+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Пропала динамика разгона.Нужна помошь-есть над чем поразмыслить.

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    215
    COROLLA КЛАССИК+
    45 27
    Город
    ПЕНЗА
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)

    Пропала динамика разгона.Нужна помошь-есть над чем поразмыслить.

    Corolla 2013 г. выпуска 180 механика.Проблема в том что очень вялый разгон а если включить кондер то вообще на обгон идти страшно,и еще у двигатель очень гормко работает(дизельный) звук. Пробек 95 тысяч поменял свечи,промыл,форсунки, промыл дроссельную заслонку. Катализатор сняли посмотрели камерой все в порядке чистые.По диагностике тоже ошибок нет,обогащение смеси в норме.пробовали ездить с воздушным фильтром и без.Динамика без изменений груба говоря(очень тупая).Пробовали добавлять смеси или наоборот убавлять подачу.Пропусков нет. В чем причина даже мастер сказал я не знаю что делать.ЕСТЬ МЫСЛИ.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от КНЯЗЬ Посмотреть сообщение
    Corolla 2013 г. выпуска 180 механика.Проблема в том что очень вялый разгон а если включить кондер то вообще на обгон идти страшно,и еще у двигатель очень гормко работает(дизельный) звук. Пробек 95 тысяч поменял свечи,промыл,форсунки, промыл дроссельную заслонку. Катализатор сняли посмотрели камерой все в порядке чистые.По диагностике тоже ошибок нет,обогащение смеси в норме.пробовали ездить с воздушным фильтром и без.Динамика без изменений груба говоря(очень тупая).Пробовали добавлять смеси или наоборот убавлять подачу.Пропусков нет. В чем причина даже мастер сказал я не знаю что делать.ЕСТЬ МЫСЛИ.
    Здравствуйте. Среди большого списка диагн-их работ, проведённых вами, я не увидел старой и верной процедуры: замер компрессии. Может быть делали, но не упомянули об этом? Если не делали, то впереёд и с песней. С собой на замер компрессии взять щепотку моторного масла, чтобы плескать в цилиндры. Замер компрессии делать, как положено по техдоку, а не как мастер скажет. А скажет он, скорее всего, не так, как положено. P.s. ещё бы померить давление топлива. Процесс также описан в техдоке.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    КНЯЗЬ (26.07.2018)

  4. #3
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от КНЯЗЬ Посмотреть сообщение
    очень вялый разгон а если включить кондер то вообще на обгон идти страшно,и еще у двигатель очень гормко работает(дизельный) звук
    Какой бенз льёте? По описанию как будто 80-й, оттого сильная детонация и комп двигла сдвигает зажигание, оттого падает сильно динамика. Полагаю что при низких температурах окружающей среды динамика лучше чем когда жарко.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (25.07.2018)

  6. #4
    Старожил
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    215
    COROLLA КЛАССИК+
    45 27
    Город
    ПЕНЗА
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    95 Лукойл другого не знала.ну про жару есть такое хуже едет.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо большое обезательно проверю но все таки страно т.о.по регламенту масло только с оригинал у официалов 0w30 бережный уход не ужели мог накрыться матор 100 тысяч только.

  7. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от КНЯЗЬ Посмотреть сообщение
    95 Лукойл другого не знала.ну про жару есть такое хуже едет.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо большое обезательно проверю но все таки страно т.о.по регламенту масло только с оригинал у официалов 0w30 бережный уход не ужели мог накрыться матор 100 тысяч только.
    Ну не могло же это просто так внезапно появиться? Ослабление мощности происходило плавно? День за днём, месяц за месяцем - всё хуже и хуже едет. Или всё случилось одним днём? Автомобиль в ваших руках с рождения? Может быть вы до этого ездили на заряженных авто. А тут пересели на "пенсионерский" (понимать правильно) автомобиль и требуете от него невозможного. Расскажите подробнее историю автомобиля.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  8. #6
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    У меня на 150-й пробег по одометру 180000, кондер тоже сильно влияет на динамику, робот сильно тупит и передачи втыкает с ударами, без кондера вроде норм.

  9. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.03.2017
    Сообщений
    19
    Corolla e160 Стандарт
    5 1
    Город
    Penza
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Так то короллка сама по себе не славится динамическими качествами, не смотря на внешний вид. Машина, что бы доставлять людей из точки А в точку Б. Не более того. Зато ест мало и особо не ломается.

  10. #8
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2014
    Сообщений
    76
    Corolla e160 Стиль
    10 16
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Фильтр топливный проверьте.

  11. #9
    Старожил
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    215
    COROLLA КЛАССИК+
    45 27
    Город
    ПЕНЗА
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Ну не могло же это просто так внезапно появиться? Ослабление мощности происходило плавно? День за днём, месяц за месяцем - всё хуже и хуже едет. Или всё случилось одним днём? Автомобиль в ваших руках с рождения? Может быть вы до этого ездили на заряженных авто. А тут пересели на "пенсионерский" (понимать правильно) автомобиль и требуете от него невозможного. Расскажите подробнее историю автомобиля.
    Автомобиль брал новый у дилера,владею 5 год,динамика пропола не сразу зимой просто не замечал чувствовал что не так едет решил т.о.весной за одно сброшу все думал из за тихого зимнего движения адаптировалась раньше я так делал всегда помогало.машина становилась резвее на сколько это возможно.в этот раз не помогло а последние месяцы времени не было из за работы вроде едет да и ладно займусь как не будь.А когда в горку не смог девчонку на Приоре обогнать которая уступала место для обгона в ее глазах увидел не доумение.Машина заводиться как чисы едет можно и 180 и 200 но такое чувство что КамАЗ за собой тащу.нет на заряжаемых тачках не гонял как все долгий путь вазы КамАЗы и правый рули.Поэтому и старно как раньше ехала и как сейчас.Осталось разобрать бензонасос и мозги перешить больше ломаться не чему.

    - - - Добавлено - - -

    Хотелось бы добавить что про динамику раньше я мог на 40 включить 4передачу и она резвенько поднимала до 80 без проблем а сейчас с 60 до 80 на 4 передачи даже если в пол утопить будет разгоняться целую вечность.

  12. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Датчик лямбда-зонд или клапаны. Судя по тому что вы ездите 180 и 200 может прокладка прогореть. Масло жрет?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя