+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: ЗАМЕНА ПЕРЕДНЕГО АМОРТИЗТОРА

  1. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Владимирович из РнД Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Буду очень признателен, если поясните немного...., я правильно понял, что передние амортизаторы от 180-й короллы, абсолютно без проблем станут на 150-ый кузов....? Даже не взирая, на то, что как Вы пишите..."разница только в конфигурации и толщине уха для крепления стоек стабилизатора поперечной устойчивости"!!!
    Просто у меня есть возможность выкружить у ОД гарантийные стойки..., но естественно это будут стойки от 180-ой короллы уже..., т.к. 150 давно не гарантийные!))
    Заранее благодарен за ответ и любую инфу по этому вопросу!
    если передние амортизаторы от 150-й короллы, абсолютно без проблем встали на 180-ый кузов, то я уверен, что и передние амортизаторы от 180-й короллы, абсолютно без проблем станут на 150-ый кузов. конфигурация и толщина уха для крепления стоек стабилизатора поперечной устойчивости никак не влияют, все геометрические размеры сохранились.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #32
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    22
    corolla E150
    7 11
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, то надо пользоваться моментом сиюминутно... Иначе как по другому повезёт на халяву поставить новые аморты... Тем более у дилера. Кружите дальше ;-)
    Спасибо за совет)) Так и сделаю пожалуй...., правда не на халяву конечно...., думаю с дисконтом определенным..., но не на халяву))) А вот то что у дилера..., это вселяет определенную надежду, что стойки будут, как минимум не залипушные!)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    если передние амортизаторы от 150-й короллы, абсолютно без проблем встали на 180-ый кузов, то я уверен, что и передние амортизаторы от 180-й короллы, абсолютно без проблем станут на 150-ый кузов. конфигурация и толщина уха для крепления стоек стабилизатора поперечной устойчивости никак не влияют, все геометрические размеры сохранились.
    Спасибо большое...., я тоже так думаю, тем более, что и тем и другим замена артикула каябовская идет одинаковая!) А что еще лучше менять при замене стоек..., там еще отбойники есть и какие-то шайбы (прокладки) судя по тех доку...., их стоит менять, если машине 10 лет... несмотря на то, что пробег меньше сотки.... как думаете?)

  4. #33
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Владимирович из РнД Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет)) Так и сделаю пожалуй...., правда не на халяву конечно...., думаю с дисконтом определенным..., но не на халяву))) А вот то что у дилера..., это вселяет определенную надежду, что стойки будут, как минимум не залипушные!)

    - - - Добавлено - - -



    Спасибо большое...., я тоже так думаю, тем более, что и тем и другим замена артикула каябовская идет одинаковая!) А что еще лучше менять при замене стоек..., там еще отбойники есть и какие-то шайбы (прокладки) судя по тех доку...., их стоит менять, если машине 10 лет... несмотря на то, что пробег меньше сотки.... как думаете?)
    прокладку под подшипником опоры стойки советуют менять, остальное о состоянию. вопрос всегда в деньги упирается - деньги есть то менять по техдоку. нет, то по состоянию. Я так думаю с)

  5. #34
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    на новых передних амортизаторах проехал около 7 тыков. на днях заехал на стенд, проверить задние. у передних затухание 75%, схождение в норме (я его не проверял после замены)

  6. #35
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    22
    corolla E150
    7 11
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    на новых передних амортизаторах проехал около 7 тыков. на днях заехал на стенд, проверить задние. у передних затухание 75%, схождение в норме (я его не проверял после замены)
    Я так понимаю...., 75% это очень хороший результат? Не помните случайно, как стенд назывался..., а то мой знакомый автослесарь говорит, что не все стенды адекватную картину выдают..., он вообще скептически к этим стендам относится..., мотивируя тем, авто мастерские у кого есть эти стенды часто разводят клиентов..., ставят мощные режимы стенду... и начинают трясти машину, так, что там все звенит в ходовой..., а потом пугают клиента... мол пипец... ремонт нужен конкретно!
    Рядом со мной есть мастерская со стендом MAHA по моему...., на своем сайте пишут типа супер стенд, все покажет!)))

  7. #36
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    стенд МАХА, стоит на станции техосмотра, заехал туда не для техосмотра, а просто амортизаторы проверить. 75% со слов мастера - результат нового амортизатора.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #37
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Владимирович из РнД Посмотреть сообщение
    со стендом MAHA
    Хороший стенд. Сам определяет с каким усилием трясти машину. При заезде на платформу, Маха взвешивает нагрузку на тестируемую ось и потом уже начинает трясти. Так что с обманом тут не прокатит ))) Единственное что нужно сделать перед диагностикой, так это довести давление в шинах до нормы и при работающем стенде не держать автомобиль на тормозе и тем более покидать его. Тестирование амортизаторов лучше проводить на "горячую".
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Pavlin (25.06.2020),Владимирович из РнД (09.05.2018)

  11. #38
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    22
    corolla E150
    7 11
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем спасибо за участие в дискуссии... Был сегодня на стенде......, мои цифры перед лево - 0.30, перед право - 0.27 (разница 7 процентов), зад лево и право одинаково по 0.30. Сказали вообще не париться.... типа 0.30 цифра в идеале, а на передке разница в 7 процентов допустима и я ее даже по чувствовать не должен!
    Я просто к тому, что на том стенде, где я был... единицы измерения другие какие-то, но главное, что все в пределах нормы..., не буду пока завязываться с заменой пожалуй!
    Последний раз редактировалось Владимирович из РнД; 10.05.2018 в 17:30.

  12. #39
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2
    Corolla e180 Комфорт
    0 1
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Подскажите народ опорные подшипники подойдут на передний амортизатор от 150 к 180, если амортизаторы подходят, а то стоимость их дороже самих амортизаторов аж в 2 раза

    - - - Добавлено - - -

    подскажите а опорные подшипники подойдут от 150 к 180?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от приехали Посмотреть сообщение
    Поменял передние амортизаторы на Каябу. Разницы с тоётовскими не увидел. Отрабатывают наши дороги хорошо. Поменял одним махом опоры и пыльники-поставил оригинал, чтоб больше не макаться туда, пока будут рабочие амортизаторы. Заказывал у официала Каябы, номера не видел. Амортизаторами доволен полностью.
    подскажи поменял на каккой тойоте

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    владельцы 150-х, пожалуйста, делитесь опытом тоже, по каталогу каябы у нас одинаковые стойки, по крайней мере передние.
    подскажите про опорные подшипники от 150 подходят к 180

    - - - Добавлено - - -
    @silius, Привет подскажи раз у тебя стойки подошли от 150 короллы к 180, опорные подшипники тоже подойдут или подошли у тебя, заранее спасибо

  13. #40
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей58_1 Посмотреть сообщение
    ...
    @silius, Привет подскажи раз у тебя стойки подошли от 150 короллы к 180, опорные подшипники тоже подойдут или подошли у тебя, заранее спасибо
    привет, опорные подшипники (опоры стоек) не менял

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя