+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Что за звук? вопрос к знатокам !

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2016
    Сообщений
    33
    Corolla e150 комфорт
    3 0
    Город
    Ухта
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АМТ
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)

    Что за звук? вопрос к знатокам !

    Доброго времени суток вам товарищей, проблема в следующем есть не понятный звук пр нажатие на педаль газа и только при движении на холостых все в порядки, звук присутствует довольно давно год точно и при этом не усилился не притих, ездил на станцию послушали и особо ничего не сказали единственное что сказали что звук идет с того района где стоит сцепление, и что ндо снимать кпп. Снять не проблема проблема в том чтобы выявить данный источник звука. Может кто сталкивался с таким? вот сылка на видео где его хорошо слышна
    https://youtu.be/Hk_et4jJWd8

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    По звуку похоже на выжимной.
    На подъемнике машину осматривали?
    Ремень, навесное, выхлопной тракт, это всё в порядке?
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2016
    Сообщений
    33
    Corolla e150 комфорт
    3 0
    Город
    Ухта
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АМТ
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Слесарь смотрел говорит что звук идёт как рас из района сцепления , но разве выжимной не должен шуметь на холостых?

  4. #4
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    jef, может и не шуметь. Холостых не достаточно что бы вызвать шум при вращении.
    Нужно на подъемнике снизу фонендоскопом слушать. Может и подшипник в коробке шимут...

    - - - Добавлено - - -

    Если снять коробку не проблема и звук стопроцентно идёт от сцепления, то не вижу смысла тянуть резину. Ремонтировать всё равно надо.
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2016
    Сообщений
    33
    Corolla e150 комфорт
    3 0
    Город
    Ухта
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АМТ
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Так он так и слушал, тоже подумал про выжимной потом сам откинул эту мысль , у нас тут мало толковых

    - - - Добавлено - - -

    А если это не потшибник ?

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jef Посмотреть сообщение
    А если это не потшибник ?
    А если не поДшиПник, значит что-то ещё. Телепаты в отпуске. Только нормальный мастер на месте сможет определить точную причину звука и устранить её. Гадать можно много, но снимать КПП всё равно придётся.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (29.03.2018)

  8. #7
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    jef, самое главное, что Вам нужно определить источник звука. Для этого вывешиваете автомобиль на подъемнике, точно также как на видео добиваетесь наличие шума, мастер фонендоскопом убеждается что шумит, ну и определяетесь с ремонтом. Шумящий подшипник в коробке, в отличии от выжимного, шумит по другому и шумит он (подшипник в коробке) всегда независимо от оборотов и отдаёт шум в корпус... Шум как бы глубокий. А если учесть что в КПП есть масло, то вряд ли коробочный подшипник начинал бы шуметь при средних оборотах... Стало быть шумит выжимной.
    Не тратьте время здесь, на расстоянии труднее всего определить болячку. Ищите хорошего мастера и вперёд ;-)
    Удачи )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. #8
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2016
    Сообщений
    33
    Corolla e150 комфорт
    3 0
    Город
    Ухта
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АМТ
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    А если не поДшиПник, значит что-то ещё. Телепаты в отпуске. Только нормальный мастер на месте сможет определить точную причину звука и устранить её. Гадать можно много, но снимать КПП всё равно придётся.
    ТО что ее снимать надо это понятно, просто цель данной темы на форуме поиск тех кто сталкивался с донной проблемой. Не хочется разобрать снять коробку поменять выжимной собрать вся обратно и убедиться что дело не в выжимном, мастеров в наших краях мало хороших, один есть по тоетам но сказал тоже самое надо снять посмотреть а это порядка 8т и если это не выжемной сколько раз надо будет снять поставить. и в конце добавил 90т и у тебя автомат и никаких проблем!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    jef, самое главное, что Вам нужно определить источник звука. Для этого вывешиваете автомобиль на подъемнике, точно также как на видео добиваетесь наличие шума, мастер фонендоскопом убеждается что шумит, ну и определяетесь с ремонтом. Шумящий подшипник в коробке, в отличии от выжимного, шумит по другому и шумит он (подшипник в коробке) всегда независимо от оборотов и отдаёт шум в корпус... Шум как бы глубокий. А если учесть что в КПП есть масло, то вряд ли коробочный подшипник начинал бы шуметь при средних оборотах... Стало быть шумит выжимной.
    Не тратьте время здесь, на расстоянии труднее всего определить болячку. Ищите хорошего мастера и вперёд ;-)
    Удачи )))
    Спасибо, будем искать или ждать пока не сломается)))))))

  10. #9
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    jef, ))))))
    Не надо ждать поломки... Тем более что она всегда случается в неподходящий момент. Лучше ищите. Снимите защиту и слушайте внимательно... Сначала без шума а потом с ним.
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jef Посмотреть сообщение
    один есть по тоетам но сказал тоже самое надо снять посмотреть а это порядка 8т и если это не выжемной сколько раз надо будет снять поставить.
    Сейчас такие Тойоты почти на любой СТО починить могут. В крайнем случае можно сунуть мастерам под нос мануал по разборке/сборке узлов, чтобы не накосячили. Когда пригоняешь автомобиль на СТО, то чётко озвучиваешь - нужно устранить причину шума. Там называют стоимость работ (запчасти можно и свои, если что). А сколько раз они будут снимать коробку для этого - это уже их проблемы, на итоговую стоимость не влияет.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя