+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 172

Тема: Тормозные диски, колодки

  1. #101
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Всю жизнь думал, что тормозные диски делают из чугуна...
    Может быть они у него из легированной стали (сам поставил или в порядке исключения по спец. заказу... ), поэтому так пишет типа со знанием дела.

  2. #102
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Бесполезно, что то доказывать. Я свои посты поудалял. Для него структура стали ничего не значит. Трётся только фрикционный материал колодки. Из лигированой стали, тормоза будут плохие)))). Мелкозернистая с низким содержанием углерода. Фрикционный материал колодки будет скользить и греть диск. Ну на малекулярном уровне это выглядит как провести рукой по стеклу и по наждачке марки 600. Давление очень высокое на сочленении диск-колодка. По этому структура металла очень важна, так же как и фрикционного материала. Может замечали факт не соответствия диска и колодки? Плохие тормоза, свист, писк, перегрев дисков до синевы. У одних колодки Нибк допустим пищат, а у других нет. Это разница в дисках. Колодка одна и та же. Но некоторых не прошибёшь. Посылает в суд, судиться.

  3. #103
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Всю жизнь думал, что тормозные диски делают из чугуна, не дай Вам Бог ездить на стальных дисках. А по поводу гарантии на торм.диски- раньше на Камри , лет 7-8 тому, были проблемы с дисками, при торможении появлялась вибрация. Так Тойота разработала целую процедуру диагностики этого явления. При подтверждении диски протачивались прямо на машине, говорят помогало не на долго, после этого меняли на новые. С тех пор много воды утекло, гарантийная политика Тойоты сильно изменилась. У них сильные юристы в штате ( у официалов ), сильные эксперты, думаю, шансов выиграть в суде по поводу тормозных дисков мало. Да и стоимость новых дисков, по сравнению с машиной , копеечная, надо Вам судиться?
    Вибрация - это кривые диски, это напрямую влияет на безопасность и тормозной путь. Как это можно сравнивать с тем, что диски быстро стираются оттого, что хорошо тормозят?! Вы сравниваете теплое с мягким

  4. #104
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Бесполезно, что то доказывать. Я свои посты поудалял. Для него структура стали ничего не значит. Трётся только фрикционный материал колодки. Из лигированой стали, тормоза будут плохие)))). Мелкозернистая с низким содержанием углерода. Фрикционный материал колодки будет скользить и греть диск. Ну на малекулярном уровне это выглядит как провести рукой по стеклу и по наждачке марки 600. Давление очень высокое на сочленении диск-колодка. По этому структура металла очень важна, так же как и фрикционного материала. Может замечали факт не соответствия диска и колодки? Плохие тормоза, свист, писк, перегрев дисков до синевы. У одних колодки Нибк допустим пищат, а у других нет. Это разница в дисках. Колодка одна и та же. Но некоторых не прошибёшь. Посылает в суд, судиться.
    Это все так. Если ставить легированную сталь, то диск нужен большей площади, ну а если диск больше, то и второй суппорт можно уже... Но это все не для гражданских авто.

  5. #105
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Вибрация - это кривые диски, это напрямую влияет на безопасность и тормозной путь.
    Конечно вибрация-это кривые диски в связи с перегревом, к истиранию никакого отношения не имеют. Написал, имея в виду особую, очень лояльную гарантийную политику Тойоты. Ничего похожего на других марках не было, но и эти времена прошли. А так, конечно, все зависит от манеры езды и от условий эксплуатации и глупо искать виновных в быстром износе дисков и колодок, когда у аналогичном авто с аналогичном пробеге все нормально. Естественный износ, никуда не деться, только у одних он настает слишком быстро.

  6. #106
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    глупо искать виновных в быстром износе дисков и колодок, когда у аналогичном авто с аналогичном пробеге все нормально. Естественный износ, никуда не деться, только у одних он настает слишком быстро.
    У кого-то задиры в цилиндрах, а у кого-то диски быстро стираются.

  7. #107
    Завсегдатай Аватар для vdn77
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    831
    E182L престиж
    133 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    36 Сообщение(я)
    вот раньше делали, у меня на 90 королле за 160 тыс не то что диски, с родными колодками так и продал, до конца не стерлись

  8. #108
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    у кого-то диски быстро стираются.
    Да, быстро понятие относительное,у себя пробег 94 т.км и колодья и диски родные,езда 70% трасса,30%город,колодок осталось %30-40, хотя выработка на дисках уже приличная,с заменой колодьев буду менять и диски,считаю не кретично, раз в сто тысяч обновить тормоза.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (11.05.2018)

  10. #109
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Сейчас у многих марок так. Колодки с дисками надо менять. Так конструктивно заложено. Одно время хотел купить Форд Мондео. Хотелось большой пароход. Ну как обычно лазил по форуму Мондео. Смотрел болячки. Так вот на Мондео родные оригинальные диски лопаются от перегрева. Масса авто не соответствует конструктиву тормозной системы. На тормоза они не жалуются. Пишут тормоза не плохие, но сей косяк есть. Вот это косяк с которым можно по гарантии обращаться и в суд. Лопнул диск, это ппц. Но народ не парится после гарантии ставят заменители и ездят без проблем. Многие там ставят и хвалят фирму SK. Вроди ходят на Монде нормально. А у нас всё нормуль, но надо же хоть до чего то докапаться некоторым. Ну как так? Ездит и ездит. Надо же обхаять хоть как то. Показать, что вот Е150 была дааа япония, а Е180 Туреций бутор. К стати Е120 была тоже турецкая и английская и ничего, все довольны были. Если уж говорить о Японии, то это Алтис будет чистокровным японцем для японцев. Как и у всех прулей. А Королла это уже для Европы. Так что не стоит особо козырять японией перед турцией. Железки с одного завода у них. Просто конструктивно разные фирмы тормозной системы Адвикс и Бош вот и есть разница в эффективности и ходимости. Это естественно.

  11. #110
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Е120 была Японская или Турецкая на выбор, большинство брало японскую, а болячки были абсолютно одинаковыми.
    Кстати, на Е120 тоже диски быстро стирались, тоже была большая тема на форуме и многим это не нравилось. И это 2001-2006 год. Тогда это было в диковинку.
    Но запас у тех дисков большой несмотря на регламент, я 100тыс проехал на них и только потом поменял, хотя диски выглядели нормально (кроме толщины на штангенциркуле)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя