+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Всем привет,нужна помощь!!!!!

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.07.2018
    Сообщений
    14
    corolla e150
    1 10
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    AT (простой автомат)
    Цвет
    Черный металлик
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)

    Exclamation Всем привет,нужна помощь!!!!!

    Добрый день,всем тем кто владеет Тоета Королла Е150 ,нужна помощь,заранее благодарен!
    Значит моя история такова:
    Зашумела у меня помпа (водяной насос)сьездил приобрел,начали менять помпу все поменяли но на плите цепи грм заклинил болт и не откурчивался,пришлось всю правую сторону цепи грм снимать и высверливать,все сделали, поменяли все прокладки,все хорошо уехал!
    месяца через 3-4 смотрю в движке вообще масла нет,а мне в Нижнтй в 02 утра ехать,я подлил что было дома,грамм 300 масла,по пути уже почти в Нижнем заметил что когда жму на газ немного мощностей как будто не хватает,вернулся домой сразу в сервис,прокладка натяжителя была в масле,в итоге поменяли,дальше смотрим прокладка плиты цепи грм,все прокладки заменил на новые поменяли,уехал,сейчас наблюдаю за маслом - убывает ,приехал в сервис,все сухо,спрашиваю куда убывает,мастер говорит может колпачки уже нужно менять маслосьемные,но я в замешательстве!
    Купил ее два года назад, вообще с маслом никогда проблем не было,второй хозяин я ,рестайлинг,машиной более чем доволен,пробег уже 168 тысяч,брал на 105 пробега!
    Вот такая история кто что понимает или была подобная ситуация отпишитесь,спасибо!

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Есть целая тема про масложор
    https://corolla-club.ru/showthread.php?t=3089&page=127

    Конкретно по вашему случаю - никто не подскажет, только разбирать и смотреть.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Роман43 (07.07.2018)

  4. #3
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Как понять, нет масла, ? 300 грам до какого уровня долил? А то я катал и булькал не глядя литруху.

  5. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    @Роман43, какое масло? если ни где не бежит гляньте свечи, желательно фото. еще раз проверьте нет ли подтеков.

  6. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    @Роман43, посоветую сделает первоначальный минимум: выкрутить свечи - оценить их состояние и замерить компрессию. Это займёт у вас не более 15 минут в сервисе. Появится больше входных данных для дальнейшего выяснения.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  7. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.07.2018
    Сообщений
    14
    corolla e150
    1 10
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    AT (простой автомат)
    Цвет
    Черный металлик
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Перед поездкой достал щуп,уровень масла был ниже минимальной отметки,долил остатки что были в банке дома, а это примерно грамм 300!

    - - - Добавлено - - -

    Масло заливаю Toyota 5W-30 (в железной банке)про свечи как то не подумал, спасибо,обязательно посмотрю!

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо,на неделе так и сделаю!

    - - - Добавлено - - -

    Хочу сразу спросить у меня Corolla конец 2010 года 1,6 автомат (обычный) не вариатор,как часто в нем нужно менять масло?и стоит ли в нем менять фильтр при замене или просто слить и залить новое-самый простой способ!

  8. #7
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Роман43 Посмотреть сообщение
    Corolla конец 2010 года 1,6 автомат (обычный) не вариатор,как часто в нем нужно менять масло?
    Смотрите по цвету и запаху. Желательно примерно каждые 80тыс.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Роман43 (09.07.2018)

  10. #8
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Роман43, а до случая с заменой помпы сколько масла было в моторе? Какой уровень?
    Теперь по АКПП... При таком пробеге как у Вас, если с коробкой ничего не делали, то лучше всего масло заменить полностью и с заменой фильтра. Частичная замена ни чего не даст.
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.07.2018
    Сообщений
    14
    corolla e150
    1 10
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    AT (простой автомат)
    Цвет
    Черный металлик
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Уровень масла был на отметке по середине между минимальной отметкой и максимальной,но самое главное масло никуда не уходило,я проверяю перед каждым ТО!
    Да просто наши русские руки куда залезут, потом всегда проблемы,это я еще по опыту своему.
    И слышал что ресурс работы автомата рассчитан на большой срок!

  12. #10
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Роман43, по поводу мотора... Точнее уровня. Скорее всего масло горит. Почитайте тему масложор, там Юрка, который тарантул, очень хорошо, прям до мельчайших подробностей, расписал о замере компрессии, свечах и дальнейшей профилактической промывке мотора. Попробуйте повторить тоже самое. Не мешало бы перейти на масло с большим числом вспышки.
    Теперь по коробке...
    Не верьте тому кто говорит о вечном ))) Масла вечного не бывает. Не даром в умной книге написано что о масле в коробке нужно заботиться через сорок тысяч км... Не знаю как в новых библиях, но в старых точно так было написано и был указан пробег при котором масло менялось полностью и безоговорочно... Это с тем условием что масло до этого пробега не менялось. Всё ещё зависит от условий эксплуатации...
    Недавно ставили контрактный автомат, так у него даже фишки на соленоидах от перегрева поплыли, магниты как ежи морские от опилка а про масло и говорит нет смысла, один гуталин.. Вот Вам и на весь срок )))
    С новья, до определенного срока,конечно можно ограничиться частичной заменой... Купил четыре литра, слил на холодную!!! старое и столько же залил нового. Но к пробегу за сотку-стописят ))) замена с фильтром неизбежна.
    БЫТЬ ДОБРУ

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Роман43 (10.07.2018)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя