+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Зарядка АКБ

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    120
    Corolla e150, Corolla e180
    6 49
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    В общем завели без генератора - несмотря на то, что только заряжаться по сути стало, часик, до этого даже на 6 ампер не вставало.

    Отвезла в сервис масло менять. Какое-то 5с или 5w зальют - надеюсь норм. Было toyota OW 20, оно хоть и черное стало, но не желе.

    Еще мне показалось, что хуже тормозить стала машина, может из-за гололеда. Что с колодками делают? Пробег 30 тыс, вроде рано менять. Смазывать - тогда тормозить не смогу, так сказали.

    Еще показалось, что под конец дороги стала подергиваться машина, немного рывками ехать - но не могу сказать точно, всего 700 метров до сервиса проехала, может опять в дороге дело.

    И бензина почти полбака ничего не испарилось)

  2. #22
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    Что с колодками делают? Пробег 30 тыс, вроде рано менять.
    Их осмотреть надо, если изношены, тады менять

    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    Смазывать - тогда тормозить не смогу, так сказали.
    Смазывают не колодки а направляющие суппортов.
    Затролили Вас в сервисе)

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    iamme (01.03.2018)

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для LSD
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    1,230
    для покатушек
    526 340
    Город
    Особый Район Ссыльных Каторжан (ОРСК)
    Двигатель
    122 л/с.
    КПП
    6-ти ступая
    Цвет
    маркий
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Замечательно! Поздравляю!
    1 Аккумулятор все-же стоит дозарядить.
    2 Масло 5 дабббл в тоже пойдет, тем более, что за 30 тыков проехали. Об этом на форуме писали.
    3 С колодками ничего не делайте. Притрутся. Это они немного подржавели без движения. но в принципе можно задуматься о покупке новых, но только пока задуматься.
    4 Вполне возможно, что бензин, который в баке был, мог как бы не того октанового числа стать(испарился). Просто заедьте на АЗС и залейте до полного бака 95 го или выше. На 500-800 руб. по нынешним ценам( у вас пол бака). И на трассу "просраться"(простите за мой английский), ну так говорят шофера. Сильно не разгоняйтесь, а вот 60-90 в самый раз ну или больше. Почувствуете удовольствие от вождения. да и машине польза будет от долгого простоя. Проедете км. 50-100. Достаточно будет.
    Поздравляю еще раз!
    Все, что с воза упало-не вырубишь топором!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    iamme (01.03.2018)

  6. #24
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    iamme, бензин свеженький хороший 95 залить и километров сто по трассе прокатиться, и будет все хорошо. Фильтра еще поменять не повредит, салонный и двигателя, проверить уровень всех жидкостей и съездить на мойку) Судя по веселому настроению сервисменов с машиной все норм.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    iamme (01.03.2018)

  8. #25
    Завсегдатай Аватар для LSD
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    1,230
    для покатушек
    526 340
    Город
    Особый Район Ссыльных Каторжан (ОРСК)
    Двигатель
    122 л/с.
    КПП
    6-ти ступая
    Цвет
    маркий
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Ну фильтра можно и в теплую погоду летом поменять. Ни чё страшного. Сейчас на всей территории нашей Раши морозы стоят. У нас минус 36 грозит МЧС.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    хотя это нормальная тема. однажды после сервиса где снимали мне колесо,я проехал км 20 и подъезжая к дому вышел и попинал колесо и опупел,все болты колесные задребизжали потому как открученые оказались. так что может быть и жизнь этот пинок мне спас.
    Мы так с сыном наши машины переобували в гараже года 3 назад. Сначала мою(я раньше приехал), потом его. Долго трепались, да со смехуечками, Потом я его бабушкиными банками зарядил и по домам.
    Я к себе, он за мной. Подъехал, что стучит спрашивает. Сел, кружок по двору... Е-мое! Ну да, Последнее колесо, которое меняли не затянули. Торопились. Жены соскучились.
    Все, что с воза упало-не вырубишь топором!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    эд777 (02.03.2018)

  10. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    iamme, примите мои поздравления по поводу оклимания автомобиля. Но не поленитесь и выделите несколько суток для нормальной зарядки АКБ. Выберите выходные, когда не нужен будет автомобиль. Занесите АКБ в квартиру. Дайте ему отстояться пару часов - принять комнатную температуру. Открутите банки. И ставьте на зарядку. Ток выбирайте от 2-ух до 6-и Ампер. Чем меньше значение тока установите, тем дольше будет заряжаться. Но, учтите: чем дольше (плавнее) заряжается АКБ, тем полезнее для неё. АКБ вам сделала доброе дело: после года простоя и быстрой подзарядки - она оказалась живой. Отплатите ей той же добротой. Судя по всему, у вас более-менее качественная АКБ, раз он после года простоя живым оказалась. Я по Вашим фото не понял производителя. Так вот: продлите ей жизнь - нормально зарядите. Желаю удачи на дорогах.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    iamme (01.03.2018)

  12. #27
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,139
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    iamme, примите мои поздравления по поводу оклимания автомобиля. Но не поленитесь и выделите несколько суток для нормальной зарядки АКБ. Выберите выходные, когда не нужен будет автомобиль. Занесите АКБ в квартиру. Дайте ему отстояться пару часов - принять комнатную температуру. Открутите банки. И ставьте на зарядку. Ток выбирайте от 2-ух до 6-и Ампер. Чем меньше значение тока установите, тем дольше будет заряжаться. Но, учтите: чем дольше (плавнее) заряжается АКБ, тем полезнее для неё. АКБ вам сделала доброе дело: после года простоя и быстрой подзарядки - она оказалась живой. Отплатите ей той же добротой. Судя по всему, у вас более-менее качественная АКБ, раз он после года простоя живым оказалась. Я по Вашим фото не понял производителя. Так вот: продлите ей жизнь - нормально зарядите. Желаю удачи на дорогах.
    Только окно открыть не забудьте, кислота все-таки

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    iamme (01.03.2018)

  14. #28
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Если зарядка автоматическая, то затычки вообще можно не откручивать. Батарейка не успеет закипеть так, чтобы из нее пар пошел.
    Если ручная, не отключается при наборе емкости батареей, то лучше вывернуть, если не контролируете процесс заряда. Только учтите тот момент, что при кипении батарейки электролит потихонечку разбрызгивается. А обработка кислотой окружающих предметов не идет им на пользу.
    А чтобы в квартире не воняло- ставьте батарейку в туалет, там вытяжка получше работает.

  15. #29
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Я по Вашим фото не понял производителя.
    По фото аккум смахивает на GS Yuasa, родной от 150 короллы,которые производились в Японии,но судя по подписи Королла 160, 2014 г.в,откуда он там взялся такой,там мутлу родной,может уже меняли, тогда вероятно что это FB Furukawa battery.

  16. #30
    Старожил
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    120
    Corolla e150, Corolla e180
    6 49
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Апдейт: после сервиса АКБ снова разрядилась - прикурили в сервисе.
    Дальше я поездила два часа - надеюсь, завтра заведусь.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя