+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 114 из 114

Тема: Продал ласточку, пересел на самурая. Что сказать?

  1. #111
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    197
    Mitsubishi Outlander 2017
    137 9
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Здравствуйте друзья! Давно не писал ничего на форуме, но вот решил немного написать, может кому то покажется данная информация (и мои наблюдения) интересной, при выборе следующего автомобиля.
    Средний расход топлива на Самурае 2,0 литровом за зиму составил 10,95 (по показания программы для смартфона Fuel Manager Pro - с чеков), минимальный расход был 7,8. Максимальный - 20,45 (стоит автозапуск на -18 градусов и видимо это сказалось). Машинко радует. Благодаря высокому клиренсу и полному подогреву лобового с подогревом руля зима прошла не заметно. Нигде не застрял, нигде не буксовал. Посмотрим что будет дальше. Да, по сравнению с Короллой есть один ньюанс: баранку крутить труднее. Она более зажата, что ли, требует поболее усилий. Думаю, что это связанно с желанием конструкторов уменьшить расколбас на руле при езде по грунтовкам. В целом Самурай на 16 дисках идет мягко. Давление сделал 2,0 и по мягкости хода Самурай не уступает Королке. По динамике двигателя 2,0 литра - после Короллы не чувствую разницы. Может по городу немного подинамичней Самурай, а по трассе - Королка. Кстати режим "Спорт" тоже присутсвует. На мой взгляд он сделан существенно удобней , чем в Королле - в Самурае он включается смещением рычага вариатора в право от себя (из режима "D"), а в Королке включается кнопкой в районе рычага. В Королле, когда идешь груженный на обгон по трассе (например всей семьей едешь на юг и багажник битком набит всяким туристическим скарбом), приходилось на ощупь искать эту кнопку, пальцами шаря в районе селектора, ведь смотришь на дорогу. А в Самурае, привычно ручкой подоткнул и все. Вроде мелочь, но удобно. Еще что нашел из приятного - три прикуривателя (один как обычно, другой в бардачке и третий - в багажнике). Про проходимость - слов нет, доволен, теперь в гараж проезжаю запросто, а то на Королле зимой только до сторожки ездил... Еще положительный момент - объем багажника. Надо было увести в гараж несеолько мешков с банками - без проблем, при этом в багажнике находилась еще и здоровенная спортивная сумка, которая ранее в Королле у меня занимала полбагажника. Вообще, багажник - это отдельная тема.
    Досвиданья, всем ни гвоздя ни жезла!

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (16.03.2018),ToniMontana (16.03.2018),alexandr-dr-dr (16.03.2018),Алексеич (16.03.2018),БАРИСЫЧ (16.03.2018),Сержик 2011 (16.03.2018)

  3. #112
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Вполне логичные выводы. Машины-то разные и по функционалу и по размеру ))

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (16.03.2018)

  5. #113
    Старожил
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    121
    Corolla e160 Стиль
    17 1
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Насчет подогревов соглашусь, бывают дни, когда лобовое хотелось чтоб ото льда побыстрее освобождалось, особенно с утра. А то на холостых прогрев недостаточен чтоб стекло растаяло, приходится всё тепло на лобовое на 3-й скорости и ждать минут 5 и то только чтоб ехать можно было, полностью минут за 20 только отходит

  6. #114
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    197
    Mitsubishi Outlander 2017
    137 9
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Опять заглянул к вам на огонек по старой памяти, почитать что нового... Хорошо тут у вас.

    По Смаураю особо сказать нечего - машина радует, работет, заводится. Хоть ТО регламентирует смену масла на 15 тысячах, решил не искушать судьбу, поменял на 7.

    Поставил за несколько часов китайский парктроник за 500 р. с алиэкспресс. Думал, работать не будет, но работает, я доволен. Установка проста - разметил, а затем просверлил в бампере отверстия входящим в комплект поставки сверлом, просунул туда датчики, изнутри все скрепил на хомуты. Разбирается машина легко и не принужденно. В общем не сложнее чем в Королле.

    Расход топлива весной ожидаемо снизился. На прошлые выходные с семьей съездил к истоку Камы, в село Кулига - место очень красивое, читое и обустроеное. От поселка Кез до Кулиги идет грунтовка, а на обратном пути началась сильная гроза. Глина превратилась в мыльную жижу, временами включал полный привод. В общем поездка примерно вышла на 450 км, из них 50 примерно грунтовка. Средний расход за поездку по компу составил 7,7 дитров, по чекам 7,8. Передвигался в основном м режиме ЭКО. (Подключен передний привот и 5% мощности идет на зад)

    Также, может кому интересно, прикупил себе игрушки: антирадар и видеорегистратор. Антирадар STREET STORM STR-9030EX GL (SIGNATURE EDITION). В работе очень понравился, есть супертихий режим. Видеорегистратор DATAKAM 6 PRO, очень высокое качество картинки днем и ночью, обновил прошивки и базы Спидкамов в обоих устройствах. Видеорегистратор может работать в качестве видеокамеры от внутреннего аккумулятора примерно 40 минут. Есть разъем MicroUSB, через него можно подключить внешний повербанк и тогда время съемки возрастает. Также у него суперудобное!!! крепление на неодимовых магнитах, питание сквозное. В сети читал много негатива про ДАТАКАМ, но решил рискнуть и думаю что не прогадал. В комплекте идет ПО, которое показыват трек и видео одновременно, можно все видеофайлы объеденить и выгрузить в один, как кино. Запись с микрофона слышна хорошо. Заметил мелкий непринципиальный косяк - иногда видеорегистратор не проговаривает расстояние до предпологаемого объекта в засаде, заикается. Но это бывает не часто.

    В обоих устройствах есть Глонасс и GPS.

    Плнирую ездить так - обычно, по городу буду ставить видеорегистратор, он же будет оповещать о стационарных камерах, засадах по GPS или Глонасс. При выезде на трассы буду дополнительно подключать антирадар. В нем тоже есть база Спидкамов, которая также обновляется с сайта производителя.
    На этом писать кончаю. Всем ни гвоздя ни жезла!

  7. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (22.05.2018),Sergus (22.05.2018),silius (22.05.2018),Алексеич (22.05.2018),БАРИСЫЧ (18.08.2018),Сержик 2011 (22.05.2018)

+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112