+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Спортивный звук выхлопа на стоке - замена резонатора не помогла

  1. #11
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    а вы первый хозяин? может прошлый хозяин кат выбил вот и урчит ?
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  2. #12
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    прошлый хозяин кат выбил
    Выбил как то тоже на прошлой япошке, звук стал как у тазика, пришлось вваривать пламегаситель.

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    Vet1310, извиняюсь за назойливость, а как проверить что цепь нормально натянута? с ремнями имел дело а вот цепи не приходилось. на холодную секунд 10 пошумит и сразу затихнет

  4. #14
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от cargo29 Посмотреть сообщение
    Vet1310, извиняюсь за назойливость, а как проверить что цепь нормально натянута? с ремнями имел дело а вот цепи не приходилось. на холодную секунд 10 пошумит и сразу затихнет
    цепь там сама натягивается, если пробег под 200 или больше то могла вытянуться и менять надо ее вместе с нятяжителем и успокоителем по хорошему ,как то так
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  5. #15
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    2
    Corolla e150 комфорт
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1ZR-FE
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Было похожее по описанию на 1zr-fe 2008 г.в. Пробег 124 000 км. Мкпп. Бенз - 95. Масло от рождения тойота 5w-40 дилерское. (уроды!!! )
    При попытке динамично ускориться на овощьном стайле (это когда слушаешься подсказок индикатора переключения передач shift) с низких оборотов появлялся звук из моторного отсека типа спортивной тачки, как у многих, кто грешил на воздушный фильтр, его кожух-коробку и подводящие трубки (их соединение, вибрацию), вызывающие что-то типа резонанса.
    Мои изыскания в этом направлении закончились земной воздушного фильтра, масла, ревизией околокожухного пространства, на предмет плохих сочлинений и очисткой от гомна-песка-пыли. Ничего не помогло, звук как был, так и остался без изменений. Однако! Изучив особенности двигателя и его тенденцию к залеганию колец/масложора при неадекватном уходе, а также работы двойной vvt-i, решил дать ему просраться! Т.е. не жалея движку гонять (крутить) его так, чтобы зона рабочих оборотов была 3-5 тысяч. Пару раз пролетел по ЗСД (ПИТЕР) почти на предельных скоростях. Что в итоге: звук этот пропал! Машину просто не узнать - появилась совсем иная динамика, как будто с десяток лошадей подкинули. Грешил на неправильное масло 5-40, хотя должно было быть 0-20 по мануалу + овощная езда (машина досталась от родителей, а они уже пенсионеры-дачники, т.е. не отжигали, хорошо хоть по трассе бегала периодически) и как вытекающее - не штатная работа системы vvt-i. Звуки эти резонирующие, моё имхо, возникали из-за неправильных фаз грм, которые забитая vvt-i как могла, пыталась вывести в штатный режим, но у нее это не полностью получалось, и как следствие, при приоткрытых впускных, часть газов пыталась вырваться в атмо, тобиш в коробку воздухана, либо наоборот имело место и приоткрытый впуск и выпуск, тогда из атмо воздух прям засасывало вместе с потоками в камеры, отсюда этот резонирующий звук. Не претендую на истину, но сейчас звука не наблюдаю! И прирост в динамике ощутимый. Полагаю, vvt-i стала нормально отрабатывать своё дело. Как-то так! А от масла 5-40 хочу уйти, не под эту вязкость параметры vvt-i и движка были расчитаны, как мне кажется. Думаю плавно в 0-30, если повезет и не схлопочу масложора, перекочевать. А то и в 0-20!
    Попробуйте пооджигать, мне хватило недели с небольшим, а по пробегу около 500 км. Масло было свежее на начало эксперимента, воздухан аналогично был новый. Всем удачи!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12