+ Ответить в теме
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 172

Тема: Тормозные диски, колодки

  1. #131
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    @эд777, Из Хороших дисков за нормальную цену посмотрите на диски Gerat, Казахи фирму основали, завод в Китае, не внушает доверия правда? Но я не в рекламных целях, а в практических: ставят и реально тормоза цепче становятся, особенно по трассе при цепочке резких оттормаживаний.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7a618eds-960.jpg 
Просмотров:	697 
Размер:	151.0 Кб 
ID:	20880
    На драйВА*ру есть отчеты по ним и на короллу. Скажу сразу диски "гражданские" не спорт. Улучшить тормоза ими реально, но заменить штатные "спортивные" не стоит ими, речь например о Турбоверсиях Субарей и разных GT, где слотирование и перфорация есть с завода.
    Диски реально и смотрятся и тормозят отлично, сейчас они ступицы красят в черный цвет, так что пугаться красного как на фото не стоит. сейчас черная краска.
    Но не бывает ничего без минусов, а минус тут один, это отношение к колодкам, слоты и перфорация стирают колодки в 2 раза быстрее, а при попытке стать гонщиком могут и в три раза. Ну я думаю логично что "терка" быстрее точит колодки, при этом обеспечивая лучшее зацепление и вентиляцию. Качество же самих дисков очень хорошее. Те же Зиммерманы подобной серии с перфорацией, имеют особенность обрастать трещинами даже при "гражданской" эксплуатации, Немецко-Китайские диски gerat из Казахстана , живут очень хорошо, любят их марководы, камриводители, и прочие тойотолюбители.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Jebas (30.06.2018),aleks33 (31.07.2018),alexandr-dr-dr (30.06.2018),Олек (29.06.2018),эд777 (30.06.2018)

  3. #132
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.07.2018
    Сообщений
    1
    Corolla E150
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие диски и колодки лучше TRW или NiBK?

  4. #133
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Tutsik Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие диски и колодки лучше TRW или NiBK?
    ничего не скажу про TRW, но колодки NiBK у меня сейчас стоят спереди. Менял на них 40 тысяч назад вместе с новыми дисками (brembo 08.A534.20), полет нормальный, не перегреваются, тормозят отлично,черной пыли нет совсем. Еще половина. С NiBK еще что хорошо шла смазка. Надеюсь и сейчас качество и цена сохранились.Все брал на емексе еще по старому курсу

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (31.07.2018)

  6. #134
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    С NiBK еще что хорошо шла смазка.
    смазка в комплекте гавно, лежала открытая 2-3 месяца и засохла

  7. #135
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Я вообще про родную смазку и забыл когда ставил. Мазал и пальцы и пластины мс-кой

  8. #136
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    смазка в комплекте гавно, лежала открытая 2-3 месяца и засохла
    В комплекте смазка идет для противоскрипных пластин, медная, там кстати нарисованы на ней места применения. Её назначение как и любой другой медной или алюминиевой обеспечить разделение поверхностей, никакого скольжения она обеспечивать не должна, проще говоря её задача обеспечивать возможность последующего легкого демонтажа. Она поэтому и высыхает, создавая тонкий слой меди между колодкой и пластиной, что вторая не прикипает и потом нормально снимается, а жидкие Смазки с пластин могут смываться и вытекать со временем не оставляя никаких следов.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Vet1310 (31.07.2018),Дедушка (01.08.2018)

  10. 31.07.2018, 21:13
    Причина
    не в ту тему.

  11. #137
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    только недавно хвалил колодки, как карма дала о себе знать. Сегодня завыл свистун (при нажатии на педаль, перестает). Я немного посомневавшись в раннем странном завывании начал грешить на передние NibK и не став проверять купил оригинал с хорошей скидкой (обзвонив всех ОД и крупные склады и сравнив с емексом в итоге у одного дилера был последней день акции на колодки и цена была очень и очень хорошая), каково же было удивление, что это не они, а задние (правое колесо). Я их менял практически с передними 40 тыс назад на оригинальные и полагал, что тысяч 80-100 проеду. Когда снял, так открылась картина, там где свистуны износ колодки по диагонали и с двух сторон, вторые накладки ровные. Неужели из-за подклинивания направляющих или с дисками беда (задние ни разу не менял)?! В итоге спеша пришлось бежать и за задними, тоже поставил оригинал в круговую, конечно смазав направляющие ( не сказал, бы что с ними беда была). Теперь вот задумался, чего-то случилось. Утром разбираться было некогда, за город спешили.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    задача обеспечивать возможность последующего легкого демонтажа
    мне еще кажется, что кроме основной указанной вами задачи она как термопаста еще работает для дополнительного отвода тепла

  12. #138
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    @stop, задние первый раз сами меняли? Колодки с зазором входили в направляющие? У меня задние трудно входят приходится подпиливать иначе будет как у вас.

  13. #139
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @stop, вычищайте скобы под пластинами до блеска. Колодка в пластины должна входить плавно от руки.... И будет Вам счастье ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    stop (05.08.2018)

  15. #140
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    задние первый раз сами меняли? Колодки с зазором входили в направляющие? У меня задние трудно входят приходится подпиливать иначе будет как у вас.
    Первый раз сам, вот про зазор не помню, но разжал хорошо, может действительно боком чуток встали и надо было подпилить, но вот так, чтобы заметил кривизну не припоминаю. Теперь еще раз проверю на новых, эти тоже не подпиливал, может действительно боком чуток встают.

    - - - Добавлено - - -
    @alexandr-dr-dr, теперь буду на днях еще раз оттирать скобы.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя