+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Растет расход топлива

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.03.2018
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Комфорт
    0 0
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Растет расход топлива

    День добрый, уважаемые форумчане! :)
    Прошу прощения, если такая тема уже есть...
    Беда такая, может кто сталкивался....: имеется Королла 14 года 160кузов, 1.6МКПП. Три года расход был 8.8 (в среднем) и тут в одно прекрасное утро завел машинку, через 4 минуты сел в неё и немного обалдел - расход рос прям на глазах, за эти минуты поднялся до 11.3 и продолжал расти. Поехал, расход остановился, при продолжении движения расход продолжил падать (в среднем за 5 км упал до 10.7). По диагностике (на ОФФ оборудовании) машина в полном порядке - ошибок ноль, электрика в порядке. Даже онлайн проверяли расход - ни каких скачков не обнаружено. ОФФ разводят руками, намекают на форсунки......
    Какие ещё варианты могут быть ? может кто сталкивался....... (полазил по форумам, подобное есть, но ответы что это нормально для БК как то не вдохновляют..... )

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    skullal, изучайте http://corolla-club.ru/showthread.php?t=5152 и http://corolla-club.ru/showthread.php?t=55 и http://corolla-club.ru/showthread.php?t=1391 Не ленитесь - читайте, изучайте. P.s. неисправность, скорее всего, у вас была три года, а теперь всё стало на свои места. 10,5 - вполне нормальный расход.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.03.2018
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Комфорт
    0 0
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Не в полне удовлетворяющий ответ от "завсегдатых"...
    Для моей конфы норм расход (по ОФФ данным) 8-9 (смешанный) и он не должен расти на глазах стоя на месте заведенным !

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    86
    Corolla e180 стиль плюс
    29 21
    Город
    Березники
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    А случайно клемму на акуме до этого не скидывал? И получил в итоге "новый средний", т.е. отсчёт с нуля пошёл, либо кто-то на компе средний обнулил, может и сам в том числе.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (20.03.2018)

  6. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от skullal Посмотреть сообщение
    Не в полне удовлетворяющий ответ от "завсегдатых"...
    Для моей конфы норм расход (по ОФФ данным) 8-9 (смешанный) и он не должен расти на глазах стоя на месте заведенным !
    "Завсегдатым" я стал не по своей воле, а по воле движка форума))). Если по делу, то. Я вообще сторонник не верить в сказки о расходе 8-9 литров. На улице зима, снег, каша, резина зимняя. Другое дело, что у вас он растёт на глазах. Ну не до бесконечности же растёт? Ну дошёл до 10,7 и так теперь стоит на 10,7? У меня вообще по городу средний показывает 14,5 литров. Проедусь по трассе 200 км - становится 10,5 литров. Вон человек в соседней теме начал бороться с большим расходом. Начал менять запчасти. В итоге, его уговорили на колхозный топливный фильтр. ОД мерили расход "в онлайне". Это как? Катались с подключенным сканером? Или расход на ХХ в течении часа? Измеренные " в онлайне" показания совпадают с показаниями БК? Какую ОД делали диагностику? Давление в топливной магистрале измеряли? Компрессию измеряли? Можете помыть форсунки. Снимаются они очень легко. Мыть ультразвуком нельзя. Только механической промывкой. Можете сделать это самостоятельно. На ютюбе есть подробные инструкции. Либо отдать помыть на сервис. Не обязательно ОД. Можно гаражным мастерам отдать. Я свои промывал на 100 тыс км у гаражного кулибина. Снимал и под давлением прогонял через них ядрённую смесь под давлением, приближенным к рабочему давлению нашей магистрали. Имитируя при этом различные обороты двигателя, т.е. изменяя частоту открывания/закрывания форсунок. Существуют спец станции для промывки, на которых можно (и нужно) проверить равномерность/неравномерность объёма выливаемого топлива в единицу времени.

    Для моей конфы норм расход (по ОФФ данным) 8-9 (смешанный). В плане расхода никто вам такого объективного показателя не даст. Все эти 8-9 литров (самые ушлые производители заявляют вообще 5-6 литров) - это идеализированные условия: горизонт, высшая передача, езда накатом, малый вес. Слово "смешанный" тут не уместно. Во всех этих поспектах присутствует звёздочка и внизу пометка о том, как проводился замер. Не спешите. Покатайтесь пару недель. Может быть выйдет на ваши прошлые 8,8 литров. Скиньте клемму АКБ. Тем самым сделав сброс ЭБУ. Только осле этого придётся нормализовать обороты ХХ. Пока будете нормализовать обороты, то у вас показания расхода ещё больше вырастут.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (20.03.2018)

  8. #6
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    86
    Corolla e180 стиль плюс
    29 21
    Город
    Березники
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Даже зимой по трассе средний 7,1, по городу порядка 12.5, т.к. трассы у меня много, зимой средний смешанный 8,8. Это всё по БК, в реале больше на 0,5-1 литр. Город без пробок, трасса 110 на круизе, на обгонах без стеснения
    Последний раз редактировалось koks; 21.03.2018 в 08:41.

  9. 23.03.2018, 09:43

+ Ответить в теме