+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Починка зеркала заднего вида правое

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2014
    Сообщений
    54
    Corolla e160 Стиль Плюс
    7 4
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)

    Починка зеркала заднего вида правое

    Сломали зеркало нехорошие люди.


    Можно ли купить отдельно в этот элемент, так все остальное зеркало цело?

    Если да, то подскажите номер запчасти, если кто знает.
    Если нет, то подскажите где лучше купить зеркало. Развал какой-нибудь в Москве и номер запчасти.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2402-12-04-18-08-52.jpg 
Просмотров:	1244 
Размер:	192.6 Кб 
ID:	20404


  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
    Если нет, то подскажите где лучше купить зеркало. Развал какой-нибудь в Москве и номер запчасти.
    На авито куча объявлений разборок, ищите Королла Е160/Е180, прозванивайте и спрашивайте

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
    Сломали зеркало нехорошие люди.


    Можно ли купить отдельно в этот элемент, так все остальное зеркало цело?

    Если да, то подскажите номер запчасти, если кто знает.
    Если нет, то подскажите где лучше купить зеркало. Развал какой-нибудь в Москве и номер запчасти.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2402-12-04-18-08-52.jpg 
Просмотров:	1244 
Размер:	192.6 Кб 
ID:	20404
    Здравствуйте. Отдельного артикула этого кронштейна (крепление/уголок) не существует. Отремонтировать (склеить) не получится. Либо покупать новое зеркало в сборе, что не целесообразно с точки зрения финансов. Либо штудировать разборки. Удобнее всего авито, как вам выше написали. Я увеличил фото и не могу понять, что там у вас с проводами? Я вижу лишь два тоненьких проводочка. Остальные оторвались? Или провод полностью целый? Это я к тому, что зеркала делятся на несколько групп. Бывают в повторителем поворотника, бывают с обогревом, бывают с электронным приводом зеркальной пластины ("вращалка"). От этого зависит количество проводов. Если провода повреждены, то может быть есть смысл искать именно точно такое же зеркало на авито, дабы взять оттуда проводу. Если провод целый, то ищем на авито любое зеркало с подходящим кузовом. Ищем сначала так "левое зеркало corolla". Добавляем в избранное подходящие варианты. Далее делаем поиск по фразе "левое зеркало corolla 160". Добавляем в избранное подходящие варианты. Далее ищем фразу "левое зеркало corolla 180". Добавляем в избранное подходящие варианты. Можете ещё поискать фразы "разбор corolla 160/180", "разбираю corolla 160/180". В общем, надо пробовать по разному искать, т.к. поисковый робот авито не всегда назодит сразу всё, что может подойти под ваши условия. У вас Москва - вариантов должно быть много. Учтите, что большинство из них будут авторазборы. Как вариант можете поставить галочку "частные" объявления. Тогда увидите лишь продавцов - "обычных" людей. Вот например: https://www.avito.ru/moskva/zapchast...014_1145779089 Это частник. Утверждает, что "сломан поворотный механизм". Звоните, уточняйте. P.s. ищите оригинального донора. Т.к. китайские/малазийские может не ровно встать накладка. Будут щели. У меня сосед на митсубиси взять себе киатйское зеркало: треугольничек не плотно по краям прилегает к двери. Да и кронштейн с родным зеркалом может "не подружиться". В общем, пытаться собрать конструктор из оригинального зеркала и китайского кронштейна - плохая идея. Я взял себе оригинальное десятилетнее зеркало. Встало как влитое. Как там и было. На осмотр приезжайте со снятым своим зеркалом. Открутите отломанный кронштейн от зеркала, чтобы примерять прям во время осмотра. Сначла приложите кронштейн к двери. Посмотрите, ровни ли прилегает. А потом прикрутите кронштейн к зеркалу. Удачи Вам в поисках.
    Цитата Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
    Сломали зеркало нехорошие люди.
    А вот нехороших людей надо найти и наказать)))).

    p.s. вот цитаты из tc-club о попытках дружбы китайца и ориджинал:
    --------
    Такой вопрос, кто покупал зеркала Sat ST-TY29-940-B1 под наш аппарат? Я к тому чтоб использовать его как донора, голову в мусорку, а кронштейн использовать по назначению. Кто то пробовал? Примерял хотяб? Совпадения по отверстиям есть?
    -----
    DIDADO, я пробовал осуществить такие махинации с китайским зеркалом, только менял саму башку (кронштеин оставил родной), так вот ничего не получилось...
    крепление корпуса к кронштейну у китая выполнено по другой схеме. И если менять зеркало, то менять все целиком. Поэтому раскурочив китайца я купил оригинал и его отлично поставил как хотел.
    ------
    Итак, купил я китайского донора аж за 3700р. Фотка коробки и модели прилагается.
    Путём не сложных манипуляций штатное зеркало село на донорское крепление. Всё держится хорошо и от оригинала не отличается, разве что зазор между зеркалом и креплением на пол миллиметра больше (сильно не заморачивался). У меня нет автоскладывания и донора брал без него, но есть и с ним за 5600р.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Drakosha (13.04.2018)

  5. #4
    Завсегдатай Аватар для Evg9e7n3
    Регистрация
    25.07.2016
    Сообщений
    459
    Corolla e180 Стиль Плюс
    123 162
    Город
    Севера почти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    А вот нехороших людей надо найти и наказать)))).
    Ага, так они и подставились. Ломали зеркало не для того, чтобы их потом нашли.))))))))))))))))

  6. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    726
    Corolla e160 Классик
    181 50
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    ...зеркала делятся на несколько групп. Бывают в повторителем поворотника, бывают с обогревом, бывают с электронным приводом зеркальной пластины ("вращалка"). От этого зависит количество проводов...
    Что-то больно обширная у Вас классификация. Гораздо все проще: Зеркала на 9 и 7 пин, соответственно с электроскладыванием и без. Других комбинаций зеркал на наши машины я не встречал.

  7. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xKos Посмотреть сообщение
    Что-то больно обширная у Вас классификация. Гораздо все проще: Зеркала на 9 и 7 пин, соответственно с электроскладыванием и без. Других комбинаций зеркал на наши машины я не встречал.
    Ну я в подробности не вдавался. У меня Е150, на которой существует ещё и вариация с повторителем/без повторителя. Может быть в следующем кузове не существует зеркал без повторителя. Я просто хотел акцентировать внимание на том, что вариации имеют место быть.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Drakosha (13.04.2018)

  9. #7
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2014
    Сообщений
    54
    Corolla e160 Стиль Плюс
    7 4
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Как определить оригинал это или нет :) завтра поеду посмотрю в магаз предлагают одно


  10. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    726
    Corolla e160 Классик
    181 50
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Наклейка должна быть с кодом детали. Маркировка производителя SMR или Feka.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Drakosha (14.04.2018)

  12. #9
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2014
    Сообщений
    54
    Corolla e160 Стиль Плюс
    7 4
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    купил я зеркало. Скажите а как разбирать белый разъем на конце провода у зеркала? или он не разборный?


  13. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
    купил я зеркало. Скажите а как разбирать белый разъем на конце провода у зеркала? или он не разборный?
    Думается, что эта фишка задумывалась неразборной. Может быть получится её располовинить, но я сомневаюсь, что получится это сделать, не повредив её. А зачем вам её разбирать? Фишка не пролазит в отверстие треугольника (кронштейна)?
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя