+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: После чистки ДЗ не заводится!

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.03.2018
    Сообщений
    4
    120кузов
    0 0
    Город
    Курган
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2002
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Exclamation После чистки ДЗ не заводится!

    Всем привет!
    Такая ситуация, была вибрация на ХХ ,обороты не плавали просто стояли на ~600 и в один прекрасный день после работы приехал домой заглянул в заслонку, провел пальцем ,обнаружил небольшой налет. ну думаю почищу А вдруг поможет! нашел у себя очиститель карбюраторов и давай поливать в заслонку открывая её и в рхх (не снимая ДЗ).
    И так сажусь в авто заводится со 2 раза(ситуация стандартная после чистки)посидел, погазовал , пошел домой. На следующий день пришел, не заводится! стартер крутит, насос топливный работает но двиг не схватывает. Выкрутил свечи а они залитые бензином, почистил вкрутил, завожу опять тоже самое. После 30-40 попыток завести решил толкнуть машину , цепляем трос , с троса сразу завелся без проблем, я обрадовался авто работает как и раньше никаких проблем, кроме вибрации и расхода топлива(которые были до) еду на трассу ежжу там минут 20-30 на оборотах 3000+ ну думаю там свечи почистятся да весь очиститель карбюратора выйдет . Приезжаю я домой авто прогрето до рабочей температуры спокойно глушу, пытаюсь опять заводить, не заводится ,еще раз тросом заводим еще покатался, заглушил не заводится.
    Подскажите что может быть

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ron45 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Такая ситуация, была вибрация на ХХ ,обороты не плавали просто стояли на ~600 и в один прекрасный день после работы приехал домой заглянул в заслонку, провел пальцем ,обнаружил небольшой налет. ну думаю почищу А вдруг поможет! нашел у себя очиститель карбюраторов и давай поливать в заслонку открывая её и в рхх (не снимая ДЗ).
    И так сажусь в авто заводится со 2 раза(ситуация стандартная после чистки)посидел, погазовал , пошел домой. На следующий день пришел, не заводится! стартер крутит, насос топливный работает но двиг не схватывает. Выкрутил свечи а они залитые бензином, почистил вкрутил, завожу опять тоже самое. После 30-40 попыток завести решил толкнуть машину , цепляем трос , с троса сразу завелся без проблем, я обрадовался авто работает как и раньше никаких проблем, кроме вибрации и расхода топлива(которые были до) еду на трассу ежжу там минут 20-30 на оборотах 3000+ ну думаю там свечи почистятся да весь очиститель карбюратора выйдет . Приезжаю я домой авто прогрето до рабочей температуры спокойно глушу, пытаюсь опять заводить, не заводится ,еще раз тросом заводим еще покатался, заглушил не заводится.
    Подскажите что может быть
    хз,мож датчик положения дроссельной заслонки?

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.03.2018
    Сообщений
    4
    120кузов
    0 0
    Город
    Курган
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2002
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А может это бендикс?? а с чисткой ДЗ это совпадение??)

  4. #4
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ron45 Посмотреть сообщение
    А может это бендикс?? а с чисткой ДЗ это совпадение??)
    Вы когда запускает стартер крутит? А то дросельная заслонка и грубо говоря механика как то не взаимосвязаны.

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.03.2018
    Сообщений
    4
    120кузов
    0 0
    Город
    Курган
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2002
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    первую секунду ремень генератора прокручивается и останавливается, а стартер продолжает гудеть пока держишь ключ

  6. #6
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    ron45, дак двигатель не запускается или не крутит стартер? Если спросил про бендикс, как я понял он у вас сначала начинает крутить маховик, а потом работает в холостую?

  7. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.03.2018
    Сообщений
    4
    120кузов
    0 0
    Город
    Курган
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2002
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Двигатель не запускается , стартер просто гудит (это единственный звук при повороте ключа)

  8. #8
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    бендикс поменяй.

  9. #9
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ron45 Посмотреть сообщение
    И так сажусь в авто заводится со 2 раза(ситуация стандартная после чистки)посидел, погазовал , пошел домой. На следующий день пришел, не заводится! стартер крутит, насос топливный работает но двиг не схватывает.
    не понятки какие то,ты ж сам писал что стартер крутит? а теперь оказалось что не круит тяжелый случай

+ Ответить в теме