+ Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 201 по 203 из 203

Тема: ММТ. Актуатор выбора и переключение передач. Описание. Ообенности. Проблемы.

  1. #201
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2020
    Сообщений
    41
    Corolla e150
    2 0
    Город
    Курган
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Светло-голубой
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ilvik Посмотреть сообщение
    Schvarc, Возможно масло в коробке слишком густое и привод переключения и выбора передач не может выбрать и переключить передачи, извините за тавтологию. Подержите ногу на тормозе подольше, у меня иногда задняя не сразу включается, чуть ногу подержишь дольше обычного на тормозе сразу включает. И было прошлой зимой при -33 с очень большим трудом, пока не прогрелась коробка, включилась передачи.
    А не подскажите, какую ошибку у вас высвечивало?)) Заранее благодарен

  2. #202
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2020
    Сообщений
    41
    Corolla e150
    2 0
    Город
    Курган
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Светло-голубой
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Dolog Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста каталожный номер датчика хода и датчика переключения на ММТ.
    Хочу купить поменять свои проверить неисправность. Проблема в замерзании при ниже - 7С, т.е. если ночью было -7С и ниже, то утром без дооолгого прогрева может не включится передача или может и без долгого прогрева включиться, но в движении при переходе на низшую встать в аварийку с миганием шестеренки. После стоянки с прогревом или, если к полудню потеплеет до -3С, то поедет как ни в чем не бывало. Прочитав ветку понял и согласен, что за 10 лет в датчике наконденсировалось достаточно много влаги, которая при минусе подклинивает механизм. А так как он не ремонтопригоден, то только замена. Только вот не знаю какой менять - хода (кривой) или переключения(прямой)?
    Помогите кто знает наверняка

    Спасибо
    А подскажи ка пожалуйста, ты не считывал ошибку? Какая ошибка у тебя была? Просто у меня сейчас такой гемор начался с включением задней передачи((

  3. #203
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2014
    Сообщений
    38
    Е150 Элеганс Плюс
    2 0
    Город
    Переславль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Светл-голубой металлик
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    13 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Modern45 Посмотреть сообщение
    А подскажи ка пожалуйста, ты не считывал ошибку? Какая ошибка у тебя была? Просто у меня сейчас такой гемор начался с включением задней передачи((
    Прошу прощения, давно не заходил сюда.
    Я считывал скрепкой, у меня были
    - Р0909/37 ошибка управления кулисного механизма выбора
    - Р0910/51 неисправность в цепи привода кулисного механизма выбора

    Это "кривой" датчик, ну т.е. не с прямым выходом

+ Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021