+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Пропала динамика разгона.Нужна помошь-есть над чем поразмыслить.

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    @КНЯЗЬ, прежде чем лезть в топливный фильтр - сначала замерте давление топлива. Делается просто. Нужен наборчик (тройник и монометр). Под капотом есть разрыв топливной магистрали под быстросъемы-серая пластиковая коробочка на защелках. Коробочку отшелкиваете и разъединяете быстросъем. На его место ставите тройник и манометр. Заводите машину. Следите что держится в пределах 3,1-3,5 атм. Погазуйте - проверьте, что по-прежнему держится в этих пределах. Далее заглушите мотор и в течении пяти минут следите, на сколько упадёт давление. Этот наборчик есть во многих сервисах - в принципе не редкость. И обязательно замер компрессии. Делается также не сложно. P.s. @КНЯЗЬ, каким образом вы промывали форсунки? Форсунки снимали с мотора? Механически (прогоняли через них спец жидкость)? Или ультразвуком? @КНЯЗЬ, у меня в посл время тоже стал замечать снижение мощей. Всё как описываешь ты: в горку стало ехать труднее, обгонять стало труднее. Недавно тянул на троссу сллманное авто. Буквально 300 метров до гаража. Тоже почувствовал, что трудновато моей ласточке далась эта процедура. Я грешу на подзалегшие кольца. P.s. @КНЯЗЬ, а всё ли у тебя в порядке со сцеплением? Не пробуксовывает ли оно? @КНЯЗЬ, ещё один момент: не обращал ли ты внимание на показания БК "моментальный расход топлива"? Т.е. едешь и смотришь туда. Не заметил ли ты там страшных (больших) значений. У меня просто имеется маниакальная теория о том , что в большинстве случаев плохой динамики виноваты залегшие кольца и соответственно низкая компрессия. Равномерно низкая везде. Т.о. в камере происходит взрыв в верхней мёртвой точке. А далее большая часть энергии просачивается через щель между кольцами и цилиндром.Т.о. давление сверху на поршень снижается. И если такая ситуация во всех четырёх цилиндрах, тогда имеем значительное ухудшение динамики. Водитель, стараясь, компенсировать эту ситуацию, давит на педаль газа всё больше и больше. Т.о. мгновенный расход во время старта/набора скорости/подъёма в горку/тягу прицепа становится большим. При этом если ехать по горизонту без резких ускорений и плавно работая педалью газа, то тут мгновенный расход получается нормальным. Т.к.: нет нагрузки/автомобиль катится по инерции тем самым помогая поршням двигаться. Поэтому при размеренном движении по трассе плохой динамики почти не замечаешь. Замечаешь лишь в случаях обгонов. А вот в городе чувствуешь, что автомобилю просто-напросто очень трудно сделать более-менее резкий маневр. И речь не об адских резких маневрах - наподобие рванул с места. Речь об адекватном размеренном (но быстром) ускорении, когда это действительно нужно.
    Последний раз редактировалось durandin; 26.07.2018 в 08:16.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    КНЯЗЬ (26.07.2018)

