+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 51 из 51

Тема: Щелчок (стук) задняя передача

  1. #51
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergey78 Посмотреть сообщение
    Коробку случаем не снимали до появления щелчков? Появлялись похожие по описанию щелчки после замены сцепления. Долго искал, делал диагностику подвески в нескольких СТО. Нашли официалы и то случайно. Объяснили так: при снятии коробки вытаскивается болт из передней подушки двигателя. Но подушка передняя не обычная как остальные 3 - у неё отверстие для болта овальное, т.е. после установки на место её (подушку) можно регулировать вверх-вниз. Мне её подрегулировали и щелчки пропали. Как это делали, к сожалению, сказать не могу. После очередной замены сцепления опять эти щелчки. Мои объяснения что нужно сделать на СТО не понимают. К официалам ехать лень, езжу так. Да и скорее всего у официалов просто повезло с мастером. Нужно видимо ослаблять болт этот, поддомкрачивать коробку и приподнимать/опускать её. Но как проверить правильность регулировки - не знаю.

    Ну все, нашли причину. Понадобилось полгода с короновирусом то. ((( Действительно это была подушка. Искали уже у ОД часа два, впятером. Проверили что только можно, от ступичной гайки и до сайлентблоков и тп. В итоге когда сняли подушку и прокатились без нее, то звук пропал. Подушка целая, есть некритичные микро трещинки. То, как ее регулировать по направлению вверх вниз, делали по рекомендациям, что я нашел, ослабили болт, завели двигатель, прогрели, потом немного прокатились, несильно помогло все это. Затем просто взяли и смазали ее силиконовой смазкой, что не разъедает резину и о чудо, она замолчала. Возможно со временем подсохла резина и от того ее начинает "щелкать". В общем щелчок ушел (появлялся при (чуть резком) трогрании сместа вперед с тормоза или проезда по кочке). Если опять вернется щелчок, буду менять ее, хотя она стоит 100 баксов.
    Спасибо за помощь.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (07.07.2020)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456