+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Не пойму, что стучит в передней подвеске Е180?

  1. #11
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @zzz, если, как Вы говорите, было дтп, попробуйте протянуть болты крепления подрамника к кузову и болты крепления рычагов к подрамнику.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
    там вроде два болта? сложного нет ничего?
    Сложного нет ни чего. Справитесь )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.12.2017
    Сообщений
    6
    Corolla e160 Стандарт
    2 0
    Город
    ввв
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    [ попробуйте протянуть болты крепления подрамника к кузову и болты крепления рычагов к подрамнику.

    когда брал, хотел р.р. снимать, в виду указанной выше проблемы (люфт рулевого кардана)! естественно со снятием(опускание) подрамника. так что ручаюсь за протяжку оного и рычагов, после остановки работы по снятию подрамника на полпути и работы в обратном порядке. но попробовать конечно попробую!! если решу проблему, то отпишусь на данной ветке!! спасибо и удачи Вам!!!

    - - - Добавлено - - -

    сегодня на работе предположил автолюбитель один, что могут пыльники стучать, но как то его открытие не заставило меня поверить в этот расклад.)) пыльники аморов у нас если не путаю резиновые и уж так точно стучать не будут!! тем более в тепле!! когда кореец был, там реально стоят пластмассовые пыльники стоек, которые на холоде умеют посторонние звуки издавать.

    - - - Добавлено - - -

    зы. здесь в принципе можно видосы выкладывать, попробую звук запостить!! вообще сайт ваш похож оформлением на сайт фв!! когда то немец был..., навеяло что то.))

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (03.04.2018)

  4. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.12.2017
    Сообщений
    6
    Corolla e160 Стандарт
    2 0
    Город
    ввв
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    вот и решил я свой бук-бук!! Всем салют!! прикупил я по вину стойки стаба и втулки стаба!! решил начать с сайлентблоков!! заказывал на экзисте!! сначала выбрал номера не те, которые выдает вин, они дешевле и вроде как оригинал!! но честный продавец отказал в заказе мотивируя тем,что по вину бьются совершенно другие номера и ответственность на себя он брать не хочет!! по вину втулки стоят примерно 1300 каждая, тогда как выбранные мной стоят 300 руб примерно. полез я на форумы и узнал, что стабы разные в зависимости от сборки!! у меня англ. сборка и на ней вроде как стоит размер 23.2!! тогда как за 300 рублей - размер 21.2 и ставится на азиатскую сборку, я так думал на тот момент!! понятно жаба задушила и я отказался покупать резинки по 1300 за одну!! стал искать и нашел в одном магазине по моему вину старый завоз за 520 руб одну, левую!! правая уже была по новой цене!! вскрыл пакет не отходя от кассы и увидел размер 21.2, вместо ожидаемого мной 23.2!! долго не стал думать и правый сайлентблок взял уже с новым кодом и размером 21.2, думал на форуме ничего не знают а только путают.))) сегодня залез под машину, открутил прижимные пластины и увидел размер 23.2!! сначала расстроился, но потом решил поставить новые с размером 21.2. поставил, поджалось отлично, выкрутил колеса и увидел, что втулка полностью обжала стаб!! выехал с ямы и о чудо!!!!! бук-бук исчез!!! теперь я не понимаю, почему по вину бьется размер 21.2, а на машине стоял размер 23.2, который не работал на все сто!! вариант, что кто то до меня менял больше всего вероятен, но неужели выбирая по вину, допустим тот кто менял, где то идет размер 23.2, а у меня по тому же вину 21.2? я просто в растерянности!!! вариант еще такой, как с болтом на рул. крестовинах. когда для подтяжки подкладывал шайбы для увеличения работы резьбы? может и здесь так? 23.2 размер для хороших дорог?
    Последний раз редактировалось zzz; 28.05.2018 в 20:07.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12