+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Щелчок (стук) задняя передача

  1. #31
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @yroff73, Вы точно уверены что колодки в скобы встали от руки? Если всё так, то осталось подтянуть гайки и наблюдать дальше ))))
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #32
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @yroff73, Вы точно уверены что колодки в скобы встали от руки? Если всё так, то осталось подтянуть гайки и наблюдать дальше ))))
    Как раз в точку, на праздниках брату на е150 рестайлинге в круг все тормоза мучали почти 8 часов, задние диски неравномерно изнашивались, по итогу: снял скобу, а колодки выбивал молотком, как их туда вставляли два года назад... думаю примерно так же. Ржавчина под направляющими пластинами, перегрев скобы их-за подклинивания колодок, видимо немного и повело даже, в общем без работы наждаком не обошлось, торцы колодок по 0,3-0,4мм в сумме пришлось поснимать по высоте, это благодаря тому, что отвоевали в двое больше, почистив скобы и направляющие пластины на чисто от ржавчины. Теперь колодочки хорошо ходят от руки в пластинах и сразу отходят от диска когда отпускаешь педаль тормоза.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (13.06.2018)

  4. 13.06.2018, 17:26

  5. 13.06.2018, 17:39

  6. #33
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    64
    Corolla e 150
    6 0
    Город
    Санкт Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @yroff73, Вы точно уверены что колодки в скобы встали от руки? Если всё так, то осталось подтянуть гайки и наблюдать дальше ))))
    Делали при мне,молотком ничего не забивали)
    Ладно спасибо,буду наблюдать.
    Вот нашёл на другом форуме, ссылка не проходит, тоже королла 150 я.

    Добрый день! или вечер! Кто как зашел). Возникла проблемка.После включения любой передачи при попытке трогания с места слышен стук. Был у ОД утвердительного диагноза и конкретного ответа пока нет. Один очень "опытный" мастер у ОД утверждает что это норма, привел в пример автомобиль с "лохматым" пробегом и таким же "лохматым" годом выпуска + ко всему еще и с 5-ти ступкой, ну очень некорректное сравнение! На холодную стук отсутствует при нагреве возникает. При очень плавном трогании звук отсутствует. Может кто сталкивался? Подскажите пож-та! Пробег всего 1670 км.

    Пробег: 1670 км

    - - - Добавлено - - -

    Вот ещё.

    у меня стук давно когда трогаешся или назад сдаёшь но не всегда, и первая передачу гудит громко! пробег уже 90 тыщ. так и езжу, подвеску смотрели ничего не нашли( стук появился давно!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (13.06.2018)

  8. #34
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @yroff73, не накручивайте себя до одури )))
    Я тоже себя отношу к дотошным людям и при каком то там скрипе или щелчке по первой же возможности ползу туда до выяснения причины. На Камри щелчки случаются, но у меня автомат и поправку на это я делаю )))) Но всё таки это у меня колодки. Была Королла на механике, вот там как раз щелчки вылечил чисткой суппортов и протяжкой гаек.
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. #35
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    и протяжкой гаек.
    Каких таких гаек?

  10. #36
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @yroff73, приезжал недавно Солярис, тоже со щелчками при резком трогании, говорит всех объездил... Суппорта чистёхоньки и привода протянуты - читал, говорит, знаю... Оказывается подрамник был не протянут. Затянули и порядок )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Каких таких гаек?
    На приводах... Ступичные )))
    При агрессивной езде и от высоких температур (езда то агрессивная), шлицы в ступицах начинают гулять туда-сюда, вот и получаются щелчки. Для протяжки необходимо раскернить гайку, открутить ее на полоборота и снова затянуть. А в идеале гайку лучше открутить и на шлицевую привода набрызгать из спрея высокотемпературной смазки дрюкая привод туда сюда ))) если привод не дрюкается, то просто забить в соединение смазки и затянуть гайку согласно книговой силе и закернить. Медная тоже пойдет.
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    stop (16.12.2019)

  12. #37
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    На приводах... Ступичные )))
    При агрессивной езде и от высоких температур (езда то агрессивная), шлицы в ступицах начинают гулять туда-сюда, вот и получаются щелчки. Для протяжки необходимо раскернить гайку, открутить ее на полоборота и снова затянуть. А в идеале гайку лучше открутить и на шлицевую привода набрызгать из спрея высокотемпературной смазки дрюкая привод туда сюда ))) если привод не дрюкается, то просто забить в соединение смазки и затянуть гайку согласно книговой силе и закернить. Медная тоже пойдет.
    Я далеко выше писал что с этим шелчком могут быть связаны спупичные гайки,помню давно об этом писали на каком то из форумов,щелчки были на новых авто,протягивали гайку и всё проходило,помнится с одной стороны.
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    необходимо раскернить гайку
    Имел я печальный опыт с раскернением на королле 150-ой при замене ступицы,отогнул не помню чем этот загиб,открутил гайку и повредил резьбу на шрусе,именно тем местом которое отогнул,плашкой прогнал,благо там дальше с резьбой ни чего не случилось всё затянул.После того опыта я считаю ни чего трогать не надо,при откручивании с хорошим усилием этот загиб-кернение само выровняется строго по резьбе.

  13. #38
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    64
    Corolla e 150
    6 0
    Город
    Санкт Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Да Александр всё понимаю,дотошный и.т.д есть такое )))
    Боюсь просто что это ничего неделание перерастёт во что то более глобальное )
    Пока поезжу так)

  14. #39
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @yroff73, Вы точно уверены что колодки в скобы встали от руки? Если всё так, то осталось подтянуть гайки и наблюдать дальше ))))
    Ставил себе те же TRW, две колодки подпиливал. Входят то они от руки непиленные, но выбивать надо молотком.

  15. #40
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    при откручивании с хорошим усилием этот загиб-кернение само выровняется строго по резьбе.
    Однако раскернить всё равно придётся ;-)
    На практике, нераскернённая гайка делает больше вреда нежели выпрямленная... При откручивании нераскернённой гайки, как раз тот самый загиб может слизать часть резьбы, а витки гайки попросту начнут закатывать резьбу при подходе к слизанному месту... В этом случае инстинкт самосохранения, после того как почуяв неладное, начинает закручивать гайку обратно и вовсе не подозревая что повреждённые витки уже начали стягивать резьбу с привода.......
    Алексеич ))) Видимо ты поторопился Брат ;-) Моя практика показывает обратное... В любом случае раскернить по любому надо )))
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя