+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Всем привет,нужна помощь!!!!!

  1. #21
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал что этот поршень видел свежее раз в 20 тыщ, и то самое дешманское. Но LSd, писал что хапнули левака, вот и приехали.
    Тоже такое мнение сложилось,даже если бы и левака тяпнуть, с меньшем интервалом замены этого удалось бы избежать.
    Сужу по своему примеру,несколько раз лил 0/30 Тойота в пластике,как ранее выяснилось контрафакт, но спасли ранние сроки замены,6-7т.км.,сейчас и по сей день,двигатель в полном здравии, пробег за сотню (тьфу три раза)))

  2. #22
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    С одной стороны хорошо, что мотор масло жрет, много не проездишь и придется слить старое залить новое. Но многие с масложером просто доливают свежее, не сливая отработку, меняя только маслофильтр, Я получается менял фильтр раз в 5-6 тысяч. За это время успевал плюхнуть в двигло пару канистр. Потом все сливал, менял фильтр и снова свежее.
    Вообщем что хочу сказать, автору, добро пожаловать в тему Масложор

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для LSD
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    1,230
    для покатушек
    526 340
    Город
    Особый Район Ссыльных Каторжан (ОРСК)
    Двигатель
    122 л/с.
    КПП
    6-ти ступая
    Цвет
    маркий
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    @Сержик 2011, Где--то в конце марта сын, придя на стоянку после работы(ездит на машине на работу) увидел под капотом лужицу масла. Позвонил мне. Я примчался, посмотрели на щуп, сухой. Поехали в гараж взяли баклажку масла, отработки, меняли осенью в гараже ему и мне. Масло его же. Залили. Приехали на диагностику, потому, что в гараж не смогли заехать. Лед под воротами еще не растаял.
    За диагностику отдали 500 рублей. Определелили, что разорвало датчик уровня масла. Датчика давления в этих машинах нет. Когда ехал на работу, сказал сын, видел, что на табло какая то надпись мыргнула, но прочитать не успел. Оставили машину в покое. Заказали этот датчик(это же не "Жучка", так просто придя в магазин запчасть не купишь), а заодно и масло Мазда 5в30. Цена на масло порадовала, 1700 руб. Канистра, ну один в один, как и до этого менял масла каждые 10 тыков, правда стоило масло за 2,5тыра. Ну вот. Заменили датчик, поменяли масло. Проехал 3тысячи км., решил сын посмотреть масло. Е-моеЮ а на щупе масло в комочках. Слили у меня в гараже эту гадость. Залили нового. Поехал сын с семьей и дочерью моей в гости за 300 км в обл центр(Оренбург). Приехали, решил посмотреть масло, наученный горьким опытом. А щуп опять сухой и выхлопные трубы в черной бороде. Поехали в автосервис к ОД Шкода. заодно и Шкода-Кодиак посмотреть. Примерились на Трэйд Ин. А оценщик осмотрел машину и сразу определил, что двигатель умер. Ну вот! Нашли мастера, отремонтировали двигатель. Ездит...Да, фотки не его. С инета, но оч похоже.
    Масло дерьмовое попалось.
    Сделали вывод. Нормальное масло должно стоить в районе 3 тыс руб.
    Вот ссылка на драйв2 https://www.**********/l/5293698/
    Там в комментах хорошо расписано от чего и как.
    Последний раз редактировалось LSD; 24.08.2018 в 16:56.
    Все, что с воза упало-не вырубишь топором!

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (24.08.2018)

  5. #24
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от LSD Посмотреть сообщение
    Нормальное масло должно стоить в районе 3 тыс руб.
    Чуть мой пукан не порвало от этой суммы, неужта мотюль, я две тыщи от сердца отрываю, когда за масло отдаю. Масло стоимостью три тысячи должно продаваться для птицы боинг, а для л\авто должно быть качественным и доступным по цене.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для LSD
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    1,230
    для покатушек
    526 340
    Город
    Особый Район Ссыльных Каторжан (ОРСК)
    Двигатель
    122 л/с.
    КПП
    6-ти ступая
    Цвет
    маркий
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Чуть мой пукан не порвало от этой суммы,
    Я себе лью такое. Стоит 2950 у нас. А, ну вот ссылка первая попавшаяся.https://www.autorus.ru/catalog/maslo...62101903700003
    Сын https://market.yandex.ru/product/129...54795&clid=698
    Ну цены примерно такие. Уверяю Вас! Все что дешевле подделка. Можно нарваться. Вот и нарвались.
    Да, попалась статейка о сговоре автопроизводителей. Не хотят же люди ездить к ОД. Вот и придумали, как заставить это делать автовладельцев. Поощряя продажу дерьмового масла. Не сразу, но приедут.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    я две тыщи от сердца отрываю, когда за масло отдаю.
    Ну такие цены у нас в оренбуржье.
    Все, что с воза упало-не вырубишь топором!

  7. #26
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    86
    Corolla e180 стиль плюс
    29 21
    Город
    Березники
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    https://market.yandex.ru/catalog/547...offers-first=0
    Это первое попавшееся, навскидку и ещё масса других, которых хватит на 7.5ткм с запасом и никто его подделывать не будет ибо не выгодно, а вот масла mazda, toyota, ford - 80% подделки.

  8. #27
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    В жести Тойоту беру,стоит 2.2,не подделка,очень щепетильно сравниваю с оригинальной банкой,себе пока не попадалось,друг нарывался на поддельную банку.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    LSD (24.08.2018)

  10. #28
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    В жести Тойоту беру
    Даже тут на форуме, давно тряхнули эти жестебанки тойотовские, давно в них не "то" масло. Менять почаще, не надеяться на синтетику, нас давно на масле кинули.

    - - - Добавлено - - -

    Почитаешь ОЙл клаб, что не масло, все вкусное. А если вдруг проблема, то не масло виновато, а мотор, убийца масла. Епть, молодец Белковод из Якутска, хрен на эти лаборатории, главное чтобы в мороз масло "бежало".

  11. #29
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Сладко нас разводят всякими фантиками, в жести или в целлофане, внутри как был М8, так и остался чуть осовремененный. Это же охереть надо, из какого количества брендов масло себе подобрать умудриться надо. Народ на ютубе старые моторы, кака колой, водой, вЭдшкой убить не могут, а нам масло сраное минеральное, впаривают по цене смазки для орбитального космолета, а мы хаваем,, пурпоинт, илсак, ноак, .Шлак!

  12. #30
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    @Vet1310, эмоционально,мне самое лучшее доказательство-мой собственный двигатель,Пробег за сотню,расхода масла нет,движок блестит как будто только с конвейера,другими словами шелестит и говорит спасибо.(тьфу три раза)))

    - - - Добавлено - - -

    Последнюю проверку,перед заливкой в двигатель,провожу в морозильной камере,замораживаю как минимум два образца от предыдущих заливок,сравниваю цвет,запах и конечно же текучесть.
    Минералка М8 при минус18 помутнеет и потеряет текучесть,заморозил как раз и сейчас перед заменой масла.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180825_084048.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	21270 Катаю масло не более 6т.км,за этот срок масло сильно темнеет на щупе,считаю для гидрокряка пробег оптимален.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя