+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Не заводится с первого раза в жару

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    95
    Corolla e160 Классик Плюс
    10 5
    Город
    Тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Более склонен к этому.
    А как часто бывают эти неудачные запуски?
    Сейчас стоит жара и проблема постоянная уже месяц. Попробую сразу не глушить. Отпишусь.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (12.08.2018)

  3. #12
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Glazz71, Вам бы давление в рампе как раз на горячую замерить... Многое бы прояснилось.
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. #13
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    95
    Corolla e160 Классик Плюс
    10 5
    Город
    Тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @Glazz71, Вам бы давление в рампе как раз на горячую замерить... Многое бы прояснилось.
    Ещё бы знать как и где это сделать)))

  5. #14
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Glazz71 Посмотреть сообщение
    Ещё бы знать как и где это сделать)))
    Включайте сарафанное радио вашего города и направляйтесь к этому мастеру )))
    При подключении манометра к рампе можно многое узнать о работе топливной системы в целом... Например, давление насоса на холостых оборотах, диапазон давления в движении т.е. под нагрузкой и накатом, давление начальное и остаточное после остановки мотора... Единственное что не измерить на Тойоте и в частности на всех тойотах-лексусах, так это пропускную способность насоса... Литров в минуту )))
    Так что... Найдите компетентного мастера этого дела и как бы всё ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Glazz71 Посмотреть сообщение
    Ещё бы знать как и где это сделать)))
    Измерить давление в топливный рамке - дело элементарное. У любого диагноста имеется чемоданчик (наборчик) с манометром и разнообразными тройниками и переходниками. Подключить манометр к бензопроводу - дело двух минут. Под капотом имеется разрыв в бензопроводе. Разрыв этот исполнен в виде быстросъёма (мама-папа). Разрыв прикрыт серой пластиковой коробочкой. Коробочка отшелкивается и имеется прямой доступ к подключению. Я делал самодельный тройник и замерял манометром от компрессометра. P.S. давление на ХХ/с газулькой/остаточное давление после заглушки. Все вышеописанные параметры вы сможете померить со стандартным набором. А вот если захотите измерить на ходу, то тут уже придётся искать выносной манометр (длинный шланг). И делать качественное соединение в разрыв. А вообсче - это довольно опасное занятие - мерить на ходу. Если разрыв оборвётся, то будет плохо((((. Для начала подъедьте к любому гаражному диагносту и попросите замерить давление в топливный магистрале. Сначала замерьте на ХХ. Далее с газулькой. А далее заглушите мотор и убедитесь, что давление не падает сразу же. См сюда: http://toyota-***********/rm04f1ru/re...01iqz00fx.html
    Последний раз редактировалось durandin; 13.08.2018 в 08:41.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (13.08.2018)

  8. #16
    Мимо проходил
    Регистрация
    13.08.2018
    Сообщений
    5
    Corolla E150
    0 0
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Glazz71 Посмотреть сообщение
    Проблема такая. Авто 2014г, пробег 49000км, двигатель 1,6л. После непродолжительной стоянки 0,5-2 часа, в жаркую погоду, движок с первого раза либо не заводится, либо схватывает и сразу глохнет. Со второй попытки заводится без проблем. После длительной стоянки (утром) заводится сразу. Прошлым летом эта проблема была, но не так ярко выражена, т.е. машина с трудом но схватывала с первого раза. Иногда только не заводилась. Получается неисправность прогрессирует. Других отрицательных моментов нет, движок работает ровно, провалов при ускорении нет. Но осенью и зимой проблема исчезала, т.е. в холодную погоду все нормально. Помогите советом. Заранее благодарю.
    У меня такая же проблема, я перерыл весь интернет. Corolla 2008 г, пробег уже 110000, робот. На холодную схватывает моментально, как только двигатель постоит на жаре или допустим еще не остыл после поездки, то либо схватывает в самом конце, либо запускается моментально и глохнет. Потом заводится. Топливный фильтр менял, давление мерил, форсунки промывал, все почти заменил в топливной системе и проверил. Свечи новые. Не знаю что делать...проблеме уже около 3х лет. Все ремонтники разводят руками.

  9. #17
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    95
    Corolla e160 Классик Плюс
    10 5
    Город
    Тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    [QUOTE=alexandr-dr-dr;На Камри тоже столкнулся с такой проблемой, но начав глушить мотор не сразу а именно дав ему поработать чуть чуть на холостых, проблема не повторялась.[/QUOTE]
    Сегодня попробовал не глушить сразу, давал поработать на холостых. Проблема осталась. Завелась только со 2 раза.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dim_x Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема, я перерыл весь интернет. Corolla 2008 г, пробег уже 110000, робот. На холодную схватывает моментально, как только двигатель постоит на жаре или допустим еще не остыл после поездки, то либо схватывает в самом конце, либо запускается моментально и глохнет. Потом заводится.
    А какой бензин льёте? Я 95.
    Последний раз редактировалось Glazz71; 13.08.2018 в 13:01.

  10. #18
    Мимо проходил
    Регистрация
    13.08.2018
    Сообщений
    5
    Corolla E150
    0 0
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    95 лью еще с самой покупки.

  11. #19
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    95
    Corolla e160 Классик Плюс
    10 5
    Город
    Тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Может надо 92 попробовать)))?

  12. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dim_x Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема, я перерыл весь интернет. Corolla 2008 г, пробег уже 110000, робот. На холодную схватывает моментально, как только двигатель постоит на жаре или допустим еще не остыл после поездки, то либо схватывает в самом конце, либо запускается моментально и глохнет. Потом заводится. Топливный фильтр менял, давление мерил, форсунки промывал, все почти заменил в топливной системе и проверил. Свечи новые. Не знаю что делать...проблеме уже около 3х лет. Все ремонтники разводят руками.
    @dim_x, @Glazz71, попробуйте перед заводкой в жару открыть пробку бензобака.
    Цитата Сообщение от dim_x Посмотреть сообщение
    ...Corolla 2008 г, пробег уже 110000....
    Не "уже", а "ещё только"))).
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя