+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Не пойму, что стучит в передней подвеске Е180?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2015
    Сообщений
    32
    Corolla e160 Классик
    4 1
    Город
    Саров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)

    Не пойму, что стучит в передней подвеске Е180?

    При езде по неровной дороге появился какой-то стук впереди, предположительно "в ногах". Причем, когда проезжаешь лежачий полицейский, стука нет. На яму заезжал, визуально, втулки стабилизатора как новые, люфтов нет, косточки целые, рейка и наконечники без люфтов. Может кто знает, что может быть?

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Может болт крепления защиты двигла где-то ослаб вот она и гремит?
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2017
    Сообщений
    147
    Corolla e180 Стиль Плюс
    47 23
    Город
    Железнодорожный
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Николай 83 Посмотреть сообщение
    При езде по неровной дороге появился какой-то стук впереди, предположительно "в ногах". Причем, когда проезжаешь лежачий полицейский, стука нет. На яму заезжал, визуально, втулки стабилизатора как новые, люфтов нет, косточки целые, рейка и наконечники без люфтов. Может кто знает, что может быть?
    У меня так колодки дребезжат спереди. Но, надо сказать, что чтобы этот стук услышать, надо прислушиваться)

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Николай 83 Посмотреть сообщение
    При езде по неровной дороге появился какой-то стук впереди, предположительно "в ногах". Причем, когда проезжаешь лежачий полицейский, стука нет. На яму заезжал, визуально, втулки стабилизатора как новые, люфтов нет, косточки целые, рейка и наконечники без люфтов. Может кто знает, что может быть?
    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=5394
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2015
    Сообщений
    32
    Corolla e160 Классик
    4 1
    Город
    Саров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Все болты крепления проверял и подтягивал. На колодки не похоже, звук не металлический. Было много льда, я его убрал, но стук остался. Сегодня с одним мастером по телефону переговорил, он сказал, что это скорее всего косточки, их нужно просто сильнее дергать при проверке на подъемнике..... Завтра проверю.

  6. #6
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Николай 83 Посмотреть сообщение
    Все болты крепления проверял и подтягивал. На колодки не похоже, звук не металлический. Было много льда, я его убрал, но стук остался. Сегодня с одним мастером по телефону переговорил, он сказал, что это скорее всего косточки, их нужно просто сильнее дергать при проверке на подъемнике..... Завтра проверю.
    косточки и втулки легко проверяются при раскачивании машины .

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2015
    Сообщений
    32
    Corolla e160 Классик
    4 1
    Город
    Саров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    А кто-нибудь знает номера "косточек" оригинальных и аналогов, есть подозрение что шумят именно они?

  8. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.12.2017
    Сообщений
    6
    Corolla e160 Стандарт
    2 0
    Город
    ввв
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    у меня аурис примерно такая же проблема.

    всех приветствую!! Ребята, помогите с передней подвеской!! загонял в несколько мест, но все в голос грят, что подвеска без проблем!! устал уже за диагностику просто так выкидывать деньги. и так, вопрос вот в чем, когда еду медленно по неровной плавной дороге, слышен какой-то глухой стук, несильный, но отчетливый. ( бук-бук). когда холодно его нет, а когда тепло - вылазит. качал машину за дверной проем влево-вправо стоя на неровной поверхности, слышен стук в районе ног (вроде). сегодня снова заехал в сервис на предмет указанной проблемы. опять на подъемнике ничего не люфтит, не стучит!!! покачал влево-вправо на ровной площадке, нет ничего!! пригласил слесаря прокатиться по территории по неровной дороге..., и стук появился, что и признал слесарь. предположил, что умирает сайлентблок левого рычага!! Парни, куда копать?!!! помогите!! Спасибо!!

    - - - Добавлено - - -
    @Николай 83, у вас получилось докопаться до истины?

  9. #9
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
    когда холодно его нет, а когда тепло - вылазит. слышен стук в районе ног (вроде)
    Симптомы схожие с умирающей шаровой или рулевой рейкой... Шаровую, если она только только начинает люфтить, почувствовать можно только на люфтдетекторе. Или открутить шаровую от рычага и посмотреть её состояние вращая её. Слабая (люфтящая) шаровая будет как бы вести себя свободно и возвращается в исходное положение за счёт пыльника.
    С рулевой рейкой проще... Вывешиваете перед, выворачиваете руль максимально влево, и раскачиватете руками правое колесо руками... Вертикальное хождение рейки в корпусе можно узнать даже визуально. Ещё можно прожать рукой пыльник рейки у основания и нащупав рейку за рулевой тягой и опять прокачать вывернутым колесом... Люфт (если есть) будет чувствоваться.
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. #10
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.12.2017
    Сообщений
    6
    Corolla e160 Стандарт
    2 0
    Город
    ввв
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Симптомы схожие с умирающей шаровой или рулевой рейкой... Шаровую, если она только только начинает люфтить, почувствовать можно только на люфтдетекторе. Или открутить шаровую от рычага и посмотреть её состояние вращая её. Слабая (люфтящая) шаровая будет как бы вести себя свободно и возвращается в исходное положение за счёт пыльника.
    С рулевой рейкой проще... Вывешиваете перед, выворачиваете руль максимально влево, и раскачиватете руками правое колесо руками... Вертикальное хождение рейки в корпусе можно узнать даже визуально. Ещё можно прожать рукой пыльник рейки у основания и нащупав рейку за рулевой тягой и опять прокачать вывернутым колесом... Люфт (если есть) будет чувствоваться.
    спасибо, попробую!!! машину брал не новую и с небольшим дтп именно в левую сторону от которой как мне кажется идет этот непонятный звук!! возможно меняли шаровую на самую дешевую - вот и результат!! скажите, без расчленения можно монтажкой вывести шаровую на чистую воду? рейка вроде нормальна, хотя заменил р. кардан с его шлицевой проблемой!! да и болты думаю вы знаете какие там стоят.))) подложил шайбу для полной подтяжки крестовин.))

    - - - Добавлено - - -

    хм, я всегда боялся этих шаровых.))) прочитал еще раз Ваше послание и дошло - открутить шаровую от рычага(с) там вроде два болта? сложного нет ничего? Спасибо!!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (02.04.2018)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя