+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Синий-белый густой дым из выхлопной.

  1. #41
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Reder Посмотреть сообщение
    А зачем? Динамика у машины как у новой. На холостых работает ровно. Запуск двигателя с пол пинка. Да и компрессией не определить масло съемные кольца толко если компрессионные.
    Всё верно написали. Не определить мск, но определить компрессионные. Тем самым можно исключить компрессионные и с бОльшей (если ранее были сомнения) уверенностью грешить на мск. Я только что прочитал всю тему сначала. Вы писали, что мерили компрессию и она была "в норме". Ну а по большому счёту: сливать компот из бака. Полоскать и пробовать. Ну и как описали выше: снять топливную станцию под сидушкой. И посмотреть что там. В любом случае эта процедура легче, чем сразу лезть в мск.p.s. вспомнил про модный прибор " вакуумметр". Или как он там называется. Им вроде можно определить (косвенно) неисправность мск. Поправьте, если ошибаюсь. P.s. вспомнил название: "пневмотестер". Вот он - этот тип странной наружности. Х.з., насколько верны его прогнозы касательно состояния мск.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (13.06.2018)

  3. #42
    Мимо проходил
    Регистрация
    06.06.2018
    Сообщений
    29
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Дудинка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Россия
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Всё верно написали. Не определить мск, но определить компрессионные. Тем самым можно исключить компрессионные и с бОльшей (если ранее были сомнения) уверенностью грешить на мск. Я только что прочитал всю тему сначала. Вы писали, что мерили компрессию и она была "в норме". Ну а по большому счёту: сливать компот из бака. Полоскать и пробовать. Ну и как описали выше: снять топливную станцию под сидушкой. И посмотреть что там. В любом случае эта процедура легче, чем сразу лезть в мск.
    Осталось только в бубен ударить и сплясать во круг машины)))

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345