  3. #22
    Старожил
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    215
    COROLLA КЛАССИК+
    45 27
    Город
    ПЕНЗА
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    @КНЯЗЬ, прежде чем лезть в топливный фильтр - сначала замерте давление топлива. Делается просто. Нужен наборчик (тройник и монометр). Под капотом есть разрыв топливной магистрали под быстросъемы-серая пластиковая коробочка на защелках. Коробочку отшелкиваете и разъединяете быстросъем. На его место ставите тройник и манометр. Заводите машину. Следите что держится в пределах 3,1-3,5 атм. Погазуйте - проверьте, что по-прежнему держится в этих пределах. Далее заглушите мотор и в течении пяти минут следите, на сколько упадёт давление. Этот наборчик есть во многих сервисах - в принципе не редкость. И обязательно замер компрессии. Делается также не сложно. P.s. @КНЯЗЬ, каким образом вы промывали форсунки? Форсунки снимали с мотора? Механически (прогоняли через них спец жидкость)? Или ультразвуком? @КНЯЗЬ, у меня в посл время тоже стал замечать снижение мощей. Всё как описываешь ты: в горку стало ехать труднее, обгонять стало труднее. Недавно тянул на троссу сллманное авто. Буквально 300 метров до гаража. Тоже почувствовал, что трудновато моей ласточке далась эта процедура. Я грешу на подзалегшие кольца. P.s. @КНЯЗЬ, а всё ли у тебя в порядке со сцеплением? Не пробуксовывает ли оно? @КНЯЗЬ, ещё один момент: не обращал ли ты внимание на показания БК "моментальный расход топлива"? Т.е. едешь и смотришь туда. Не заметил ли ты там страшных (больших) значений. У меня просто имеется маниакальная теория о том , что в большинстве случаев плохой динамики виноваты залегшие кольца и соответственно низкая компрессия. Равномерно низкая везде. Т.о. в камере происходит взрыв в верхней мёртвой точке. А далее большая часть энергии просачивается через щель между кольцами и цилиндром.Т.о. давление сверху на поршень снижается. И если такая ситуация во всех четырёх цилиндрах, тогда имеем значительное ухудшение динамики. Водитель, стараясь, компенсировать эту ситуацию, давит на педаль газа всё больше и больше. Т.о. мгновенный расход во время старта/набора скорости/подъёма в горку/тягу прицепа становится большим. При этом если ехать по горизонту без резких ускорений и плавно работая педалью газа, то тут мгновенный расход получается нормальным. Т.к.: нет нагрузки/автомобиль катится по инерции тем самым помогая поршням двигаться. Поэтому при размеренном движении по трассе плохой динамики почти не замечаешь. Замечаешь лишь в случаях обгонов. А вот в городе чувствуешь, что автомобилю просто-напросто очень трудно сделать более-менее резкий маневр. И речь не об адских резких маневрах - наподобие рванул с места. Речь об адекватном размеренном (но быстром) ускорении, когда это действительно нужно.
    Огромное спасибо тебе постараюсь сделать все как ты сказал.Потом обезательно отпешусь в чем проблема.

  4. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    каким образом вы промывали форсунки? Форсунки снимали с мотора?
    я прихожу все больше к этому выводу. т.к. только этот момент не проверяется толком у официалов. Предлагают промыть без снятия, но резалт не понятен после процедуры. Заменить все 4 разом на новые стоит больших денег или редкого друга с аналогичным авто. На мой вопрос как выглядит правильный факел на 3,4 атмосфер ни один официал в Екатеринбурге не ответил, а то, что я ставил форсунки на стенд и смотрел в колбы ничего не дало - грамотных выводов никто не дал. Я у себя склоняюсь к этому. Ну и последнее тому доказательство позавчера случилось. Придет новая, буду менять, надеюсь что наконец нашел причину )))

  5. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    А вот проверкой форсунок озадачился очень. Буду искать какие то толковые варианты.
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    На мой вопрос как выглядит правильный факел на 3,4 атмосфер ни один официал в Екатеринбурге не ответил, а то, что я ставил форсунки на стенд и смотрел в колбы ничего не дало - грамотных выводов никто не дал.
    Я в своё время тоже вынимал форсунки. Относил их гаражному мастеру, который создавал перед форсункой рабочее давление и прогонял через них виннс. Просто к форсунке подключался шланг от бочки с винсом. А в бочке нагнеталось давление через манометр. И имелся пульт управления, который имитировал работу разных оборотов - изменял частоту открытия/закрытия форсунок. Я всё пытался понять, какой же должен быть распыл: мелкодисперсное облако или всё же струйки. Но так и не понял. Знатоки в сети пишут, что идеальным вариантом является мелкодисперсное облако. У меня были струйки. Кстати, @sdu66ru, на твоих форсунках сколько выходных отверстий? У моих аж 12.
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    ...а то, что я ставил форсунки на стенд и смотрел в колбы ничего не дало - грамотных выводов никто не дал.
    На установке с колбами можно увидеть один из главных параметров: количество пропущенного топлива в ед времени. Как абсолютное значение, так и относительное. Проверить, не перебарщивает ли какая-либо форсунка. Также на колбах можно проверить, пропускает ли форсунка в неактивном (выключенном) состоянии.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  6. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    мелкодисперсное облако или всё же струйки
    думается мне, что облако. А у меня на стенде были струйки и все говорят, что нормуль
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    на твоих форсунках сколько выходных отверстий?
    блин смотрел ведь, но не помню ))) по моему расположены ряды так - 2,4,4,2. Вроде 12.
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    На установке с колбами можно увидеть один из главных параметров: количество пропущенного топлива в ед времени.
    да, показатель, но один из. Я смотрел их на колбах, даже где то видео есть, каких то расхождений на тот момент не было сильных

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123