+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: Восстановление безопасности.

  1. #11
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    в нашей королле обтянута торпедо.
    Чем?!

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    1. Сработавшие пиропатроны в ремнях можно проверить (лучше снять ремень снизу) посмотрев в круглые дырочки (на сколько помню заклеены наклейкой с надписями) если в них видны лохмотья (обычно красные), напоминающие лопнувших надувной шарик, то пиропатрон сработавший, отдельно его менять в ремне смысла нет выйдет по цене БУ с разбора.
    2. Подушка водителя меняется целиком (не берите восстановленные, перетянутый пластик кожей, потом пожалеете когда поплывет от жары, чтобы не говорили продаваны), также обычно меняется подрулевой шлейф, так как оригигал обычно заплавлен и вынуть его не поломав практически не реально.
    3. Подушка пассажира срабатывает когда подключен ремень, если при ДТП он был не вставлен, то она живая, но я ее вообще отключил с боку ключем. Штекер тут также заплавлен в подушку.
    4.Перетянутую торпеду можно сразу увидеть, достаточно выдернуть боковой воздуховод (маленький), или снять боковую заглушку (где наклейка) и там будет видно если на поролоне один слой материала, то торпеда оригинал, а если по верх первого наклеен еще один слой, то восстановленная.
    Мозги SRS обязательно прошить, иначе ошибки с надписью не уйдут, я в свое время прошивал на 1500р.
    5. В коленях у вас скорее всего просто заглушка подушки там никогда не было

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Чем?!
    специальным материалом, наклееным на поролон. По мне так он лучше по износостойкости по сравнению с перетяжкой в новых тойотах

    - - - Добавлено - - -

    А если восстанавливать не хотите, можете тупо прошить мозги (скинуть дамп), а в разъемы вставить резисторы точно не помню кажется 1.5 или 2 Ом. и ошибки уйдут, но и безопасности не будет) (колхоз вариант перед продажей)

  3. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    15
    E150
    0 0
    Город
    Владимир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    1. Сработавшие пиропатроны в ремнях можно проверить (лучше снять ремень снизу) посмотрев в круглые дырочки (на сколько помню заклеены наклейкой с надписями) если в них видны лохмотья (обычно красные), напоминающие лопнувших надувной шарик, то пиропатрон сработавший, отдельно его менять в ремне смысла нет выйдет по цене БУ с разбора.
    2. Подушка водителя меняется целиком (не берите восстановленные, перетянутый пластик кожей, потом пожалеете когда поплывет от жары, чтобы не говорили продаваны), также обычно меняется подрулевой шлейф, так как оригигал обычно заплавлен и вынуть его не поломав практически не реально.
    3. Подушка пассажира срабатывает когда подключен ремень, если при ДТП он был не вставлен, то она живая, но я ее вообще отключил с боку ключем. Штекер тут также заплавлен в подушку.
    4.Перетянутую торпеду можно сразу увидеть, достаточно выдернуть боковой воздуховод (маленький), или снять боковую заглушку (где наклейка) и там будет видно если на поролоне один слой материала, то торпеда оригинал, а если по верх первого наклеен еще один слой, то восстановленная.
    Мозги SRS обязательно прошить, иначе ошибки с надписью не уйдут, я в свое время прошивал на 1500р.
    5. В коленях у вас скорее всего просто заглушка подушки там никогда не было

    - - - Добавлено - - -



    специальным материалом, наклееным на поролон. По мне так он лучше по износостойкости по сравнению с перетяжкой в новых тойотах

    - - - Добавлено - - -

    А если восстанавливать не хотите, можете тупо прошить мозги (скинуть дамп), а в разъемы вставить резисторы точно не помню кажется 1.5 или 2 Ом. и ошибки уйдут, но и безопасности не будет) (колхоз вариант перед продажей)
    Спасибо за конструктивный ответ. Подскажите, есть смысл брать подушку и шлейф подрулевой с разбора? А также датчик airbag? Посмотрел у себя, пиропатрон на ремне вроде бы целый, но не подключен к проводке(клемма болтается отдельно). Можно ли заметить только подушку, не меняя ремень?

  4. #14
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Чем?!
    Дермантином

  5. #15
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Да. С разборки в принципе все и берут. Единственное, где пишется инфа про ДТП, это мозги. Не разу не было проблем с разбора, а если еще при вас ее снимают так вообще гуд. У меня есть датчик airbag (достался мне с проводкой от АКПП), вопрос только ваш или нет, хотя по идее они одинаковые.
    Если в ремне не уверены, для начала поменяйте подушки и подключите разъем на ремне к пирапатрону, затем прошейте мозги (Ничего криминального там не делают, если конечно вы сами не попросите, чтобы подушки больше никогда не срабатывали)они просто перезаписывают дамп без ошибок и мозги становятся как новые, безопасность при использовании таких мозгов также сработает в последующем. Если после установки мозгов ошибки уйдут, то ремень рабочий. Хотя странно подушка водителя срабатывает в совокупности с ремнем. Вариант с резистором работает и на ремень, так, что да можно если резистор вместо пирапотрона ремня в разъем воткнуть.

    - - - Добавлено - - -

    и кстати шлейф лучше взять на алиэкспресс у китайцев за 700р, на разборках они меньше 2500 за них не просят. А так работает как оригинал, да и еще круиз можно воткнуть если у вас его нет

  6. #16
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    15
    E150
    0 0
    Город
    Владимир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо! Буду заниматься.

  7. #17
    Завсегдатай Аватар для андрей нечетов
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    508
    Corolla e160 Стандарт
    127 214
    Город
    Элиста
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от VektorAB Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ikKO8e8yujM.jpg 
Просмотров:	1159 
Размер:	198.3 Кб 
ID:	17754
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bgOXvSu_EbA.jpg 
Просмотров:	1004 
Размер:	188.0 Кб 
ID:	17755
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tKHcdFhZ5IA.jpg 
Просмотров:	1392 
Размер:	117.0 Кб 
ID:	17756
    Вот фотки. Лампа тухнет последней, как и должно. Наверное резистор стоит.
    торпеда оригинальная

    - - - Добавлено - - -

    покрасней мере крышка родная

    - - - Добавлено - - -

    датчики удара дорестайл и рестайл разные имей ввиду

  8. #18
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от андрей нечетов Посмотреть сообщение
    датчики удара дорестайл и рестайл разные имей ввиду
    в каком месте они разные?

  9. #19
    Завсегдатай Аватар для андрей нечетов
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    508
    Corolla e160 Стандарт
    127 214
    Город
    Элиста
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    по форме одно и то же принцип работы разный дорестайл 89173-09410 рестайл 89173-09630

    - - - Добавлено - - -

    столкнулся с этим когда восстанавливал рестайл родной раскрошило от удара поставил с дорестайла 08г все встает а не работает заказал по номеру родной все заработало

  10. #20
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    15
    E150
    0 0
    Город
    Владимир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от андрей нечетов Посмотреть сообщение
    по форме одно и то же принцип работы разный дорестайл 89173-09410 рестайл 89173-09630

    - - - Добавлено - - -

    столкнулся с этим когда восстанавливал рестайл родной раскрошило от удара поставил с дорестайла 08г все встает а не работает заказал по номеру родной все заработало
    Спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы