+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Сечет системы выхлопа при нагрузке

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    @Vet1310, тоже самое, кольца не помогли, работает также с небольшим спортивным звуком.
    Про чипы, на нашу тойоту ничего особенного нет, если турбо навешивать, то там целый ноутбук придётся возить чтобы управлять впрыском и зажиганием. Да и нет смысла этот движок турбировать.Про чипы с разводом на лоха я не говорю, это те, что с резистором в цепь добавляются. Плацебо.
    А вот ваги и в частности ауди турбировали.с s6 сначала родному двиглу 2.2 ставили мощнее турбину, распредвалы, коллекторы. Когда сожгли, то на атмосферник 4.2 ставили две турбинки.Но сразу скажу, v-рядные движки турбировать не очень хорошо, лучше рядный.

  2. #22
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Надо пружины еще на моей заменить.

    - - - Добавлено - - -

    Может плохо прижимает. Старое кольцо умотанное в хлам было, я таких убитых и в сети не встречал, а подсекало не сильно, если не педалировать то и совсем не слышно.

    - - - Добавлено - - -

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    У меня тоже рычит )
    ***

  4. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Старое кольцо умотанное в хлам было, я таких убитых и в сети не встречал
    Оно на месте может быть было нормальным. Пока выковыривали - может быть повредили. Я своё одно тоже поменял. Тоже было сильно покоцано. Ну думается мне, коцаются они в большей степени в момент нашего выковыривания. Новому кольцу надо дать время "прикипеть". Может быть, спустя время, секучесть (спорт режим) уйдёт.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  5. #25
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Да что там выковыривать, подделотверткой оно и выпало. Я вот думаю может стоило пару ниток асбеста намотнуть, потом колечко одевать, чтобы плотничуом село на коллектор, а белая часть к резонатору быстро пришлепается.

  6. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Да что там выковыривать, подделотверткой оно и выпало. Я вот думаю может стоило пару ниток асбеста намотнуть, потом колечко одевать, чтобы плотничуом село на коллектор, а белая часть к резонатору быстро пришлепается.
    Тоже была такая мысля. Даже нитки замочил в воде, но потом передумал. Виной всему юношеские мотоциклетные увлечения. Этими асбестовыми нитками все стыки выхлопных труб обматывал..... Думается, что новая прокладка, спустя какое-то время, прекрасно самостоятельно прикипит к трубам.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  7. #27
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.12.2016
    Сообщений
    26
    corolla e150 стандарт
    7 0
    Город
    Астана
    Двигатель
    1,6
    КПП
    акпп
    Цвет
    черный
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Доброго времени суток!!! Дополнение по сечению выхлопной системы(пердячему звуку) по поводу замены прокладок перед и после катализатора,очишаем посадочные места прокладок от остатков старых прокладок,на зачищенные места устанавливаем прокладки смазанные высокотемпературным герметиком,соединяем ровно по центру выхлопную систему, затягиваем прижиные болты. Герметик был у спеца по выхлопной системе,название не запомнил,видел надписи про высокую температуру. Рад если кто то победил этот звук выхлопной системы!

    - - - Добавлено - - -

    Еще раз парни меняем две прокладки до и после катализатора,до катализатора дороже после катализатора дешовая, не жмемся меняем обе прокладки смазывая герметиком и заранее зачищая места установки покладок.Всем меньше поломок!!!

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (24.04.2019)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123