+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Бесключевой обходчик иммо теперь доступен у старлайна

  1. #1
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)

    Бесключевой обходчик иммо теперь доступен у старлайна

    Не знаю может для кого и будет полезна эта инфа, теперь у старлайна на сигналках с 2CAN+2LIN ( например Е95 2CAN+2LIN ) есть бесключевой обходчик иммо для последнего поколения короллы

    но есть маленький геммор в активации, нужно будет им кинуть файлик а они в ответ прошивку с программным кодом, ниже инструкция






    Для активации функции необходимо пройти процедуру обучения:
    1. Выполнить вход в режим обучения путем нажатия сервисной кнопки 14 раз
    2. Включить зажигание и завести двигатель не позднее 5 сек
    Для охранных комплексов 6-го поколения (А96, M96, X96, E96, S96) дождаться 14 вспышек светодиодом и двойного звукового сигнала
    3. Выключить зажигание
    4. Второй раз включить зажигание и завести двигатель
    5. Дождаться подтверждающего двойного звукового сигнала об успешном завершении
    6. Активировать функцию с помощью сервиса CopyKey



    Для активации (CopyKey) необходимо выполнить следующие шаги:
    Выполните первую часть обучения на автомобиле согласно комментарию к функции Обход штатного иммобилайзера. В подтверждение выполнения первой части обучения Вы услышите два сигнала сирены
    Подключите устройство или модуль к компьютеру с помощью USB и запустите программу StarLine Master. При корректном выполнении первого пункта кнопка Copykey должна быть активна
    При нажатии этой кнопки StarLine Master предложит сохранить файл с данными автомобиля, сохраните его в любое удобное место
    Укажите Ваш адрес электронной почты в поле Email, нажмите кнопку Выберите файл и в открывшемся окне укажите файл с данными автомобиля, полученный с помощью StarLine Master. Нажмите кнопку Отправить
    В течение нескольких минут на вашу электронную почту придет письмо с прошивкой, содержащей программную копию ключа. Сохраните его в любое удобное место
    В приложении StarLine Master нажмите кнопку Обновить прошивку, в открывшемся окне выберите полученный по почте файл и дождитесь завершения
    Функция активна
    Последний раз редактировалось Илья Павлович; 30.10.2017 в 20:15.
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Sergus (31.10.2017),South.70 (31.10.2017)

  3. #2
    Banned
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    85
    Toyota
    24 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    1990
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Совершенно верно, для последнего поколения Е160 у Старлайна есть бесключевые обходчики на все комплектации. На предыдущие Е140 и Е150 тоже есть бесключевой обходчик, но только в комплектации Start/Stop. У Пандоры так же есть бесключевые обходчики, начиная с 2006 года на все комплектации.

  4. #3
    Старожил
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    141
    Corolla Комфорт
    29 129
    Город
    Красноярск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    CVT
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я весной этого года на Пандоре 3910pro таки сделал бесключевой запуск. (Ключ зажигания механический). Нет ничего сложного ни в схеме, ни в настройках.
    Получение ключа шифрования у Пандоры происходит проще - в режиме онлайн, и занимает времени не более пол-минуты.

  5. #4
    Banned
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    85
    Toyota
    24 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    1990
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если разбираться в проводке автомобиля и в особенностях установки сигнализаций, то сложного ничего нет:)
    Только вот особенностей настолько много что монтаж неопытными людьми в большинстве случаев обычно превращается в огород кое-как подключенных проводов по карте монтажа.

  6. #5
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
    Только вот особенностей настолько много что монтаж неопытными людьми в большинстве случаев обычно превращается в огород кое-как подключенных проводов по карте монтажа.
    Да ладно вам людей пугать... Ничего там сложного нет.
    Я видел много как ставят "профессиональные установщики", те же провода те же сопли.

  7. #6
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Да ладно вам людей пугать... Ничего там сложного нет.
    Я видел много как ставят "профессиональные установщики", те же провода те же сопли.
    особенно ОД )
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (06.11.2017),alexandr-dr-dr (07.11.2017)

  9. #7
    Старожил
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    141
    Corolla Комфорт
    29 129
    Город
    Красноярск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    CVT
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Да ладно вам людей пугать... Ничего там сложного нет.
    Я видел много как ставят "профессиональные установщики", те же провода те же сопли.
    Это не из-за отсутствия профессионализма.
    Чтобы аккуратно и красиво выполнить монтаж проводки, с пайкой, с термоусадкой, с антискрипом, с укладкой жгутов в гофро-тюбинги необходима уйма времени. Порой типовые схемные решения приходится переосмысливать и перерабатывать в ходе монтажа из-за неучтенных особенностей электрики и проводки. С таким подходом более-менее адекватных денег просто не заработаешь. А клиенту же надо всё быстро. Вот и сопли ...

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Yugin (13.11.2017)

  11. #8
    Старожил Аватар для Yugin
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Классик Плюс
    27 10
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Возможно и не быстро .Но подешевле точно .

  12. #9
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Carlione Посмотреть сообщение
    Это не из-за отсутствия профессионализма.
    Чтобы аккуратно и красиво выполнить монтаж проводки, с пайкой, с термоусадкой, с антискрипом, с укладкой жгутов в гофро-тюбинги необходима уйма времени.
    Для этого быть профессионалом не нужно. Абсолютно ничего сложного там нет.

    Цитата Сообщение от Carlione Посмотреть сообщение
    С таким подходом более-менее адекватных денег просто не заработаешь. А клиенту же надо всё быстро. Вот и сопли ...
    Ну и какой смысл обращаться к "профессионалам" ?

  13. #10
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Carlione Посмотреть сообщение
    А клиенту же надо всё быстро.
    Нет, это не клиенту нужно быстро, быстро нужно горе-установщикам.... Клиенту говорят что на установку нужен день, вот он наивный и тешит себя мыслями что над его пепелацом, как над младенцем, заботливый мастер ОД, будет кружить как орлица над орленком... Только по прошествии времени, разгребая все эти дешовые сопли, клиент узнает, что помимо его машины, в цеху находилось ещё два автомобиля..... И установщик как старый веник носился от одной машины к другой в стремлении заработать себе горб и в угоду начальству......
    У меня до сих пор всплывает срань от официальной криворукой установки сигнализации. Убил бы нахер таких установщиков.
    У нас в автоцентре парень устанавливает сигналки уже не один год.... Фильм можно снимать.... Вот он действительно как над малым дитём... Всё пропаяно, в гофрах и антискрипе... Гвозди бы делать из таких людей ))))
    А второй знакомый вааще чуть ли не на сутки забирает машину к себе в гараж.... У первого и второго ещё ни разу не было возвратов и претензий лет за десять..... Вот это я считаю показатель профессионализма ))
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя