+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Рев двигателя во время движения при нажатии на педаль газа. Подсос воздуха

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    сменил масло с масляным фильтром и меняешь воздушный фильтр
    Пылесосишь коврики в салоне, пылесосишь воздушный фильтр ))
    ***

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mix Посмотреть сообщение
    Пылесосишь коврики в салоне, пылесосишь воздушный фильтр ))
    гениально!


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mix Посмотреть сообщение
    пылесосишь воздушный фильтр
    а как в нутри фильтра пылесосишь?

  3. #13
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Пылесосом неочём. Я компрессором продуваю 2-3 раза между заменами. 8атм превращают фильтр практически в первозданный вид, если конечно это делать регулярно. Масло меняю 5-6тыс, воздушный фильтр примерно 12тыс. Масло получается 2 раза в год, весна-осень, воздушник 1 раз в год + компрессор. Думаю вот воздушник продуть и оставить на 3й срок до весны. А то он чистенький и выкинуть жаба душит

  4. #14
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Пылесосом неочём. Я компрессором продуваю 2-3 раза между заменами. 8атм превращают фильтр практически в первозданный вид, если конечно это делать регулярно. Масло меняю 5-6тыс, воздушный фильтр примерно 12тыс. Масло получается 2 раза в год, весна-осень, воздушник 1 раз в год + компрессор. Думаю вот воздушник продуть и оставить на 3й срок до весны. А то он чистенький и выкинуть жаба душит
    ну что тут сказать,можно и в стиральной машинке его постирать,только вот ерунда это все,снаружи он будет чистым,а вот внутри фильтра все будет ахтунг.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (31.10.2017)

  6. #15
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    эд777, Внутри это где? Если вы имеете ввиду внутри, это между гофрами, то там тоже продувается тчательно. Я имею ввиду, что воздушник можно поддерживать в отличном состоянии весь срок службы. Не более. Естественно там грязь остаётся по любому, но её гораздо меньше. Я с продувками меняю через 12тыр.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    эд777 (31.10.2017)

  8. #16
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    эд777, Внутри это где? Если вы имеете ввиду внутри, это между гофрами, то там тоже продувается тчательно. Я имею ввиду, что воздушник можно поддерживать в отличном состоянии весь срок службы. Не более. Естественно там грязь остаётся по любому, но её гораздо меньше. Я с продувками меняю через 12тыр.
    внутри фильтра я имел ввиду, а не снаружи между гофрами. это вам не салонный фильтр,конструкции фильтров совершенно разные.
    ну если меняете раз 12тык,да еще и между этим продуваете,то что тут тогда выяснять то,респект вам,все правильно делаете

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Hunter-23 (31.10.2017)

  10. #17
    Мимо проходил
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    27
    Corolla e160 Комфорт
    22 1
    Город
    Нижнекамск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    у меня тоже на холостых вшикает, если педаль газа резко поднажать. слышно только с открытым капотом.
    И рев в последнее время при движении есть. У меня механика. К примеру еду на передаче и обороты 2000. Посильнее нажимаю на педаль газа для ускорения и появляется рев, потом пропадает. Но звука со стороны глушителя никакого нет. Пробег 68000, фильтр воздушный недавно поменял на оригинал.

  11. #18
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от FOBOS Посмотреть сообщение
    К примеру еду на передаче и обороты 2000. Посильнее нажимаю на педаль газа для ускорения и появляется рев, потом пропадает. Но звука со стороны глушителя никакого нет.
    да да,именно так и у меня. помню на прошлом фильтре такого не было,а на котором сейчас стоит рычит. блин ни фига не помню какой фильтр стоял до нынешнего.я честно сказать не помню какой у меня сейчас стоит,вроде сакура,ээээ,лезть не охото в машину,погода просто дрянь,ветер ураганный дует просто ахтунг,шумит камыш-деревья гнутся

    - - - Добавлено - - -

    может все дело в фиксаторах-защелках,может они уже разогнулись и не плотно прижимает крышку к фильтру и оттуда и подсос воздуха с вибрацией фильтра?

  12. #19
    Мимо проходил
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    27
    Corolla e160 Комфорт
    22 1
    Город
    Нижнекамск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    да да,именно так и у меня. помню на прошлом фильтре такого не было,а на котором сейчас стоит рычит. блин ни фига не помню какой фильтр стоял до нынешнего.я честно сказать не помню какой у меня сейчас стоит,вроде сакура,ээээ,лезть не охото в машину,погода просто дрянь,ветер ураганный дует просто ахтунг,шумит камыш-деревья гнутся

    - - - Добавлено - - -

    может все дело в фиксаторах-защелках,может они уже разогнулись и не плотно прижимает крышку к фильтру и оттуда и подсос воздуха с вибрацией фильтра?
    Вчера поколдовал с фильтром. Теперь не рычит и тяга на низких получше стала. Я фильтр прижал к верхней части коробки, которую мы откидываем при замене фильтра. И плотно так встало все.

  13. #20
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от FOBOS Посмотреть сообщение
    Вчера поколдовал с фильтром. Теперь не рычит и тяга на низких получше стала. Я фильтр прижал к верхней части коробки, которую мы откидываем при замене фильтра. И плотно так встало все.
    шо просто прижал сильно и все встал на место? получается до этого он не плотно стоял в посадочном месте?

    - - - Добавлено - - -

    хех,открыл щя капот,а там одна защелка-фиксатор отстегнута,как она отстегнулась я хз,походу они разогнулись и уже не так хорошо держатся и отсюда и не плотно прижимают фильтр. может попробовать согнуть их чтобы туго застегивались,а то что то прям совсем легко они сейчас застегиваются.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя