+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Гарантийный ремонт

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Фильтр ставят' при обслуживании и крышку тоже ОД. Я не знаю как можно умудриться поставить на королле криво крышку. Катализаторы на короллах так просто не рассыпаются' на чпокусах и как там на их форумах не в курсе ...
    С песком он бы до ОД не доехал. Сейчас не докажешь как там оказался песок и кто ставил фильтр. Сейчас важно что они будут писать в экспертизе.
    И ловить их на вранье.
    Да эти криворукие умельцы порою пробку сливную прикрутить не могут, не то что крышку закрыть, как их к ремонту движка допускать? вообще страшно. Молодежь одна, хорошие мотористы у офицалов не работают.

    Если не контракный, тогда что, бадаться с дилером, да он его еще года два мурыжить будет, а потом искать где капиталить, растачивать, коленвал не отшлефушь, его под замену, как и всю поршневую, так и большую часть головы. Тут уж пусть сам владелец решает что ему лучше.

    Да кстати, до дилера доезжали и с гайками в двух цилиндрах. Правда не на тойоте, но факт.

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну тут Вы правы' как и то что даже на рядовом ТО нужно присутствовать' это в качестве урока всем на будущее' потому что кроме того что они болваны' среди них ещё чистых на руку все меньше и меньше.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Fedor74
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1,436
    Corolla элеганс
    163 456
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Ну тут Вы правы' как и то что даже на рядовом ТО нужно присутствовать' это в качестве урока всем на будущее' потому что кроме того что они болваны' среди них ещё чистых на руку все меньше и меньше.
    У меня мужчина знакомый со всеми их сертификатами, сразу спросил. Денег много?
    Да вроде нет. За кондор у ОД 1600 сказали. Он за кондор200 сделал, при мне за 15 минут. Просто радиатор продул .
    Майор самое достойное звание.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Fedor74
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1,436
    Corolla элеганс
    163 456
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Ну тут Вы правы' как и то что даже на рядовом ТО нужно присутствовать' это в качестве урока всем на будущее' потому что кроме того что они болваны' среди них ещё чистых на руку все меньше и меньше.
    А они черти не пускають
    Майор самое достойное звание.

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Fedor74 Посмотреть сообщение
    А они черти не пускають
    Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 23.01.2007) "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"

    IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)
    ...

    31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

    ...
    !

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Valedjio (20.12.2013)

  7. #26
    Старожил
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    177
    Corolla Элеганс
    11 18
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    +Правильно сказали, ставьте контрактный.+
    Это для тех. кто любит когда их поимели ...
    Метко сказано.))))

    Только судиться. Если уже обратились к адвокату нехай он и думает у него опыт большой в таких делах. Потом суд. расходы взыщете + обязательно моралка, т.к. машиной не пользовались. В общем адвокат наверное лучше нас знает что делать.

  8. #27
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Комфорт Плюс
    1 0
    Город
    Ивантеевка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от валерий Посмотреть сообщение
    ИМХО
    Ну вообщем пожелания (если все правда,как написано у Вас):
    1 если принципиально то можете их нагреть через суд.Моральный не забудьте им предъявить.Но готовьтесь к длительной борьбе-1 год минимум.99 % развод и правда будет на Вашей стороне!!! Почитайте в инете на автомобильных форумах на такую тему всякую информацию.У меня один приятель LR фрилендер через 2.5 года предьявил по гарантии и через 6 месяцев получил деньги после судов,второму LR дискавери поменяли просто по гарантии течении 4 месяцев судебных дел.Третий раздатку на патруле у дилера за 200 000 высудил и взял деньгами.Везде вина была продавцов машин
    2 если пойдете не принципиально я уже написал.
    Но я бы шел по первому пути.Про песочек интересная версия.такого не может быть,вы же не присутствовали при вскрытии,а любой адвокат скажет что могли подсыпать.Вообщем возьмите друга адвоката и сходите к ним не один!
    Вообщем терпения и боевитости!
    Спасибо за советы и поддержу! Адвоката уже нанял и суд длиться с мая...
    Буду добиваться правды.

  9. #28
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Комфорт Плюс
    1 0
    Город
    Ивантеевка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    +Правильно сказали, ставьте контрактный.+
    Это для тех. кто любит когда их поимели ...
    Не хочу чувствовать себя так, как будто поимели. Буду отсуживать свое, хоть и на год буду пешеходом. Государство всех людей нагибает в не совсем удобные позы, а народ это хавает и смиряется...

  10. #29
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Комфорт Плюс
    1 0
    Город
    Ивантеевка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Valedjio Посмотреть сообщение
    Да эти криворукие умельцы порою пробку сливную прикрутить не могут, не то что крышку закрыть, как их к ремонту движка допускать? вообще страшно. Молодежь одна, хорошие мотористы у офицалов не работают.

    Если не контракный, тогда что, бадаться с дилером, да он его еще года два мурыжить будет, а потом искать где капиталить, растачивать, коленвал не отшлефушь, его под замену, как и всю поршневую, так и большую часть головы. Тут уж пусть сам владелец решает что ему лучше.

    Да кстати, до дилера доезжали и с гайками в двух цилиндрах. Правда не на тойоте, но факт.
    Рассказывали мне случай. Парень проходил ТО на новеньком Паджеро. Присутствовал. Но при ТО ему гайку уронили вместе с тем когда масло заливали (Случайно уронили). Доказать через суд ничего не смог. Остался без денег и без машины...

  11. #30
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Комфорт Плюс
    1 0
    Город
    Ивантеевка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если у кого-то аналогичная ситуация или схожая, могу прислать претензии, которые писал...
    По теме нашел интересную статью с примерами - http://auto.mail.ru/article.html?id=44803

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Valedjio (21.12.2013)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя