+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Педаль тормоза с утра

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    19
    Corolla e160 Стиль Плюс
    4 7
    Город
    г. Минск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Напишу еще и сюда, вижу похожая тема.
    У меня на 3 году жизни авто, примерно за месяц до конца гарантии, случился такой случай. Завелся, прогрелся, пока чистил авто от снега (был декабрь), сел и поехал, на ближайшем выезде со двора первое торможение и увы...педаль и на 1см не просела, просто колом стоит, дубовая и все тут. Я к официалам, написал претензию, они смотрели и ничего не нашли, конечно же пока я доехал, то торможениями все стало гуд. Оставил у них на ночь машину, а утром сам инженер сел ехать, но все было уже нормально. Они пометили мою претензию и все. Через месяц все повторилось (машина уже не на гарантии), я снова к ним, они подняли доки и убедились, что я такое уже заявлял. Долго думали и искали причину. В итоге просто "пальцем в небо" как они сказали, заменили клапан. как я понял который стоит на выходе из вакуумного бачка(что расположен сразу за панелью приборов под капотом, не знаю его правильного названия). Ситуация прошла. Я все это кстати связывал и связываю с погодой, потому как случалось это только зимой и после оттепели, когда следом наступали мороза. Этой зимой песня повторяется снова, и снова после оттепели, были мороза и следом проблема. Я как узнал, этот клапан полностью пластиковый, а в нем пластиковый шарик с пружинкой, и думаю очень велика вероятность, что минимум конденсата замерзая заклиниваю этот шарик, который после нескольких нажатий на педаль тормоза все-таки насильно отстает от отверстия,которое закрывает. Буду рад, если кто-то поделится опытом, как он решил эту проблему, если таковая была.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    SergSl (23.01.2019)

  3. #12
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Дядюшка, осмотрите шланг и сам клапан, может в них действительно скапливается конденсат. Клапан можно пролить ведэшкой а сам шланг настроить так, что бы не было возможности скопления в нём конденсата.
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Дядюшка (23.01.2019),Олек (23.01.2019)

  5. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    19
    Corolla e160 Стиль Плюс
    4 7
    Город
    г. Минск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Нужно будет попробовать, спасибо!

  6. #14
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дядюшка Посмотреть сообщение
    Нужно будет попробовать, спасибо!
    Всегда пожалуйста )
    Это конечно не панацея, но как вариант исключения одного из факторов данной болячки )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Дядюшка (23.01.2019)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12