+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: ТО для ОСАГО

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    149
    Corolla e160 Стандарт
    35 15
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от chertik Посмотреть сообщение
    А вот подскажите.Сделал ОСАГО по диагностической карте за месяц до ее окончания.Получается на данный момент ОСАГО есть а тех.осмотра нет.Нужно ли проходить тех.осмотр??? Говорят что если при ДТП будешь виновным то страховая может спросить.??
    На момент оформления ОСАГО ДК была действующая? Значит, всё ок.
    Постоянно действующая ДК нужна "Для водителей легковых такси, автобусов или грузовых автомобилей, предназначенных и оборудованных для перевозки пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированных транспортных средств, предназначенных и оборудованных для перевозки опасных грузов"

    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Лучше сделать, повесят на вас техническую неисправность и все.
    Никто ничего не повесит.
    https://www.youtube.com/watch?v=8OIPOZdbVXs

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от chertik Посмотреть сообщение
    А вот подскажите.Сделал ОСАГО по диагностической карте за месяц до ее окончания.Получается на данный момент ОСАГО есть а тех.осмотра нет.Нужно ли проходить тех.осмотр??? Говорят что если при ДТП будешь виновным то страховая может спросить.??
    Где-то на нашем сервисе (не люблю слово "форум") уже бурно обсуждали этот вопрос. Что-то про таксистов упоминалось. Насколько я понял, к единственному верному ответу в этом вопросе так и не пришли. У меня в последнее время идёт со смещением. Оформляю ОСАГО. Через пару месяцев истекает диаг карта. Делаю диагн карту. И так по накатанной со смещением.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  3. #13
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dimez Посмотреть сообщение
    Никто ничего не повесит.
    Запросто. Случись ДТП с судом, любой адвокат отсутствие у вас диагностической карты повернет в пользу оппонента, и это будет весомый аргумент. Вы несете полную ответственность за техническую исправность автомобиля, документом это подтверждающим является карта ТО, если карты нет в случае чего вы ничего не докажете, страховые этим пользуются. Поэтому если ТО кончилось надо его пройти побыстрее.

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1,129
    Corolla Стандарт
    260 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Зависит видимо от дтп.если кому то в жопу вьехал то могут и повесить.а если не пропустил?тут техническое состояние не имеет значение.прочитал что страховая в любом случае должна выплатить за вас. только потом может взыскать с вас.

  5. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от chertik Посмотреть сообщение
    Зависит видимо от дтп.если кому то в жопу вьехал то могут и повесить.а если не пропустил?тут техническое состояние не имеет значение.прочитал что страховая в любом случае должна выплатить за вас. только потом может взыскать с вас.
    Вот нашёл, где уже поднималась эта тема: http://corolla-club.ru/showthread.php?t=1102&page=27
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    149
    Corolla e160 Стандарт
    35 15
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    durandin, Да, я это там и писал.
    SergSl, Правоприменительная практика, к счастью, показывает обратное.
    Цитата Сообщение от chertik Посмотреть сообщение
    только потом может взыскать с вас.
    Нет, не могут.

    Ребята, я прекрасно понимаю, что есть росгосстрах и ещё какие-то компании, которые мошенническим путём:
    1) навязывают свои услуги
    2) пытаются выставить вас крайним любым способом, чтобы не платить (или, в данном случае, вернуть деньги обратно)
    Но законы надо знать хотя бы минимально, чтобы не покупать по 2 талончика и проездной, как в видео выше.
    Иначе так и будут нас нагибать...

    http://www.consultant.ru/document/co...d2babe8413bb0/
    и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов
    https://zakon.ru/blog/2017/12/6/gram...nteresov_istca
    Соответственно их этого следует, что установленное пп. «и» п. 1 ст. 14 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» основание для регресса распространяется только в отношении прямо указанных в данных нормах категорий транспортных средств: легковое такси, автобус или грузовой автомобиль, предназначенный и оборудованный для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированное транспортное средство, предназначенное и оборудованное для перевозок опасных грузов.

    А поскольку автомобиль, которым управлял доверитель на момент ДТП, ни к одной из данных категорий транспортных средств не относился, а иные основания для регресса применительно к рассматриваемому ДТП отсутствовали, то в удовлетворении иска суд отказал.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (08.03.2018)

  8. #17
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dimez Посмотреть сообщение
    Ребята, я прекрасно понимаю, что есть росгосстрах и ещё какие-то компании, которые мошенническим путём:
    1) навязывают свои услуги
    2) пытаются выставить вас крайним любым способом, чтобы не платить (или, в данном случае, вернуть деньги обратно)
    Но законы надо знать хотя бы минимально, чтобы не покупать по 2 талончика и проездной, как в видео выше.
    Иначе так и будут нас нагибать...
    Мы к сожалению не олигархи, нас будут нагибать и лишних поводов для этого никому давать не нужно. А так прям пошел тыкнул законом в нос и все порешалось не бывает, и купить лишний талончик иногда бывает полезным.

  9. #18
    Старожил
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    149
    Corolla e160 Стандарт
    35 15
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    А так прям пошел тыкнул законом в нос и все порешалось не бывает
    Дело ваше.
    То тогда будьте готовы не только к деланию необоснованной ДК, но и дальнейшим расширением "допов" от страховых (кроме уже практически стандартного страхования жизни и неизменяемого КБМ), раз вам так нравится покупать лишний талончик... Если так легко позволять себя стричь - останемся без штанов, нечего страховать будет.

  10. #19
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dimez Посмотреть сообщение
    Дело ваше.
    То тогда будьте готовы не только к деланию необоснованной ДК, но и дальнейшим расширением "допов" от страховых (кроме уже практически стандартного страхования жизни и неизменяемого КБМ), раз вам так нравится покупать лишний талончик... Если так легко позволять себя стричь - останемся без штанов, нечего страховать будет.
    Ну подскажите как купить ОСАГО без допов в Воронеже. Буду благодарен.

  11. #20
    Завсегдатай Аватар для ViktorSSS
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    368
    Corolla e160 Стиль
    68 19
    Город
    Сибирь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Ну подскажите как купить ОСАГО без допов в Воронеже. Буду благодарен.
    Купили в офисе страховой полис ОСАГО с домами( если Вам их навязали) и сразу пишите заявление на расторжение договора по страхованию на доп. Получаете за доп деньги обратно.Образцы заявления найдёте в интернете.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя