+ Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 187

Тема: Когда стоит продавать короллу - максимальный срок службы

  1. #151
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,155
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Но за те же деньги она приятнее Короллы. Как минимум в управлении и динамике TSI.
    Королла приятнее в комфорте. Октавия дубовая как табуретка.

  2. #152
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    не я льстью, а вот эти товарищи https://autogoda.ru/cars/
    Для меня ВАГ на уровне повозки.
    Эти товарищи, совсем не товарищи)))). Смотрите на оф.сайте производителя. Октавия С класс и всегда им была. Октавия на уровне поповозки, ровно как и Королла, это же С класс - поповозки. Ааа ну да, Тойота же позиционирует Короллу как маленькую Камри. Маааленький D класс типа. У каждого свои приоритеты, НО у Октавий поклонников больше. Статистика продаж в С классе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Королла приятнее в комфорте. Октавия дубовая как табуретка.
    Ну это естественно. Машина имеющая 150-180л.с под капотом должна рулиться, а не плавать как обмылок в ванне. Отсюда и настройки подвески. А Тойота позиционирует себя как комфортный авто, отсюда и разница. По этому и написал не про комфорт, а про управляемость и динамику. Где вы видели заряженный авто с ватной подвеской? А Окта турбо едет именно как заряженные авто разных производителей. Думаю всё логично.

    Тойота- надёжность и комфорт. ВАГ - практичность и турбомощь. Ну понятно за что эти машины любят. Вопрос, за что любят корейцев? Вялые как Тойота и жёские как Ваг

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (06.11.2019)

  4. #153
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Октавия С класс и всегда им была.
    Лично я на их сайте про класс не видел надписи. Габариты классов посмотрите она как раз под D и подпадает, но лично мне все ровно, для меня ваша октавия ведро и что хотите говорите, хотите берите и катайтесь, но я не в жизнь

  5. #154
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Тойота- надёжность и комфорт. ВАГ - практичность и турбомощь. Ну понятно за что эти машины любят.
    Верное утверждение


    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Вопрос, за что любят корейцев? Вялые как Тойота и жёские как Ваг
    Интересный вопрос)) но тоже не пойму, за что любят корейцев

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Hunter-23 (06.11.2019)

  7. #155
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос)) но тоже не пойму, за что любят корейцев
    за внешний вид и цену ниже, да и большинство корейцев это РИО

  8. #156
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    за внешний вид и цену ниже, да и большинство корейцев это РИО
    За внешний вид скорее всего. За АКПП именно АКПП и не важно людям что она не блещет надёжностью как старые автоматы. Просто сама конструкция вселяет в умы надёжность, хотя этого давно нет. У знакомого на Хёндай ix35 на 40тыс начала пинать, в итоге замена тогда ещё по гарантии. Ну атмомоторы ещё манят. А что касается цены, вот тут уже очень сомнительно. Ценники у корейцев уже давно взрослые. Что касается дизайна салона, так сейчас если шильдик на руле заклеить, то все инкубаторские. Этот выпердыш манитор и воздуховоды на панели у Короллы, Мазды 3, Мерседес, БМВ, Ауди А3, Киа Церато. Только классика Фольца неизменна и узнаваема.)))))

  9. #157
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,155
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Где вы видели заряженный авто с ватной подвеской? А Окта турбо едет именно как заряженные авто разных производителей.
    Я вообще не понимаю смысл этой "заряженности", и тем более табуретности. По нашим дорогам - нужна самая мягкая подвеска. А то получается, все жалуются на дороги, но при это покупают жесткие подвески Люди-мазохисты.
    Насчет лошадей много раз писал - ночью, когда дорога пустая, я доеду за столько же. Днем вообще бессмысленное занятие, все равно на следующем светофоре останавливаешься и старые жигули которые еле едут тебя догоняют. Трассы все забиты фурами. А там где 4х полоска - там разницы нет разогнаться за 7сек или за 11.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    За АКПП именно АКПП и не важно людям что она не блещет надёжностью как старые автоматы. Просто сама конструкция вселяет в умы надёжность, хотя этого давно нет. У знакомого на Хёндай ix35 на 40тыс начала пинать
    Я про это выше писал, а мне не верят :)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Что касается дизайна салона, так сейчас если шильдик на руле заклеить, то все инкубаторские
    У i40 или Grander, Cruse я еще понимаю что салон красивый. Но у рио/соляриса в каком месте? В Королле 120 и то прикольнее внутри, которая модель 2001 года. Шкода тоже пенсионерская.

  10. #158
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @Deceuninck, Ну по турбомоторам я уже неоднократно писал. Это комфорт в управлении машиной. Это когда она едет так, как ты хочешь, а не смирившись с её овощностью ты едешь как она может. Ну не везде плохие дороги и пробки. У нас НЕТ пробок совсем, удобно маневрировать, обгонять, это кайф от вождения. Да неважно кто за сколько времени куда доедет, главное управлять авто с удовольствием. Даже больше скажу. Когда была Октавия, я чувствовал себя раскованнее и спокойнее за рулём. Всегда есть лишних 100Нм под пидалью и это успокаивает. А вот когда нехватка мощности, приходится расчитывать, подождать, пропустить, уступить, а это бывает напрягает. Это уже про Короллу. Честно говоря, Королла удерживает меня якобы надёжностью, ну пока действительно возит, и пробег не большой, всего 42тыс пока. Выкинь она более менее дорогостоящий косяк, будет заменена на Октавию 1,8 МКПП незамедлительно. Ну какой смысл тратить деньги и не получать желаемого? Просто говорить всем что у меня же Тойота? Вот пока она возит я здесь
    Ну и как уже говорил для меня Октавия существует исключительно с 1,8TSI или RS 2,0TSI.
    https://www.google.ru/url?sa=t&sourc...NxglFmpIthHaVL За что любят Шкоду, и за что покупают Киа
    Последний раз редактировалось Hunter-23; 06.11.2019 в 19:21.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    YuraNT (06.11.2019)

  12. #159
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Лично я на их сайте про класс не видел надписи. Габариты классов посмотрите она как раз под D и подпадает, но лично мне все ровно, для меня ваша октавия ведро и что хотите говорите, хотите берите и катайтесь, но я не в жизнь
    Габариты Октавии практически одинаковы с Короллой. А пишут что угодно. ДАЖЕ как не странно ЗДЕСЬ НА ПРОФИЛЬНОМ САЙТЕ Королла 2013 - 2016г называют Е160. Так же на другом знаменитом авто сайте Е160. Да с какого перепуга товарищи???? С 2013 года на Российском рынке КОРОЛЛА Е180. У меня на руках все документы по выдаче авто из автосалона. Везде прописано - Е180 или Е18. Рестайлинг Е181 по документам. Откуда взялось Е160? На Азиатском и Американском рынках Короллы Е160 и Е170, НО они визуально очень отличаются кузовными элементами. А у нас изначально Королла Е180 и Е181 рестайл. А на сайтах до сих пор фигурирует Е160. ЭЛЕМЕНТАРНОЕ НЕЗНАНИЕ И НЕЖЕЛАНИЕ ЗНАТЬ. Так же дела обстаят с классами авто. Октавия и Королла всегда были и есть С класс. Многие издания пишут что они переростки, но производители позиционируют как С класс и ценник С класса.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Braun (07.11.2019),vvscomp (07.11.2019)

  14. #160
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Всегда есть лишних 100Нм под пидалью и это успокаивает. А вот когда нехватка мощности, приходится расчитывать, подождать, пропустить, уступить, а это бывает напрягает. Это уже про Короллу.
    Не знаю для нормального обгона 1-2 авто мне и 1.6 хватало на ММТ, на 1.8 сейчас тоже достаточно.
    Не совсем понимаю логики, получается встречку не надо пропускать, а вылетать практически перед ней для обгона, чувствуя в запасе 100Hm? Я таким обгонщикам всегда до последнего в лоб иду, чтобы он либо в кювет улетел, либо обосрался.

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (07.11.2019),egorosa (07.11.2019)

+ Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя