+ Ответить в теме
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 194

Тема: Проблемы с 1NR-FE (Corolla 1.33)

  1. #131
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Olegust Посмотреть сообщение
    Эти кольца и поршня старого размера или нового?
    Всё дело в замерах...
    Когда поршень в руках, то и с выбором определиться не составит труда ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #132
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2015
    Сообщений
    42
    Corolla e150
    10 11
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Добрый день, господа!
    Ну вот и настал тот час, когда мой движок 1NR-FE стал жрать масло. Ездил на юга, по трассе расход на 1500 км в районе 700-800 мл. Заливаю Idemitsu 0w20. Решил, что буду пробовать делать раскоксовку демиксидом по версии CrazyMaxx с драйва 2 (гуглится легко по запросу CrazyMaxx димексид, ссылку не привожу). Суть в чем: заливается самая густая минералка с превышением объема на 30-50%, в нее добавляется 7-10% от номинального объема димексид. Двигатель работает на ХХ в течение часа. Потом масло сливается, процедура повторяется еще раз. В третий заход заливаем минералку с превышением 25% и в районе 5-7% димексида и постепенно повышаем обороты двигателя до 4000. В четвертый раз заливается промывочное масло и на пятый раз заливается уже родное постоянное масло. Собираюсь проводить процедуру в субботу. Вроде бы у этого двигателя нигде нет внутри краски, которая может забить маслонасос. Кто что думает относительно данной процедуры?

  3. #133
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @Kahn, меньше дышите выхлопом и работайте в медицинских перчатках.

  4. #134
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Kahn, пробуйте, о результатах отпишитесь. Я всё таки думаю что раскоксовка через цилиндры, самая что ни на есть эффективная процедура. Имхо конечно, но учитывая то чего я только не пробовал, сверху в этом случае лучше ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #135
    Старожил Аватар для ДамирЫЧ
    Регистрация
    09.10.2016
    Сообщений
    252
    Corolla e160 Классик
    70 77
    Город
    Карпинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Фотографии
    15
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Может сначала попробовать его просто в цилиндры залить?

  6. 23.09.2019, 21:38

  7. #136
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2015
    Сообщений
    42
    Corolla e150
    10 11
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    просто залить в цилиндры через свечные колодца, завернуть свечи и несколько раз провернуть вал? даст ли это такой же эффект как работа двигателя на повышенных оборотах?

  8. #137
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Kahn, если Вы действительно горите желанием помочь мотору с помощью димексида (дмсо), стало быть изначально, хотя бы с помощью Википедии, изучите что вааще из себя представляет дмсо... Когда проникнитесь в саму суть этого препарата, то у Вас напрочь отпадет желание применять его в чистом виде т.к. сам препарат, по своей структуре, в работе, очень похож на гель и глядя на его, как все об этом говорят, чудодейственные свойства, как то сцыкотно заливать его в цилиндры т.к. в холодном виде он может даже привести из-за залегших колец к потери компрессии патамучта чуть ли не гель. А когда горе-промыватели чухнуться что проморгали вспышку, начинают запускать чуть ли не на двух горшках мотор в надежде на чудо и как ни странно чудо происходит патамучта при нагревании чистый дмсо разжижается и начинает вылетать в виде белого и густого которым дышать очень противопоказано да и на катализаторе может сказаться не в айс...
    Одним словом дурдом и танцы с бубном)
    Мой Вам совет... Если у Вас мотор изнутри чистый, то не стоит оно этой многоходовки описанной Вами выше... Лейте в цилиндры смесь дмсо с лавром и не надо проворачивать коленвал, просто качайте его из стороны в сторону тем самым шевелятся кольца в поршнях.

    - - - Добавлено - - -
    @Kahn, да, и перестаньте Вы лить эту нольдвадцатую воду в мотор.

    - - - Добавлено - - -
    @Kahn, если Вы действительно и бесповоротно решили промыть мотор изнутри с помощью дмсо, то лучше купите лавр для промывки масляной системы и в бутылек лавра добавьте грамм пятьдесят дмсо... Эфект будет потрясающим т.к. дмсо придаст тысячное ускорение работе лавра... Понимаете про что я?)

    - - - Добавлено - - -

    В Ютубе есть ролик, где человек сомневается что дмсо, в качестве промывки для мотора, можно использовать в чистом виде. Как ни крути а дядька прав.
    Когда сам не напляшешься со всем тем с чем только можно плясать... ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Kahn (24.09.2019)

  10. #138
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2015
    Сообщений
    42
    Corolla e150
    10 11
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    большое спасибо за такой подробный и расширенный ответ.подскажите, пожалуйста, какой лавр и в какой пропорции с дмсо заливать в цилиндры? и как заливать? сразу в 4 цилиндра или в 1-4, 2-3?
    Насчёт внутренней чистоты мотора ничего не могу сказать, клапанную не снимал, поддон тоже.

  11. #139
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Kahn, https://corolla-club.ru/showthread.p...l=1#post175860
    Я использовал сто первый лавр, для промывки инжектора. Можно конечно попробовать использовать двести второй, тем более что цена у него смешная, но его у меня под рукой не было и по этому о резултатах этой гремучей смеси я Вам ничего не скажу. Разводить один к одному хоть наверное можно и один к двум, т.е. дмсо в меньшей пропорции. И ещё... На мой взгляд, перед заливки в цилиндры, было бы не плохо разогреть готовую смесь и сделать это лучше в стеклянной поллитровой бутылке с помощью старого электро чайника. Заливаете в бутылку двести дмсо и двести лавра, заткнув пробкой, тщательно перемешиваете в течении минуты до однородной мутной массы, ставите бутылку в чайник, наливайте в чайник воды до максимума, вытаскиваете пробку из бутылки, включаете чайник и ждите когда он закипит. Погрейте бутылку в кипящей воде минут пять после чего Лейте в мотор, цилиндры. Мотор тоже должен быть с пылу с жару и по этому все подготовительные действия должны происходить одновременно. Бутылку с холодной смесью не ставьте в кипящей чайник, надо что бы бутылка постепенно разогревалась вместе с водой в чайнике тем самым будет уверенность в окончательном разогреве бутылки. Не грейте открытым огнём!!! Так как вся эта гремучая смесь очень хорошо горит, даже пары. Перчатки обязательно и защитные очки т.к. при заливе в цилиндры может вылететь пар. Купите самый большой шприц и трубочку от капельницы. Заливают по сто мл в каждый цилиндр уперевшись трубочкой в поршень. Коленвал сильно не крутите (минут по десять от нулевой точки) и ключ, желательно накидной, оставляйте, для ориентации положения колена, на болту шкива. Поршни выставить строго в среднее положение.
    БЫТЬ ДОБРУ

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Kahn (24.09.2019)

  13. #140
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
    и как заливать? сразу в 4 цилиндра или в 1-4, 2-3?
    Сразу в четыре предварительно выставив поршни в среднее положение)
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы