+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Гарантийный ремонт

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Комфорт Плюс
    1 0
    Город
    Ивантеевка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    И что? В чём причина незапуска двигателя? Какие датчики зажигали CHEСK и по какой причине? Какие компоненты двигателя повреждены и в следствии чего?
    За какие работы кроме разбора двигателя выставлен счет?
    Компоненты они сказали все повреждены и нужно ставить новый двигатель в сборе. Повреждены из-за того что там находился песок, который растачивал детали. Чек зажигали датчики масла. Кстати! После того как они посмотрели также сказали что в машине масляное голодание. Я приехал к ним с очень маленьким уровнем масла. И после ТО они мне почему то масло не оставили на долив...
    Это развод и я в этом уверен... Просто грамотно хочу подойти к вопросу

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Так внаглую можно втюхивать негарантийный случай с мотором племянника какого нибудь иваниваныча ...

  3. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Комфорт Плюс
    1 0
    Город
    Ивантеевка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    villain1988, что тут скажешь, разводом они занимаются. Песок в воздушной системе с фильтром оказаться не может. Если только патрубок после ДМРВ порван' но это если песок код капотом витает. Чтобы это обнаружить ДВС разбирать понятно не нужно. Короче' бредятина.
    Требуйте любыми путями ознакомиться с их *независимой* экспертизой ДО судебного заседания. Вот о чем они там напишут' нужно смотреть' тогда и разговаривать по существу и принимать решение об экспертизе встречной. То что никакого здравой подоплеки эта профанация не содержит' понятно. Сейчас дело за документами ...
    В момент ТО-30 они мне посоветовали почистить дроссельный узел (сумма 4500 у них). Я их спросил до следующего ТО-40 смогу проездить? Сказали -Да, состояние не критичное, просто совет. И я отказался.

    Мои предположения, что не правильно фильтр воздушный был установлен. Я сам смотрел в колодцы, песка там прилично и как он туда попал я не знаю. Но в воздушной системе он мог оказаться только через воздушный фильтр, а как и почему дилер разбираться не хочет ровно как и оформлять гарантийный ремонт...

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Датчик давления масла в этом моторе 1 и чек он сам по себе зажечь не может, чек может зажечь только неправ. работа муфты ввти при ну очень низком уровне.
    ДДМ только в сигн. цепи на щиток' даже датчика уровня нет' короче одни несрастухи. Больше чем уверен что в эксперт. напишут совсем другое' когда причешут ' кто нибудь потолковее.

  5. #15
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Комфорт Плюс
    1 0
    Город
    Ивантеевка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Так внаглую можно втюхивать негарантийный случай с мотором племянника какого нибудь иваниваныча ...
    Когда я приезжал смотреть в первый раз на все это дело. Я в разобранных запчастях не обнаружил прокладки (не знаю как точно называется), которая на впускные коллекторы сверху накладывается (в которых как раз и песок). В претензии об этом написал. Кстати до сих пор они ее не нашли...
    И в том что я смотрел на свой разобранный двигатель я не уверен, о чем им и сообщил

  6. #16
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Комфорт Плюс
    1 0
    Город
    Ивантеевка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну а из-за чего мог загореться Чек? И как по вашему мнению мог попасть песок в воздушную систему?

  7. #17
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Песок в двигателе, да легко:
    1. Основной причиной является неправильная установка воздушного фильтра двигателя, а именно неправильная установка крышки воздушного фильтра. Летом насосать в камеры песка за 1000 км вообще не проблема, стоит пару раз по проселочной дороге проехаться, например в колонне. У нас в Перми даже в катеджных поселках много таких дорог. Вот тут косяк за дилером, если конечно сами не лазили менять фильтр двигателя.
    2. Часто песок - это рассыпавшийся катализатор который попадает в камеру сгорания из выпускного коллектора (штанов). Катализатор рассыпается либо из-за плохого топлива, либо брака - что редкий случай, но бывает. На сайте ffclub.ru много случаев.
    А вот с катализатором это спорный случай, необходима экспертиза.

    В любом случае при вскрытии движка необходимо было присутствовать лично. Песок необходимо было изъять, опечатать и передать на экспертизу в тот же день в присутствии менеджера, для выяснения катализатор это или песок с улицы.

    А теперь они туда насыпать могут что угодно.
    При попадании песка - движку хана полная как блоку с коленвалом, включая поршневую, заканчивая головой.
    Правильно сказали, ставьте контрактный.

    Да кстати, чек мог загораться и из-за дохлого катализатора, дилер должен был посмотреть и сообщить коды ошибок.
    ИМХО катализатор развалился если песок в выпускном коллекторе.

  8. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщений
    377
    Corolla Классик
    70 21
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ИМХО
    Ну вообщем пожелания (если все правда,как написано у Вас):
    1 если принципиально то можете их нагреть через суд.Моральный не забудьте им предъявить.Но готовьтесь к длительной борьбе-1 год минимум.99 % развод и правда будет на Вашей стороне!!! Почитайте в инете на автомобильных форумах на такую тему всякую информацию.У меня один приятель LR фрилендер через 2.5 года предьявил по гарантии и через 6 месяцев получил деньги после судов,второму LR дискавери поменяли просто по гарантии течении 4 месяцев судебных дел.Третий раздатку на патруле у дилера за 200 000 высудил и взял деньгами.Везде вина была продавцов машин
    2 если пойдете не принципиально я уже написал.
    Но я бы шел по первому пути.Про песочек интересная версия.такого не может быть,вы же не присутствовали при вскрытии,а любой адвокат скажет что могли подсыпать.Вообщем возьмите друга адвоката и сходите к ним не один!
    Вообщем терпения и боевитости!

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Фильтр ставят' при обслуживании и крышку тоже ОД. Я не знаю как можно умудриться поставить на королле криво крышку. Катализаторы на короллах так просто не рассыпаются' на чпокусах и как там на их форумах не в курсе ...
    С песком он бы до ОД не доехал. Сейчас не докажешь как там оказался песок и кто ставил фильтр. Сейчас важно что они будут писать в экспертизе.
    И ловить их на вранье.

  10. #20
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    +Правильно сказали, ставьте контрактный.+
    Это для тех. кто любит когда их поимели ...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя