+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: StarLine A94 проблема

  1. #91
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    открываются.... а вот если ты закроешь штатным и попробуешь открыть сигналкой, то скорее всего не откроется
    Надо проверить,наверное открывается только сигнализация заорёт как ты писал выше.Если я закрываю сигналкой,а потом ещё в добавок кнопкой на ключе,то да,сигнализацию брелок снимает,а двери не открываются,надо открывать с ключа.

  2. #92
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Алексеич, короче проще скажу. штатные брелок имеет преимущество перед сигналкой и замки он откроет в любом случае
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Evg9e7n3 (15.03.2019),Алексеич (23.05.2016)

  4. #93
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Расскажу про свою Starline A94.
    После покупки авто в 2013г. решил сразу поставить A94 поддавшись модным тенденциям. Обязательно с автозапуском, т.к. машина в тот момент стояла во дворе. В Перми нашел официальных представителей и решил произвести установку в их фирменном установочном центре. Записался и с утра в день установки отдал свою ласточку. В процессе установки заходил пару раз в бокс посмотреть как идет процесс. Видел снятую приборку и панели торпеды с воздуховодами, тогда для меня это было как "пол машины разобрали!!!". Пока смотрел приехал недовольный клиент, ставили ему камеру заднего вида. Ну я подумал - "бывает, это же офф. представители, исправят, типа мастера электрики высшего класса!". Я ушел в их оффис читать чтиво.

    Через пять часов установка была завершена, машина собрана, ключ положен в обходчик иммобилайзера, уплачены 4000р за установку. Мне продемонстрировали постановку и работу автозапуска. Показали блокировки.
    Я как хозяйственный муж попросил установщиков вернуть все остатки из комплекта: резанные провода, реле, переходники. На что получил ответ что все что было - все установлено, остатков нет. Чему был очень рад т.к. в комплекте было 3 реле для реализации различных функций, в том числе и блокировок. Меня уверили что все блокировки реализованы, сигнализация запрятана так что не достать, как и реле блокировок. Довольный уехал домой.

    Все работало исправно: постановка, автозапуск, замки, СЛЕЙВ, и прочее, нареканий не было, даже создалась иллюзия "защищенности" своего автомобиля. Но в один прекрасный момент решил дополнить систему GSM модулем и GPS антенной. Сами модули в средней ценовой категории, да еще и за установку просили аж 5000р (за установку модуля в блок + подключение к блоку GPS антенны). Послал их к чертям, решил поставлю сам. Ну и со всей сурьезностью решил заодно изучить саму систему сигнализации. В выходные разобрал панель, снял приборку и моему "ох....нию" не было предела:

    1. Прямо за приборкой оставлены старые замызганные кусачки - видать помощь для угонщиков.
    2. Блок сигналки + обходчик с ключем + реле блокировки находились (одно) так же находятся прямо за приборкой вот в таком виде
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150306_190833.jpg 
Просмотров:	791 
Размер:	291.0 Кб 
ID:	13041
    3. Часть проводов находилось в натяг - как струны контрабаса.
    4. Часть проводки изолентой не заизолировано, что привело к разрыву изоляции о металлическую поперечену под торпедой.
    5. Все провода реле блокировки соеденены прямо у замка зажигания - как показано в карте установки сигнализации - ну это вообще клад для угонщика.
    6. Питание сигналики взято с белого толстого провода прямо за кнопками регулировки уровня фар.

    И тут я решил провести эксперемент по угону своей машины.
    Дано:
    1. Машина с автозапуском и ключем в обходчике.
    2. Реле блокировки только одно, его провода подведены к замку зажигания в разрыв (штатно по карте установки).
    3. Питание сигналки тоже рядом (штатно по карте установки).
    4. Передняя полусфера не затонирована.

    Инструмент: алмазный стеклорез + одеяльце + отвертка + ножичек .

    Поехали:
    1. Стеклорезом рисуем на стекле водителя снежинку по всей длине стекла и давим одеяльцем стекло лопается без удара (на своей не стал делать, но делали на Солярисе с A94 в дали от дома когда ключи с брелоком оставили в салоне, а кода не знали) сига молчит как вкопанная, только легкий звон стекла. - 15 секунд
    2. Не открывая двери сдергиваем накладку с маленьким бордачкем где регулировка фар режим "+" сигналики и она тухнет, главное что тухнет не автономная сирена, т.к. она запитана от блока сигнализации. - 30 секунд
    3. Ну а теперь берем и без проблем, открыв дверь изнутри, залазим в авто и присдергиваем панели торпеды, снимаем панель приборки и откручиваем отверткой приборку, срезаем провода шины CAN сигналки и выковыриваем ключ из обходчика - 60 секунд
    4. Присдергиваем рулевой кожух (его снимать необязательно, главное располовинить ) и находим места пайки проводов сигналки (реле и силовой модуль запуска - имитатор замка зажигания) у замка зажигания (режем их), те которые в разрыв соединяем (вдруг на реле реализовано нормально разомкнутая схема) - 60 секунд.
    5. Берем ключик, вставляем в дверь и открываем всю машину, заводим машину и уезжаем - вуаля, вот и вся сигналка установленная офф. представителями.

    ВСЯ РАБОТА У МЕНЯ ЗАНЯЛА ОКОЛО 3 МИНУТ!!! - вот это проблема. жалко на видео не заснял, но для себя сделал выводы.

    И скажу сразу, это не сигналка такая - это поточность установщиков. Всем известно что им совершенно наплевать как будет установлена сигналка на ваш авто и как будет реализован защитный комплекс, им главное срубить с вас бабосы.

    Я лично у себя полностью переустановил всю сигналку. Запрятал все провода в штатную проводку, поставил несколько обманок, убрал провода и реле глубоко от легкодоступных мест.
    Заказал дополнительно замок капота и радио реле, убрал автозапуск, т.к. автозапуск - это зло (из добрых побуждений дорожка в ад выложена).

    Тут конечно на 100% авто не защитишь, но главная задача увеличить многократно срок взлома авто.
    Кому было познавательно - спасибо. Все остальные - идите лесом.

    P.S. Как говорил мой дед - твое хозяйство нужно только тебе самому, хочешь чтоб оно работало - следи за ним сам. (это про хоздвор и про здоровье ).

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Serg (28.05.2016),Алексеич (24.05.2016),Андрюха13 (24.05.2016)

  6. #94
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Valedjio, даже если ее установили бы как надо , это все равно не является защитой, к сожалению . от сигналки есть только 2 полезности, это автозапуск и если вас стукнут на парковки или эвакуатор или колеса будут снимать
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  7. #95
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    Valedjio, даже если ее установили бы как надо , это все равно не является защитой, к сожалению . от сигналки есть только 2 полезности, это автозапуск и если вас стукнут на парковки или эвакуатор или колеса будут снимать
    Согласен, не спорю. И еще псевдо-чувство защищенности, которое продается вместе с сигналкой.

  8. #96
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Valedjio, а если она установлена для автозапуска без доп защиты , так это вообще подарок для угонщика
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  9. #97
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    ну собственно по теме , я бы проверил антенну для начала
    Илья совершенно верно,дело было именно в антенне что прилеплена на стекло,приехал он к дилеру(по пути),вышел человек подумал пару минут,вытащил провода с антенны-воткнул обратно и всё заработали брелки.Надо же как совпало со снятием клеммы АКБ.

  10. #98
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Valedjio Посмотреть сообщение
    и моему "ох....нию" не было предела
    Мой знакомый уже вторую мою машину проверяет на правильность установки сигнализации такими вот "официалами"... В обоих случаях ох.евал непадеццки ))) После него ни одного глюка с сигналками небыло. К тому же чё нить да примастырит хитренького в запуске )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Valedjio (27.05.2016),Алексеич (25.05.2016)

  12. #99
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    8
    Corolla ZRE181L-DEFDKX Стиль
    0 2
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный антрацит
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Расскажу свой прикол. Установили сигу мне S96. Потом 2 недели доустанавливали, то проблемы были с автозапуском, то с сервисным режимом. Потом начала глохнуть на ходу из-за потери ключа. Взял зап. метку, отъездил неделю все норм. Решил поменять батарейку в 1 метке. Вскрыл и охренел, эти черти забыли еще силиконовый коврик в подложку метки засунуть, а без нее батарейка отходит. Вот и вся проблема. Съездил ткнул их носом - восстановили мне комплектность метки.

  13. #100
    Завсегдатай Аватар для Evg9e7n3
    Регистрация
    25.07.2016
    Сообщений
    459
    Corolla e180 Стиль Плюс
    123 162
    Город
    Севера почти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Мой знакомый уже вторую мою машину проверяет на правильность установки сигнализации такими вот "официалами"... В обоих случаях ох.евал непадеццки ))) После него ни одного глюка с сигналками небыло.
    Нехило иметь таких знакомых...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sos Посмотреть сообщение
    эти черти забыли еще силиконовый коврик в подложку метки засунуть, а без нее батарейка отходит. Вот и вся проблема. Съездил ткнул их носом - восстановили мне комплектность метки.
    Даа, после таких отзывов аж мандраже за свою авто начинается, а вдруг её сигу такие же спецуни ставили???

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (15.03.2019)

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910