, я к шкоде отношусь никак от слова совсем. У вас горит пукан от Автоваза? вот и у нас также от шкоды.
    В последствии поясняете красиво, но изначально пишите, так, что вы на своих короллах смотрите, подбираете момент, а я на октавии вжишь и обогнал, а это уже другое.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Evg9e7n3 Посмотреть сообщение
    Жестковатое высказывание,
    согласен жестковатое, но с другой стороны, когда эти черти вылетают на встречку перед тобой им глубого насрать на тебя и на всех кто едет за мной или кого он обгоняет, в следствии и мое отношение к ним аналогичное.

  5. #164
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @ivan.mironov, На встречку вылетают не определённые марки машин и вы незнаете что у них под капотом. На встречку вылетают определённый тип людей и не важно на Приоре он или на Порше. Не идите им в лоб. Вас ждут дома. И это самое главное. Я на Октавии если уж на то пошло, просто останавливался на обочине. И неважно какой мотор.
    В лоб и на фурах выходят. Вы и на них прёте в лоб пытаясь что то доказать? Думаю нет.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Сержик 2011 (07.11.2019),дед63 (07.11.2019)

  7. #165
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,153
    Corolla E210
    936 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Мощность это комфорт и спокойствие при управлении. Машина радует возможностями. Ты получаешь удовольствие от вождения
    Ты так пишешь, как будто один ездил на мощных машинах Да, радует, первое время. Чем меньше разгон - тем с меньшим запасом ты будешь выходить на обгон, "потому что успеваешь". И не надо убеждать, что это не так. Постоянные обгоны - все равно приезжаешь уставшим, по сравнению с тем, если ехать спокойно. И с кучей спаленного бензина. И при этом, не сильно
    Запас мощности? Ползешь по городу и на газ надавить не можешь, еле гладишь педальку, а впереди колонна... Вот смысл ее обгонять? Да и негде особо. Пробок нет, все едут, но дорога забита.

    В начале-середине 2000-х я всех обгонял на трассе, кто ехал медленнее меня. На обычном 1,6. Сейчас это быссмысленное занятие, машин слишком много. Нет пробок говоришь? Так их и у нас нет, но дорога один фиг вся забита.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Carrynosauce (08.11.2019)

  9. #166
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Ты так пишешь, как будто один ездил на мощных машинах Да, радует, первое время. Чем меньше разгон - тем с меньшим запасом ты будешь выходить на обгон, "потому что успеваешь". И не надо убеждать, что это не так. Постоянные обгоны - все равно приезжаешь уставшим, по сравнению с тем, если ехать спокойно. И с кучей спаленного бензина. И при этом, не сильно
    Запас мощности? Ползешь по городу и на газ надавить не можешь, еле гладишь педальку, а впереди колонна... Вот смысл ее обгонять? Да и негде особо. Пробок нет, все едут, но дорога забита.

    В начале-середине 2000-х я всех обгонял на трассе, кто ехал медленнее меня. На обычном 1,6. Сейчас это быссмысленное занятие, машин слишком много. Нет пробок говоришь? Так их и у нас нет, но дорога один фиг вся забита.
    Вот опять. Как будто один ездил и т.д. Я говорю о том, что это комфортнее, удобнее, приятнее, как ещё сказать.
    Кому это ненужно, я не принуждаю и не уговариваю. Лично свою точку зрения я озвучил. Если Королла не оправдает надежд по надёжности, то .... зачем тогда нужна Тойота. До 100 ++ тыс и турбоваги ходят без проблем. Только это уже другие ощущения от езды, за которые не жалко и приплатить.
    Кстати о надёжности начинаю задумываться. Я как то писал про конторские наши 4 Октавии 1,8 ДСГ. Так машинки и продолжают ходить без проблем. Пробеги на всех уже за 200тыс перевалили. Масложора нет, ДСГ без проблем, ТО и всё. Мне интересно сколько проживут. Комплектации у всех одинаковые Хокейэдишн с клюшками на крыле

  10. #167
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Откуда взялось Е160?
    Спокойнее, все очень просто, машину многие заказывали до появления в салонах (я в том числе). Перед этой моделью была 150, логично что следующая будет 160, никто не знал какие модели на какой рынок пойдут. Когда делался сайт то же исходили из этой логики. Хорошо быть знающим задним числом.

  11. #168
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Спокойнее, все очень просто, машину многие заказывали до появления в салонах (я в том числе). Перед этой моделью была 150, логично что следующая будет 160, никто не знал какие модели на какой рынок пойдут. Когда делался сайт то же исходили из этой логики. Хорошо быть знающим задним числом.
    Дело в том, что СЕЙЧАС спустя 6 лет на сайтах Е160. Даже если вы заказывали не зная точно, то при выдаче автомобиля в документах ДКП, акт приёма-передачи всё указано. Кузов Е18, код комплектации и всё остальное до мелочей. У меня тоже август 2013г, и везде Е180 прописано. Е160 незнают оф.дилеры. При покупке расходников у оф дилеров, после покупки авто, мне сказали что нигде в их каталогах Е160 не значится и не бьётся. Именно у официалов. Вот после этого я и обратил внимание на документы, и понял что Е160 нет на Российском рынке.

  12. #169
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что СЕЙЧАС спустя 6 лет на сайтах Е160. Даже если вы заказывали не зная точно, то при выдаче автомобиля в документах ДКП, акт приёма-передачи всё указано. Кузов Е18, код комплектации и всё остальное до мелочей. У меня тоже август 2013г, и везде Е180 прописано. Е160 незнают оф.дилеры. При покупке расходников у оф дилеров, после покупки авто, мне сказали что нигде в их каталогах Е160 не значится и не бьётся. Именно у официалов. Вот после этого я и обратил внимание на документы, и понял что Е160 нет на Российском рынке.
    И что теперь? Уже и 180 не выпускают, кто знает тот знает, кому это интересно?

  13. #170
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    И что теперь? Уже и 180 не выпускают, кто знает тот знает, кому это интересно?
    Ну у вас же Сурф. Ваша пассивная реакция и мнение не интересны.

  14. 08.11.2019, 02:43

+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя