+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Запчасти

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    120
    Corolla e150, Corolla e180
    6 49
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
    вставки они просто слетели ,там защёлки всё ставится на место без последствий.
    а это где? какие вставки?
    Да, вижу, что погнуто, слетело и по углам трещины.
    Цитата Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
    Есть мысль что мадам разводят,10 т возьмут за новый ,а сделают старый
    нее, там тот кто ценники смотрел мой бампер не видел - ему крикнул посмотреть тот, кто номер ставил. И мне посоветовал почему-то его заменить, а не красить (я хотела просто заполировать царапины, а он трещины увидел).
    Там под символом тойооты какя-то внутренняя часть гнутая - не знаю, можно ли выправить.
    И решетка на втором снимке болтается и видно, что от креплений что-то оторвалось.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
    на дачу езжу нижняя решётка часто слетает,от снежной целины,на себя потянуть и она на месте в фиксаторах.
    Я не знаю, как потянуть. Ну и это же не дело, что слетает. Останавливаться - подбирать что ли постоянно.

  2. #22
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
    нижняя решётка часто слетает
    Да на 150-ой не редкое явление когда решётка проваливается во внутрь,было у меня такое не раз,даже без снега и ни куда не упираясь улетела,обратно защёлкивается без проблем,я уже потом двумя саморезами её прикрутил.

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Походу эта решетка у всех слетает,чуть в сугроб уперся и провалилась во внутрь,сам хотел ее черными хомутами пристегнуть,или как вы саморезами прикрутить...

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    120
    Corolla e150, Corolla e180
    6 49
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    У меня раньше не слетала

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
    две трещинки у фар, заворить
    а если не заваривать, они увеличиваться будут?
    И гляньте плиз второе фото http://corolla-club.ru/attachment.ph...&d=1520176524: получается, у меня решетка погнута?

  5. #25
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    решетка погнута?
    Верхняя решётка что на этом фото с виду целая,с креплений слетела вероятно,вот и кажется что погнута,но надо смотреть в реальности что там и как.Помню у товарища огромная пташка влетела в верхнюю решётку,знак тойота улетел,решётка слетела в нескольких местах с креплений,ни чего в итоге не сломалось,купил новый значёк(старый не нашёл),защёлкнул решётку на место и все дела.

  6. #26
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    Может вообще забить на этот бампер - там небольшие трещины по улам возле фар и радиаторная решетка качается внутри - сместилось что-то. Но если не присматриваться - незаметно. Просто может увеличится трещина - но тогда и думать буду.
    а вариант с ремонтом не рассматривается? если все как описали там делов понты. А если так хочется целый поищите на авито (по всей России, доставка максимум 500-1000) БУ в хорошем состоянии стоит не более 4-5тыс, не спорю некоторые просят и по 10тыс за идеально целый. На бампер нужно максимум 100гр (не готовой) краски не более. Новый или БУ не имеет значения это всего лишь кусок пластика, его даже толще номером не измерить)) Я свой уже раз 5 ремонтировал, обычно после зимы в разных местах. Ремонт простой армируешь, стеклом проклеиваешь изнутри, снаружи немного затираешь, подшпаклевываешь немного, затираешь, грунт и под покрас) если краску хорошо подберут можно и в переход дунуть, но врят ли подберут хорошо тем более на пластик, проще целиком

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    iamme (05.03.2018)

  8. #27
    Старожил
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    120
    Corolla e150, Corolla e180
    6 49
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    а вариант с ремонтом не рассматривается? если все как описали там делов понты.
    я просто понятия не имею, что там внутри (устройство машины): давит ли этот бампер на другие ценные детали, не сместится ли там чего, не отвалится ли...вот заклепка от листа, прикрывающего детали в капоте отлетела, например - увидели, когда капот открыли. мало ли что там еще, вот это меня и нервирует. Вот тут я фото выкладывала http://corolla-club.ru/showthread.ph...l=1#post153220 - например, на третьем снимке вижу погнутость в правой нижней области, но даже не понимаю, что это погнуто (решетка которую тут все обсуждают или это часть бампера ): выделила стрелкой это место Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180304_174445.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	113.1 Кб 
ID:	20186

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Я свой уже раз 5 ремонтировал
    так вы сами или где-то? я не спорю, что это может быть просто для тех, кто умеет, но в Спб 5500 просят за покраску, а сама всяко это сделать не смогу. Разве что гараж какго-нибудь дяди Васи поискать...точнее, дядю Васю с гаражом)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    поищите на авито
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    БУ в хорошем состоянии
    я вела артикул и нашла только такое https://www.avito.ru/sankt-peterburg...0751_969077843 Ну это в Спб. Наверно действительно можно достать, как в сервисе сказали - теперь поняла, откуда они берут инфу по запчастям (один из вариантов).

  9. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    я вела артикул и нашла только такое https://www.avito.ru/sankt-peterburg...0751_969077843
    Многие люди даже не знаю артикулов, поэтому публикуют объявления с ключевыми словами "передний бампер corolla". Вам нужно искать по очереди с разными ключевыми фразами: "ваш артикул", " передний бампер corolla 150", "передний бампер corolla", "передний бампер corolla 2008-2011 (не помню в каком году закончилась 150-ая)", " передний бампер королла". И прочие вариации. Я не знаю, как работает поисковый робот авито, но теоретически он должен автоматически переводить corolla в королла. Дело в том, что основная часть выборки результатов - это авторазборы. Посудите сами: откуда у обычного человека будет бампер в хорошем состоянии. Если у частника (человек, не занищаюшийся продажей запчастей) есть бампер - значит (скорее всего) с бампером что-то не так (коцанный). Вам нужно найти бампер с авторабора в цвет вашего кузова. Насколько я понимаю, у вас довольно распространенный цвет. У меня красная - (очень редкий цвет) я в своей время два месяца караулил нужную мне деталь в мой цвет. Поиск начните сначала с СПб. Далее смотрите по регионам.

    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...0_g_1698880997
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...e15_1040109990

    P.s. на авито (юле) этих бамперов достаточно много.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  10. #29
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    апример, на третьем снимке вижу погнутость в правой нижней области, но даже не понимаю, что это погнуто (решетка которую тут все обсуждают или это часть бампера ): выделила
    там идет две решетки нижняя где губа и Ваша слетевшая, но скорее всего деформированная немного снизу, если на ней нет трещит можно спокойно без видимых косяков нагреть ее феном строительным и придать изначальную форму, но это при снятом бампере, сама решетка не помню точно (столько их снимал разных) но крепится либо на болты, либо на клипсы к самому бамперу. Делал можно сказать сам и с хорошими материалами, а не всякими там наволами и реофлексами, которыми любят делать в мастерских, дешево и сердито на год хватает)). На авито нужно искать как написал durandin, только смотрите бампер от рестайла) И кстати не понятно, что за белая клипса с проводом у вас там? ходовые протягивали? такое ощущение решетка как раз за нее и зацепилась

  11. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    iamme, ещё можете поступить след образом. В ДубльГис (СПб) вбейте "авторазборы". И начирайте обзванивать по очереди. Я так в своё время (ещё до глобальной автоматизации) находил запчасти на авторазборах. В вашей ситуации действует метод: " кто ищет-тот всегда найдёт".
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя