+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Новый Honda Civic или новая Toyota Corolla

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    3
    Corolla Элеганс
    1 0
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Новый Honda Civic или новая Toyota Corolla

    Выбираю между Тойота Королла 2014 и обновленным Хонда Цивик, до этого ездил на третьем Фокусе в кузове хэтчбек, который отбирает жена :mad: Вот недавно стали известны цены на новый Honda Civic рейстал 2013, для тех, кто не в курсе Хондовцы немного изменили мордашку и задницу автомобиля, наглядная разница вида на этих фотографиях (сейчас наверное грустно тем владельцам, которые несколько месяцев назад купили дорестайловую версию )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-2013-Honda-Civic-front-end.jpg 
Просмотров:	3060 
Размер:	102.4 Кб 
ID:	55Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-2013-Honda-Civic-rear-end-1024x640.jpg 
Просмотров:	3769 
Размер:	144.3 Кб 
ID:	56Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-2013-Honda-Civic-side-1024x640.jpg 
Просмотров:	2815 
Размер:	138.7 Кб 
ID:	57
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_big.jpg 
Просмотров:	2502 
Размер:	352.6 Кб 
ID:	59Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7_big.jpg 
Просмотров:	1710 
Размер:	231.6 Кб 
ID:	60Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3_big.jpg 
Просмотров:	1478 
Размер:	271.4 Кб 
ID:	61Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2_big.jpg 
Просмотров:	1883 
Размер:	323.1 Кб 
ID:	62
    Рассматриваю комплектацию Lifestyle на автомате, цена на нее начинается от 869 000 рублей, Executive не потяну, она от 940 тысяч. http://www.honda.co.ru/cars/civic4d/...ts-and-prices/
    Короллу ориентируюсь на Элеганс 1.8 АКПП

    У Хонды в отличие от Тойоты в комплектации Lifestyle я получу климат-контроль, круиз-контроль, умный бортовой компьютер и самое главное независимую заднюю подвеску (у Короллы балка). По дизайну, в принципе, нравятся оба автомобиля, но больше по вкусу Королла. По салону наоборот, нравится Сивик, салон сверх эргономичный, юзабилити на высшем уровне. Эксплуатировать собираюсь по Москве.
    Вот такой нелегкий выбор, жду советов, может у кого-нибудь такая же дилемма.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Lotus377 (17.05.2016)

  3. #2
    Мимо проходил
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    3
    Corolla Элеганс
    1 0
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А, забыл добавить. В Хонде автомат всего пятиступенчатый, по-моему остался от прошлого поколения. Вот этот фактор меня тоже напрягает.

  4. #3
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сивик, хотя бы потому, что он имеет надёжный и проверенный автомат (гидротрансформатор) и 5 ступений для гидромеха не так уж и плохо. Я сейчас на 4АКПП трудностей не испытываю даже на трассе, а в городе и подавно. А ну и клиренс у него 150, у короллы такой же.
    Последний раз редактировалось Esc; 15.07.2013 в 18:50. Причина: обновление

  5. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    3
    Corolla Элеганс
    1 0
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Сивик, хотя бы потому, что он имеет надёжный и проверенный автомат (гидротрансформатор) и 5 ступений для гидромеха не так уж и плохо. Я сейчас на 4АКПП трудностей не испытываю даже на трассе, а в городе и подавно.
    А насчет проверенного автомата я слышал, но хочется чего-то более совершенного, вон у Октавии 7 ступеней, у Короллы тоже 7, по динамике они все быстрее Цивика (смотрю распечатанные технические характеристики), но мне это не важно, а важно чтобы на трассе включилась шестая-седьмая и была экономия топлива.

  6. #5
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Gorky17, тут решать Вам прогресс или проверенная надёжность. Вот рекомендации по вариатору от Хонды http://www.airwave-club.ru/threads/%...%B5%D0%B9.249/ , решайте надо вам всё это, просто не думаю, что у Тойоты тут особо по другому в кардинальном плане. Ну и к чему Вам 6-7 передач, если вы все равно по столице передвигаться в основном планируете?

  7. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    10
    Corolla Классик
    1 2
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Gorky17, тут решать Вам прогресс или проверенная надёжность.
    Вариатор у Короллы не новый, уже испытанный и не один год. Новый он назвался потому что впервые поехал в США. А у нас давно ставится (три или четрые года) на Авенсисы и Рав4 - ни у кого проблем нет.

  8. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    10
    Corolla Классик
    1 2
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gorky17 Посмотреть сообщение
    По дизайну, в принципе, нравятся оба автомобиля
    Сивик я бы не брал, замучаешься потом продавать, так как по дизайну ,видать, он нравится только тебе, об этом говорит статистика продаж - провальная. Хонде осталось не долго, я так думаю.

  9. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от gorky17 Посмотреть сообщение
    вон у октавии 7 ступеней, у короллы тоже 7, по динамике они все быстрее цивика (смотрю распечатанные технические характеристики), но мне это не важно, а важно чтобы на трассе включилась шестая-седьмая и была экономия топлива.
    у вариатора короллы нет передач - он бесступенчатый. как, впрочем, и любые другие вариаторы. передача – это отношение скорости колёсного вала к скорости двигателя. а вариатор создает любой коэффициент передачи крутящего момента и не тыркается между жестко заданными передачами (как автомат или механика). отсюда и экономия топлива на всех этапах езды. когда говорят, что на королле 7 ступеней вариатора - подразумевают виртуальные передачи для более понятного для покупателя термина. я скажу, что у короллы 10-ступенчатая коробка и как бы не сильно ошибусь:)
    dsg у октавии - это нечто иное...

  10. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    28
    0 0
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    вчера на "Эхе Москвы" СанСаныч Пикуленко посетовал, что продать 5-летнюю машину с вариатором за адекватную цену будет очень проблематично. Вариатор трудно и дорого обслуживать (если не повезет с конекретным экземпляром). Там речь шла о Ниссане Джук. Все-таки ниссановский вариатор тоже проверен временем. И если по нему есть антитезис, на "Тойоту" думаю это тоже распространяется.

  11. #10
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    25
    фокус3
    3 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ildarado Посмотреть сообщение
    вчера на "Эхе Москвы" СанСаныч Пикуленко посетовал, что продать 5-летнюю машину с вариатором за адекватную цену будет очень проблематично. Вариатор трудно и дорого обслуживать (если не повезет с конекретным экземпляром). Там речь шла о Ниссане Джук. Все-таки ниссановский вариатор тоже проверен временем. И если по нему есть антитезис, на "Тойоту" думаю это тоже распространяется.
    тест драйв дромовского икс трейла показал, что автомат на 4 вд с двигателем 2.5, который гоняли в хвост и гриву жив и здоров после 150 т.км. проблем с ним не было совсем ,а ведь его по говнам катали.
    на королле с 1.6 или 1.8 проблем не будет ,уверен. тойота не зря его на все модели вставляет, если бы был риск, они бы попали на такие деньги...
    и на последок. у меня была королла на мкпп, а у коллеги на роботе (первый год выпуска). так вот после гарантии у него этот робот полетел. ремонт обошелся в 40т.р. написал он письмо в тойоту и после месяца ожидания, тойота ответила ,что брак заводской и вернула деньги. после этого я еще больше зауважал этого производителя

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы