+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Щелчок (стук) задняя передача

  1. #21
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    @alexandr-dr-dr, мне вот тоже больше всего кажется что это колодки "отпрыгивают" от диска при трогании) Сколько раз писалось. А про двухмассовый маховик конечно круто, это конечно бывает если у вас какой-нибудь GM, но на короллах обычная болванка, депферы на диске сцепления, по классической схеме.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (04.06.2018)

  3. #22
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    А про двухмассовый маховик конечно круто, это конечно бывает если у вас какой-нибудь GM, но на короллах обычная болванка, депферы на диске сцепления, по классической схеме.
    Вот здесь обсуждали моховик,там он был не простой болванкой.Где правда?Посмотрел фото моховиков на евроавто,что то толком не понять тупо болванка или нет(вроде как нет).После того обсуждения,я всегда считал что он из двух частей.
    https://corolla-club.ru/showthread.p...моховик

  4. #23
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Вот здесь обсуждали моховик,там он был не простой болванкой.Где правда?Посмотрел фото моховиков на евроавто,что то толком не понять тупо болванка или нет(вроде как нет).После того обсуждения,я всегда считал что он из двух частей.
    https://corolla-club.ru/showthread.p...моховик
    Самый простой маховик. Есть два типа гашения "паразинтых" явлений при включении сцепления, когда демпфирующие элементы размещаются на диске сцепления, и второй когда на маховике, проще говоря диск без пружинок или другого вида демпферов. У тойоты нет заморочек с этим, все сделано по проверенной годами схеме с демпферами на диске сцепления. Маховик двух массовый потому и называется что у него две части(две массы) имеющие соединение пружинными демпферами для смягчения "паразитных" явлений. Если демпфер на диске, то маховик выполняется цельный. Да конечно не как на ТАЗиках толстенный, тут он имеет собственную форму и пустоты для снижения веса, который как известно играет в команде "противника")))
    Схему с двухмассовым маховиком очень полюбил концерн GM, собственно на их моторах он встречается чаще всего.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (04.06.2018)

  6. #24
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    @tarantul, у фордов вроде тоже двухмассовый?, на дизельном фокусе меняли помню вроде по докам значился как двухмассовый,поправь если ошибаюсь

  7. #25
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    @tarantul, понял,после того обсуждения по ссылке я всегда считал его двухмассовым,оказывается просто болванка.Спасибо,больше не буду врать что стучит моховик,а то я уже не первый раз про него тут на форуме озвучиваю(век живи,век учись)

  8. #26
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    64
    Corolla e 150
    6 0
    Город
    Санкт Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Ещё заметил что происходит на горячую,то есть когда на машине проехался,и если относительно резко сцепление отпустить, если педаль удерживать ,ну как бы не до конца отпускать ,при трогании на задней передаче вроде нормально всё,но всё равно считаю что ,что то не так.

  9. #27
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    64
    Corolla e 150
    6 0
    Город
    Санкт Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    В общем съездил на станцию,слесарь облазил всю подвеску,всё подёргал,сказал криминала не видит,всё типа хорошо,потом говорит трогайся,это уже после подъёмника,щелчёк услышал,при включении задней передачи,и тут же когда на первой трогаешься резко он есть,при вывернутых колёсах до упора всё хорошо,слушал,слушал,и сказал что это граната,какая даже не понятно,сказали ездий так,конкретно начнёт стучать,приезжай.
    Так что как то так,и хрен знает чего делать.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (13.06.2018)

  11. #28
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от yroff73 Посмотреть сообщение
    Так что как то так,и хрен знает чего делать.
    Если машина долго стояла, то было бы неплохо обслужить суппорта... Скобы почистить и направляющие помазать. Далее попробовать протянуть передние ступичные подшипники... А именно гайки приводов. Не думаю что предыдущий владелец умудрился нарушить шрус. Ну и ))) как сказал мастер ))) Кататься дальше ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (13.06.2018)

  13. #29
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от yroff73 Посмотреть сообщение
    щелчёк услышал,при включении задней передачи,и тут же когда на первой трогаешься резко он есть,при вывернутых колёсах до упора всё хорошо
    99% что это колодки При вывороте колеса колодки смещаются и поджимаются диском поэтому щелчка нет. Когда колесо прямо, то как только вы отпускаете тормоз и начинаете двигаться(чем ресче, тем сильнее) колодки отпрыгивают от диска и вы слышите щелчок от их движения. Саня правильно выше написал, обслужите суппорта, посмотрите на сколько свободно ходят колодки.

  14. #30
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    64
    Corolla e 150
    6 0
    Город
    Санкт Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Так я уже писал ,что по кругу менял все диски тормозные и колодки,всё поставил TRW,один супорт был закисший,покупал ремкомплект, всё вроде смазали,присутствовал при работе,лично видел как человек делал.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя