+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Новый Honda Civic или новая Toyota Corolla

  1. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
    Хонда решила взять российского покупателя увеличенным дорожным просветом
    [/I]
    За 829 нет ни литья, ни климата, ни туманок. Запаска - докатка. Места в салоне меньше...Одним просветом и двиглом 1.8 у Короллы конкуренцию не выиграть...Не зря у Хонды просадка по продажам почти как у Фокуса.

  2. #32
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Matusalem Посмотреть сообщение
    За 829 нет ни литья, ни климата, ни туманок. Запаска - докатка. Места в салоне меньше...Одним просветом и двиглом 1.8 у Короллы конкуренцию не выиграть...Не зря у Хонды просадка по продажам почти как у Фокуса.
    Не выиграть, и дизайн подкачал, задняя часть все равно не смотрится, даже после изменений напоминает Солярис-стайл.

  3. #33
    Мимо проходил Аватар для max_1oo
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    22
    Corolla e160 Престиж
    3 1
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    зато за 940 в отличие от короллы уже есть 1.8 и светлый кожанный салон и сборка япа . Если честно я когда увидел новый цивик живьем пожалел что даже не взглянул на него при покупке...

  4. #34
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    62
    Corolla e160 Стиль Плюс
    5 3
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от max_1oo Посмотреть сообщение
    светлый кожанный салон
    нафига он нужен только, тем более светлый) имхо

    Цитата Сообщение от max_1oo Посмотреть сообщение
    сборка япа
    сборка значения не имеет, все производится под одним контролем качества) роботы везде одинаково собирать будут)))

    Цитата Сообщение от max_1oo Посмотреть сообщение
    уже есть 1.8
    за 819 тыр уже есть у королки 1.8)))

  5. #35
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lelik-62 Посмотреть сообщение
    сборка значения не имеет, все производится под одним контролем качества) роботы везде одинаково собирать будут)))
    Не скажи. Роботы-то может и одинаково соберут, а вот комплектующие разные будут. Из Япии - японские, российская сборка - всякий мусор, европейская - тоже не пойми что...

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    62
    Corolla e160 Стиль Плюс
    5 3
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Matusalem Посмотреть сообщение
    Не скажи. Роботы-то может и одинаково соберут, а вот комплектующие разные будут. Из Япии - японские, российская сборка - всякий мусор, европейская - тоже не пойми что...
    я раньше тоже так думал. тут все не от сборки зависит, а от самой компании. если компания так себе - то где бы ты, что ни собирай - результат будет одинаков. Ты думаешь та же Тойота позволит Русским собирать хрен знает как, что бы потом имя Тойоты было с "пятном"?! 6 лет уже работаю и вижу все различные сборки всего и скажу с уверенностью, что зависит все от самой фирмы, а не от сборки!
    Да, человеческий фактор играет роль, но когда есть строгие требования, запчасти "правильные" и зарплата хорошая, тебе что японцы, что турки, что РАША - соберут нормально....но уж если нет контроля и качество хреноватое (как наши тазики) - то тут сколько не плати, не смогут "золотые руки" поставить кривое ровно))))

  7. #37
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lelik-62 Посмотреть сообщение
    я раньше тоже так думал. тут все не от сборки зависит, а от самой компании. если компания так себе - то где бы ты, что ни собирай - результат будет одинаков. Ты думаешь та же Тойота позволит Русским собирать хрен знает как,
    Косяки проскакивают...
    Понимаешь, когда принимают решения о начале сборки в какой-либо стране, одним из условий этой страны является добровольно-принудительная возможность для производителя рассмотреть вопрос об установке на автомобиль определенного процента местных комплектующих. На том же российском Форде - стекла от Бора, литьё красноярского КиКа и т.д...Таже Тойота со своей питерской Камрюхой пошла по пути Форда и комплектует себя и КиКом, и Бором, и тормозными колодками Маркон из Ярославля. Я не говорю, что всё это фуфел, но на первых партиях новых Камри Тойота воткнулась в первые загогулины.
    Знаменитые продавленные камрюховские сидухи российского производства были официально признаны дефектом и менялись по гарантии...Я понимаю, что просто так поставщиком Тойоты не стать, нужно пройти жёсткий отбор, но все же мне видится, что эта "жесткость" при определенных условиях смягчается...

    Всё это мы видим и на новой Королле. Турецкие стёкла троят, турецкие колпаки облазят, итало-французские колодки свистят, "турецкий солидол" на замках замерзает при минус 10 и не закрывает багажник:))) Мелочи, нафиг, но с японским как-то спокойней!!! Вот поэтому, под "японской сборкой" я подразумеваю нечто в комплексе, а не просто сборку без зазоров...
    Последний раз редактировалось Matusalem; 11.07.2014 в 12:27.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    3arado4hbiu (11.07.2014),Taf777 (01.09.2014),juxta (11.07.2014),приехали (15.05.2016)

  9. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Одно непонятно, если у Вас уже сформировалось такое мнение то почему тогда до сих пор
    Цитата Сообщение от Matusalem Посмотреть сообщение
    Автомобиль: жду
    , но при этом
    Цитата Сообщение от Matusalem Посмотреть сообщение
    Двигатель
    1.6
    МКПП
    у хонды вроде бы таких нет ?

  10. #39
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    Одно непонятно, если у Вас уже сформировалось такое мнение то почему тогда до сих пор
    ?
    Есть опыт владения Короллой с 2008 года. Хороший был, надежный авто, поэтому и смотрю в сторону новой...Пока авто не к спеху, так как сеструха уехала на ПМЖ в Германию, оставив свой авто (Тойота Ярис) во временное пользование с последующей продажей и отсылом денег:))). Есть возможность присмотреться, подождать. Ведь не зря говорят, покупать новую модель в первый год после её выхода на рынок - достаточно большая вероятность съесть "сырник" (сырая модель)...Идеальный вариант - жить от рестайла к рестайлу...Ведь рестайлинг для производителя, это не просто корректировка внешности (фэйслифтинг), а еще работа над базой собранных за время эксплуатации косяков...Вот и жду:)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    у хонды вроде бы таких нет ?
    А Хонда здесь причем? Указана желаемая комплектация будущей (надеюсь) Короллы...

  11. #40
    Завсегдатай Аватар для clash4242
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    704
    лада калина
    73 40
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Аналоговая
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Matusalem Посмотреть сообщение
    Не скажи. Роботы-то может и одинаково соберут, а вот комплектующие разные будут. Из Япии - японские, российская сборка - всякий мусор, европейская - тоже не пойми что...
    все комплектующие из одного места идут, что в японию, что в турцию
    У шкоды багажник больше!!! и 1.4 турба!!!©люди, которым не хватило на нормальную машину

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы