+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87

Тема: ТО 80 тыс. вопрос по стоимости

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    sdu66ruДилеры конечно разные,у нас в Казани всё хорошо смотрят и проверяют,надо конечно присутствовать в ремзоне чтобы знать это))и конечно не молчать ,а говорить и указывать на выполнение техзаданий,но вежливо и вам всё сделают помоют и накормят.Не просите поставить что подешевле,а просите общую скидку,иначе вам зальют Газпромнефть и детали б/у поставят)))Работу например по проверке ходовой вы как сами думаете проверять?На ТО 3 мне на подъёмнике крутили колёса дёргали тяги,стучали молотком,крутили гайки,нашли резинки разболтавшиеся,сняли старые и сравнили с новыми.При разговоре с менеджером сразу пожалуйтесь что что то типа хрустит,стучит при проезде лежачих полицейских(или сам придумай чего нибудь)это будет отражаться в заказ-наряде по которому работают слесаря и они обязательно это посмотрят.По ценам как я уже писал,разница в ТО у дилера и у Васи в гараже будет примерно больше на 3500 4000тыщи,если вам не жалко в год отдать за профилактику вашей машины,то не раздумывайте едте к дилеру.У Васи могут тоже что то не проверить,хотя и дешевле выйдет на 4000тыщи

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    sdu66ru (23.12.2017)

  3. #12
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    sdu66ru, Вы можете провести как бы мониторинг по ценам на именно те работы которые попали в великолепную восьмёрку от дилера пообзванивав другие хорошо зарекомендовавшие себя сервисы... Хладагент по-любому надо бы проверить и почистить... Это к тому кто непосредственно занимается кондишками, у них цена на порядок меньше чем у дилера. Дальше по подвеске найдите СТО у которого серьезное оборудование по проверке подвески и амортизаторов... Ну и так далее... Потом всё это скалькулируйте, включая расходы на передвижения и если разница существенная, то и вывод очевиден ;-)
    Сейчас у многих уважающих себя сервисов проходят новогодние акции... Типа посмотри всё за тысячу ))))))
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    jenet71 (23.12.2017),sdu66ru (23.12.2017)

  5. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Спасибо. Завтра поменяют тормозуху и долью антифриз. Остальное буду изучать

  6. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Замена тормозухи и долив антифриза выйдет примерно на 2 тыс.руб. Остальные 6 за осмотр. Не стал этого делать.
    Узнал, выхлопную проверяют визуально на наличие нагара. По остальному не узнавал.

    1890 руб. в итоге
    Последний раз редактировалось sdu66ru; 24.12.2017 в 17:41.

  7. #15
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    sdu66ruПри разговоре с менеджером сразу пожалуйтесь что что то типа хрустит,стучит при проезде лежачих полицейских(или сам придумай чего нибудь)это будет отражаться в заказ-наряде по которому работают слесаря и они обязательно это посмотрят.
    Очень странная рекомендация.
    Не произойдет ли так после этого: Раз клиент жалуется на подвеску давай заменим и заработаем почему бы и нет. Ведь у него хрустит там и стучит!

  8. #16
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Замена тормозухи и долив антифриза выйдет примерно на 2 тыс.руб. Остальные 6 за осмотр. Не стал этого делать.
    Узнал, выхлопную проверяют визуально на наличие нагара. По остальному не узнавал.

    1890 руб. в итоге
    выхлоп проверить элементарно. На работающем дрыгателе затыкают выхлоп. Если система не герметична она начинает сифонить. все, визуальный осмотр не даст 100 гарантии.

  9. #17
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Очень странная рекомендация.
    Не произойдет ли так после этого: Раз клиент жалуется на подвеску давай заменим и заработаем почему бы и нет. Ведь у него хрустит там и стучит!
    Ну давайте попробуем порассуждать.Вот вы ToniMontana приходите к врачу на приём,садитесь на стул и молчите,врач спрашивает как себя чувствуете,жалобы есть?Вы говорите что нет,так просто зашёл,тянет к людям в белых халатах.Ну и выпишут вам прогулки на свежем воздухе,витамины,хорошее полезное питание.А геморрой в жопе так и останется болеть,ведь вы про него постеснялись сказать Жопа болит и вы идёте опять к врачу,на этот раз жалуетесь на боли и неудобства при ходьбе.Вам назначают вправление(не мозгов)и анализы,исходя из которых можно будет назначить лечение.Выписывают рецепт с лекарствами и конечно же СВЕЧИ,вы идёте в аптеку и смотря свой кошелёк покупаете, дженерики...
    Так и у ОД и у Васи,приедете,будете молчать,вам сделают осмотр снаружи,порекомендуют менять масло и лить хороший бензин и всё.Если же вы скажете что хотели бы перед дальней поездкой,после дальней поедки (придумайте сами)попросите сделать диагностику,пожалуетесь на посторонние звуки где либо,ВЫ думаете что вам сразу заменят кучу деталей не спрося вас?Даже в гаражах озвучивают ценник на работы и запчасти,а потом спрашивают делать или нет.Ну может быть вы как то по другому обслуживаете машину?Хотелось бы почитать.

  10. #18
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    Ну давайте попробуем порассуждать.Вот вы ToniMontana приходите к врачу на приём,садитесь на стул и молчите,врач спрашивает как себя чувствуете,жалобы есть?Вы говорите что нет,так просто зашёл,тянет к людям в белых халатах.Ну и выпишут вам прогулки на свежем воздухе,витамины,хорошее полезное питание.А геморрой в жопе так и останется болеть,ведь вы про него постеснялись сказать Жопа болит и вы идёте опять к врачу,на этот раз жалуетесь на боли и неудобства при ходьбе.Вам назначают вправление(не мозгов)и анализы,исходя из которых можно будет назначить лечение.Выписывают рецепт с лекарствами и конечно же СВЕЧИ,вы идёте в аптеку и смотря свой кошелёк покупаете, дженерики...
    Так и у ОД и у Васи,приедете,будете молчать,вам сделают осмотр снаружи,порекомендуют менять масло и лить хороший бензин и всё.Если же вы скажете что хотели бы перед дальней поездкой,после дальней поедки (придумайте сами)попросите сделать диагностику,пожалуетесь на посторонние звуки где либо,ВЫ думаете что вам сразу заменят кучу деталей не спрося вас?Даже в гаражах озвучивают ценник на работы и запчасти,а потом спрашивают делать или нет.Ну может быть вы как то по другому обслуживаете машину?Хотелось бы почитать.
    Ну как то все не так))))))))
    Вы рекомендуете придумать болезнь для того чтобы врач посмотрел что там? Так не проще подойти к врачу(механику) и сказать дружище посмотри мне всю подвеску что там с ней да и как и при этом находится рядом чтобы видеть что он трогает щупает и стучит по ней. Такой подход мне видится более нормальным.

    Читаю Вас и совсем не понимаю... причем тут сразу заменят? Конечно нет, вам скажут надо менять вот эту хрень и что будете дальше делать? Будете думать действительно надо менять или он спецом так сказал потому что я ему указал что тут стучит? НЕ НАДО ВРАТЬ ВРАЧАМ!!!!

  11. #19
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Вот вы ToniMontana приходите к врачу на приём,садитесь на стул и молчите,врач спрашивает как себя чувствуете,жалобы есть?Вы говорите что нет,так просто зашёл,тянет к людям в белых халатах.
    Хорошо если прогулки пропишут, а то могут и в дурку оформить. :)

  12. #20
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    посмотри мне всю подвеску что там с ней да и как
    Согласен,но на ТО у дилера,вы сначала беседуете с менеджером в зале,он озвучивает что будет делаться наТО,потом вас спрашивает есть ли какие то предложения замечания по списку и т.д. Если вы на словах ему скажете посмотреть подвеску,менеджер сделает запись в карте ТО,а если нет,то возможно он подойдёт к слесарю и попросит его на уровне ПО БРАТСКИ посмотреть подвеску?Скорее всего НЕТ и слесарь выполняя тех задание заглядывает в карту ТО,если нет записи о проблемах,то он и не будет лезть в вашу машину.Вот вы в ремзоне говорите слесарю,что то посмотреть,он начинает отвлекаться от основного процесса и лезет в вашу подвеску,а если что то пойдёт не так?сломает что то или просто вы сами потом жаловаться начнёте?Слесаря за нарушение инструкции могут и премии лишить,а при просмотре видео,начать задавать вопросы,чем это он там занимался в рабочее время?И конечно вынесут решение,что в рабочее время ремонтирует за бабки машины клиентов,типа доп услуги,а деньги в карман.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя