+ Ответить в теме
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 203

Тема: ММТ. Актуатор выбора и переключение передач. Описание. Ообенности. Проблемы.

  1. #71
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    6
    corolla e150
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем привет. Подскажите, появилась следущая штука. 2 раза было, садился в машину, завожу на холодную , включаю передачу Е , а моргает N. 2-3 раза завёл, заглушил, прошло. Вот буквально 5 мин назад на светофоре коробка сама перешла в N, и E не включалось. Завёл / заглушил 2 раза, включилось . Куда копать ?

  2. #72
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)

  3. #73
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.11.2017
    Сообщений
    7
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Сарны
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    С ошибкой разобрались, была снята фишка на нижнем двигателе. Сейчас проблема, мигает нейтраль, делаем ини. Что-то щелкает, адаптирует, но енка так и мигает и никаких движений. Ошибок нет. Что может бить?

  4. #74
    Мимо проходил Аватар для gerasimovav
    Регистрация
    26.07.2016
    Сообщений
    28
    Corolla Verso
    0 15
    Город
    Ярославль
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Коллеги, собрал актуатор, вставил, ини «электронной системы трансмисси» скрепкой прошла (делал два раза), закончилась как по мануалу, но N не горит (никакие передачи не горят). Ошибка одна - 41 датчик дроссельной заслонки. Что делать? Может остальные инициализации провести?

    - - - Добавлено - - -

    Сделал две остальные инициализации - N по прежнему не горит:(

  5. #75
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    у меня на старой сцепе проходила лишь, ини ЭБУ, трансимиссия, затем опять ЭБУ и только после этого появлялись скорости и N

  6. #76
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Коллеги, всем привет!
    Столкнулся с такой проблемой впервые за 10 лет.
    Машина стояла двое суток, подморозило до -5, завел прогрел, включаю передачу, слышен щелчок, но передачи не включаются, на табло горит "N". Если включить селектором режим "E" и подождать подольше, происходит небольшая просадка оборотов, вываливает шестеренка и моргает "N". При перезапуске пропадает шестеренка и все повторяется при включение передач.
    Сделал ИНИ выбора и переключения "--++", ИНИ прошло не до конца, на середине остановилось, "N" пропало с табло.
    Снял оба датчика с актуатора выбора, под кривым датчиком хода механизма выбора, жижа из воды и ржавчины, датчик в конденсате.


    Просушил оба датчика сутки, поставил обратно, ИНИ опять не проходит, начинает щелкать и затухает.
    Оттащил машину в гараж, подтягиваю матчасть, начну с проверки датчиков по техдоку, морально готовлюсь к снятию актуатора выбора и переключений.
    Были проблемы с влагой в одном из датчиков, но проблема проявлялось иначе, ЭБУ начинало путать передачи при переходе с "E" на "R", кратковременно загоралась "5" передача, а после загоралась шестеренка. Тут же, актуатор пытается воткнуть передачу, но тщетно...
    Ошибки пока не читал, займусь.
    Кто-то сталкивался с подобным?
    Последний раз редактировалось Дмитрий2014; 06.12.2017 в 19:21.

  7. #77
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    А гайки под датчиками закручена? Если да и пропеллеры стоят жеско то очень похоже на облом пятого зуба на шестерне выбора.

  8. #78
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Дмитрий2014, я бы на вашем месте сначала узнал что за ошибка была, а после решал куда именно лезти. Если шестеренка загорелась, значит есть ошибка, из нее можно понять какой привод именно не исправен: выбора, переключения или вообще сцепления, Да такое очень может быть, если не жмет, то и передачи не включит. Начните с номера ошибки.

  9. #79
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Значит считал вчера ошибки.
    Последние две ошибки 75 и 95, но по педальке (лягушке) тормоза у меня уже были ошибки в прошлом (машина при этом ехала, без проблем), а скрепкой даты не видно...
    В голову пришла идея (ломать так полностью), поменять кривой датчик актуатора выбора (который под подозрением), с датчиком актуатора сцепления.
    Поменял местами кривой датчик, с датчиком сцепления, кабель скинул с клипс, все дотянулось, но с датчиком от сцепления, вообще ИНИ не начинается, при запуске авто выскакивает шестеренка.
    Попробовал поменять местами кривой с прямым, на актуаторе выбора, таже петрушка, начинает щелкать и на половине пути замолкает.
    Черт меня дернул снять подпружининную пластину актуатора выбора и почистить полость от ржавчины, эх нае....ся с постановкой обратно, никогда не делайте этого! И не факт, что собрал верно... Вал постоянно проваливается, еле возможно одеть на него пластину, под которой пружина и накрутить гаечку, чтобы поймать вал.
    Когда откручивал гайку рычага (пластины)выбора, вал проворачивался со щелчками, когда прикручивал, также вал проворачивался, клина нет.
    Уйму времени убил на эту пластину, больше ошибками не занимался. Но по логике, если датчики идентичны, то установив кривой (дохлый) датчик на актуатор сцепления, ошибки должны быть по сцеплению.
    Гаечки все были затянуты, еле открутил.
    Походу придется заказывать шнурок, без шнурка это пляски с бубном...
    Попробую еще разобрать лягушку, почистить, может поможет.

  10. #80
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Дмитрий2014, после всех ваших манипуляций с пластинами, я бы на вашем месте снял актуатор выбора/переключения и собрал снятый как следует. После этого хорошенько почистив все клеммы и контакты, все собрал и попытался провести ини трансмисси. Как делать без сканера: При ини трансмиссии происходит выжим сцепления и перебор передач в порядке N-1-2-3-4-5-R-N. Так вот если при попытке ее провести нет не единого щелчка включения передачи, значит скорее всего сцепление не выжимается до нужного положения, ищем причину в приводе сцепления. Если слышно пару щелчков N-1-2, т.е. привод переключения работает, но дальше тишина, значит привод выбора не работает, копаем в цепь мотора привода и его датчик. И еще поясню по ситуации когда нет вообще щелчков, важно чтобы кто-то снаружи при включении зажигания проследил, что актуатор сцепления произвел выжим сцепления. Если выжим есть, про проблема вероятнее всего в приводе переключения.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Дмитрий2014 (07.12.2017)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя