+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Новый Honda Civic или новая Toyota Corolla

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.07.2013
    Сообщений
    23
    Corolla Классик
    0 4
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Фотографии
    2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Из этих двух однозначно Королла, Сивик вышел неудачным, не зря же сразу после выпуска нового кузова сделали рестайл, который в обычных обстоятельствах выпускается года через 3-4 делается после старта продаж. Страшная машина, особенно хэтчбек. Предыдущей был удачнее, и быстрее.

  2. #12
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Джуниор Посмотреть сообщение
    Вариатор у Короллы не новый, уже испытанный и не один год. давно ставится (три или четрые года) на Авенсисы и Рав4 - ни у кого проблем нет.
    Дело тут в правильном обслуживании и эксплуатации, что бы это было надёжным. Почитайте ссылку в моем посте №5.

    Цитата Сообщение от Джуниор Посмотреть сообщение
    Сивик я бы не брал, замучаешься потом продавать, об этом говорит статистика продаж - провальная. Хонде осталось не долго, я так думаю.
    Не согласен я с вами, главный недостаток Сивика это его стартовая цена. К примеру его комплектация с автоматом равна максимальной комплектации Короллы (10-е поколение), но комплектация там очень достойная и в целом не хуже тойотовской. Теперь вопрос многие ли покупает максимальную комплектацию Короллы? И как вы думаете какие проценты в потери при продаже такой комплектации.
    Одна многорычажка сзади и классический автомат уже считаю весомыми плюсами перед новой Короллой. Что касается внешне, то Бурёнка симпатичной получилась.

    Цитата Сообщение от Matusalem Посмотреть сообщение
    я скажу, что у короллы 10-ступенчатая коробка и как бы не сильно ошибусь:)
    Теоретически да, НО там именно 7 точек переключения.

    Цитата Сообщение от Alex777 Посмотреть сообщение
    Сивик вышел неудачным, не зря же сразу после выпуска нового кузова сделали рестайл, который в обычных обстоятельствах выпускается года через 3-4 делается после старта продаж.
    О внешности спорить не будем. А то что рестайл так какой в этом криминал? Ведь рестайл был обоснован тем, что якобы в Сивке материалы были уж больно убогие, вот и обновили, по сути там ничего нового. А ну пихло придушили слегка, так сказать вернули таким каким был.


    Ещё раз повторю свою резюме, если есть желание расстаться с суммой в 900 рублей, то однозначно проверенный Сивик, с его уже известными болячками. Тем более сейчас они к нам из штатов идут. Надёжность Сивика не хуже Короллы это точно.

  3. #13
    АгнияАборто
    Guest
    Друзья, не забывайте что за 800тыс рэ в цивике будет более мощный 140сильный проверенный мотор, с крутящим моментом 175Нм под евро 4, а королла за 800 обрадует лишь 1.6 с моментом в 157Нм (характеристики двигателя как у киа рио, который легче на 150кг), по сути хонда не заирывает с покупателями и дает сразу оптимальный по энерговооруженности мотор подходящий автомобилю такой массы и класса, а тойота заигрывает, предлагая заведомо слабые два первых мотора 1.3 и 1.6, хотя 1.6 можно все же считать минимально достаточным, однако в сочетании с вариатором 1.6 литровый мотор способен поразить только 11-тью сек до 100км/ч,

    5мм клиренса тоже очень существенно, это просто катастрофически мало, если в салоне будет 4 взрослых и в багажнике 30-40кг, то фактически останется 13см что для российских дорог с их колейностью и суровыми снежными зимами - просто конструктивный просчет, это вообще не клиренс, а насмешка над потребителем

    Что касается сравнения 5ст акпп или вариатора, то по надежности, плавности "переключений", экономичности, оба узла приблизительно в паритете, но через 3 года машина с классической Акпп уйдет быстрее, нежели с вариатором (стереотипы еще сильны), по стоимости каско и обслуживанию автомобили тоже близки,

    Да, королла больше в мейнстриме, чем сивик, да, новую короллу сделали уменьшенной "копией" аккорда 7 и 8 поколений и чисто стилистически внешне она выглядит интереснее, внутри наблюдаем обратную картину, уже сивик интереснее на мой вкус.....

    Если бы меня поставили перед выбором, взял бы со скидками сивик лайфстайл 5акпп за 750тыс, на новую короллу скидок не будет...

  4. #14
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    10
    Corolla Классик
    1 2
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от АгнияАборто Посмотреть сообщение
    Друзья, не забывайте что за 800тыс рэ в цивике будет более мощный 140сильный проверенный мотор, с крутящим моментом 175Нм под евро 4, взял бы со скидками сивик лайфстайл 5акпп за 750тыс, на новую короллу скидок не будет...
    Lifestyle 2013 от 869 пляшет, Королла Элеганс от 880, у обоих 1.8. Если про скидки вы имеете в виду взять прошлогодний автомобиль с китайской жопой, то сравнивайте тогда со старой Короллой, на нее тоже скидки приятные.

  5. #15
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Джуниор Посмотреть сообщение
    Lifestyle 2013 от 869 пляшет, Королла Элеганс от 880, у обоих 1.8.
    Только Сивка дешевле на 11 тысяч, но плюсов имеет больше, та же многорычажка, более высокий клиренс и конечно же надёжный гидротрансформатор.

  6. #16
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от АгнияАборто Посмотреть сообщение
    Если бы меня поставили перед выбором, взял бы со скидками сивик лайфстайл 5акпп за 750тыс,
    это где такая халява? За 750 5АКПП можно даже дорестайл брать не думая, по сути он не шибко от рестайла отличается.

  7. #17
    АгнияАборто
    Guest
    В аяме на сайте цена на дорестайл 768тыс http://www.aoyama.ru/auto/civic4dnew/, еще на 15-шку их реально отжать

  8. #18
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9
    Octavia A7
    10 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    серебро
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А не докуя ли платить за короллу 1.8 от 880? Это что за чудо двигатель такой 1.8л и мощностью 140лс с моментом 175Нм за который нужно отдать почти 900 кусков? Это шутки маркетологов? За 900 можно взять октавию 1.8 180лс 250Нм и 7,3 сек до 100 на палке в элегансе....никто не чувствует различий за эти деньги? И в октавии будет многорычажка при этом, в случае короллы с динамикой для пенсионеров такой ценник просто неадекватен, смешно даже, королла 1.8 от 880 с динамикой 10сек как у бюджетников за 450тыс, с каско и сигналкой она выйдет под лямчик - ничего так короллка-:) влезла на территорию камри, думаю 1.8 продаваться не будет, весь спрос сосредоточится в нише с овощным 1.6 , и тут цивик дорестайл выглядит много интереснее, а по гамбургскому счету обе эти машины брать дороже 750 не целесообразно

  9. #19
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от АгнияАборто Посмотреть сообщение
    В аяме на сайте цена на дорестайл 768тыс
    Если бы мне сегодня её по такой цене предлагали бы взял бы не задумываюсь, пусть и дорестай и прошлогодняя
    Цитата Сообщение от АгнияАборто Посмотреть сообщение
    А не докуя ли платить за короллу 1.8 от 880? Это что за чудо двигатель такой 1.8л и мощностью 140лс с моментом 175Нм
    так у сивки момент такой же
    Цитата Сообщение от АгнияАборто Посмотреть сообщение
    За 900 можно взять октавию 1.8 180лс 250Нм и 7,3 сек до 100 на палке в элегансе....никто не чувствует различий за эти деньги?
    Я вижу и самое главное палка и автомат.
    Цитата Сообщение от АгнияАборто Посмотреть сообщение
    И в октавии будет многорычажка при этом,
    в Хонде тоже. Касаемо балки, мне вот в салоне Ситро сказали что даже ДС версия на балке, которую хрен от многорычажки по ездовым качествам отличишь, типа тут как настроят подвеску
    Цитата Сообщение от АгнияАборто Посмотреть сообщение
    весь спрос сосредоточится в нише с овощным 1.6 , и тут цивик дорестайл выглядит много интереснее,
    +1,Ю да и так всегда обычно берут средние комплектации, есть конечно интузиасты вываливающие за Поло по 800 тыров
    Цитата Сообщение от АгнияАборто Посмотреть сообщение
    эти машины брать дороже 750 не целесообразно,
    Сейчас на все машины неадекватные цены
    П.С. Да хорош Вам с этой Октавией, там плюс только что пулять можно, а так их турбо движки и ДСГ в топку. Да и гарантия всего 3 года, а она как никак тоже на цену авто влияет.

  10. #20
    Незарегистрированный
    Guest
    Цитата Сообщение от АгнияАборто Посмотреть сообщение
    А не докуя ли платить за короллу 1.8 от 880? Это что за чудо двигатель такой 1.8л и мощностью 140лс с моментом 175Нм за который нужно отдать почти 900 кусков? Это шутки маркетологов? За 900 можно взять октавию 1.8 180лс 250Нм и 7,3 сек до 100 на палке в элегансе.
    Ну вы и сравнили, механику с автоматом ... Я лично на механику никогда не сяду, как впрочем и на Октавию. Подвеска у нее жестче и вообще к чешскому автопрому равнодушен, безликие у них какие-то автомобили, одним словом - недофольксвагены.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы