+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: Приводной ремень

  1. #11
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Точно есть натяжитель? Считал что 2ZR и 3ZR тоже без натяжителя
    Информация дилерского центра. Заехал к ним по другому вопросу, заодно попросил ремень посмотреть - подтянули на 2-3 витка.

    К слову просто: насколько знаю даже на Лачети не подтягивается (только замена).

  2. #12
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Andrey_5, Вы говорили про нонсенс на нашем моторе. Хех)))). У нас очень простая и проверенная временем система натяжки ремня без паразитных роликов. А вот взять мегапопулярный некоторое время назад Форд Фокус2 и моторы серии Дюратэк 1,8 и 2,0. Там НЕТ натяжителя вообще. Спец.ключём устанавливается ролик на кронштейне и вся вам натяжка. Чуть ремень подтянулся и привет свист. Зимой каждое утро свист пока не прогреется. Прогревается, алюминий расширяется , тем самым ремень подтягивается. Т.е. ремень там одет на шкивы и ролик и ВООБЩЕ никак не тянется. Сделан упор на точность длинны ремня и всё. И чё только не придумывали, и шайбы под кронштейн ролика, и увеличенный ролик. Потому как ремень зимой свистит на НОВЫХ машинах. А ремень как не крути, а чуть растягивается. Вот где НОНСЕНС. Ябы даже сказал геморой))))). А машина повторюсь была одна из популярнейших по продажам.

  3. #13
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Кстати, на приводных ремнях уже тоже сейчас многие производители натяжители ставят и это нонсенс, что на нашем 1.6 его нет (1.33 и 1.8 идут уже с натяжителями).
    Я так догадываюсь, что толку от этого натяжителя не много. Потому и перестали его ставить.
    На двигателях 1nz-fe и 3zz-fe ставили автоматический натяжитель (гидравлический), т.е. это предыдущая модель е120, 2001-2006гг.
    И свист на холодную все равно был у многих, если погуглить - легко найдете. Я так понимаю, замерзает масло в гидравлике, и натяжение ослабевает.

    Да и сам натяжитель многие меняли, не скажу чтоб прям повально, но довольно многие. Так может оно и к лучшему, что его убрали?!

  4. #14
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Угу - конечно - толку мало и поэтому видимо на других моделях натяжитель есть. :))) По такой логике, что лишние детали и проч. и ABS можно лишней считать и кондиционер и ещё много чего без чего можно обойтись.

  5. 14.06.2017, 21:38

  6. #15
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение

    Ещё вопрос: а кондиционерами для ремней кто-нибудь пользуется? :) Есть эффект?
    Есть и даже очень не плохой ))) Но! При одном условии ))) Если Вы ремень будете обрабатывать не на работающем моторе а только на снятом. Снятый ремень чистим от въевшихся мелких камушков и пыли, да и про шкивы доведённые до блеска металлической щеткой не забываем.....
    Облитый кондиционером ремень на работающем моторе провоцирует на скоропостижную кончину всего навесного... Кондиционер не высыхает за пару минут а стало быть начинает на свою сырую голову притягивать всю пыль и грязь которая царит в подкапотном пространстве... Далее всё это гавно очень хорошо упрессовывается на поверхностях всего крутящегося образовывая неравномерные бляшки... От этих бляшек, в виду их несинхронности, образуется дисбаланс в работе натяжителя и муфты генератора....... Ну и полшло-поехало ))) Радостно за тех у кого чистота на улицах )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Pavlin (12.11.2019),electrovovik (15.06.2017),silius (15.06.2017)

  8. #16
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Угу - конечно - толку мало и поэтому видимо на других моделях натяжитель есть. :))) По такой логике, что лишние детали и проч. и ABS можно лишней считать и кондиционер и ещё много чего без чего можно обойтись.
    Я вам выше привёл пример популярного авто, хита продаж, где ремень вообще не тянется и нет там системы натяжения вообще конструктивно. И ремень там свистит чуть ли не с автосалона. Если Вас не устраивает простейшая система Тойоты, купите себе Немца с четырьмя роликами и не выносите мозги людям из за своих предрассудков. Сколько можно уже воздух сотрясать неочём. 10лет ремень ходит, чего ещё надо?
    Последний раз редактировалось Hunter-23; 15.06.2017 в 00:50.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Carlione (20.07.2017),Сержик 2011 (15.06.2017)

  10. #17
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Я вам выше привёл пример популярного авто, хита продаж, где ремень вообще не тянется и нет там системы натяжения вообще конструктивно. И ремень там свистит чуть ли не с автосалона. Если Вас не устраивает простейшая система Тойоты, купите себе Немца с четырьмя роликами и не выносите мозги людям из за своих предрассудков. Сколько можно уже воздух сотрясать неочём. 10лет ремень ходит, чего ещё надо?
    Думаю, что сам как-нибудь разберусь что мне и когда покупать. Будете отрицать, что средне-статистический немецкий двигатель технологичнее японского? Или что на немце все же приятнее ездить чем на японце? Спор вообще не об этом. Да и спора как такового тоже не веду. Где и как конкретно я кому-то мозг выносил?

    Суть темы: послушать мнения и собрать статистику. Ваше мнение понятно и выше как бы даже поблагодарил уже за него.

    ЗЫ
    Советую почитать соседние темы про бензин, масло и т.п.

  11. #18
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Думаю, что сам как-нибудь разберусь что мне и когда покупать. Будете отрицать, что средне-статистический немецкий двигатель технологичнее японского? Или что на немце все же приятнее ездить чем на японце? Спор вообще не об этом. Да и спора как такового тоже не веду. Где и как конкретно я кому-то мозг выносил?

    Суть темы: послушать мнения и собрать статистику. Ваше мнение понятно и выше как бы даже поблагодарил уже за него.

    ЗЫ
    Советую почитать соседние темы про бензин, масло и т.п.
    Какую статистику? Чистой воды конструктив мотора и никакой статистики. Причём по данной теме, лучшая конструкция на 1,6 . Самая беспроблемная и экономически выгодная для производителя и владельца. А вынос мозга заключается не в персонально кому то , а задаваясь вопросом - а почему бы не поставить ролик с натяжителем. И тем самым навязывая эту мысль остальным. Хотя вам уже отвечали, что чем проще, тем надёжнее, но вы тогда начали выдвигать мысль о упразнении других сисьем автомобиля. И как это можно назвать? Ну уж точно это назвать -статистикой - никак нельзя. Статистика - это какая из конструкций дольше работает без проблем. И эта статистика в пользу 1,6 1ZR-FE. По поводу высокотехнологичности я тоже не соглашусь. Нет в СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМ немецком моторе высоких технологий. Есть УНИФИКАЦИЯ, и конвеерная сборка, где поршня в блок кидают из коробки, в отличии от нетехнологичных японцев, которые каждый поршень подгоняют по гильзе. Покажите мне на самом распостранённом двигателе концерна VAG 1,6 который устанавливается практически на все их детища ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ. Кроме отсутствия стабильности по ресурсу (одни жрут масло начиная с новья и тарахтят поршневой, а другие ходят без проблем) высоких технологий не вижу.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    metalar (15.10.2017)

  13. #19
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    зачем тебе ненужная статистика? Могу тебе сказать что ремень меняется каждые 5 лет или 100 000 км.
    Реально они ходят от 140 до 160 ткм в зависимости от времени и грязи на дорогах. Могут дожить и до 200 000.
    Я свой приводной ремень не натягиваю никогда, как поставил при замене ремня ГРМ , так он и стоит до следующей замены, а потом меняется на на новый. А народ который привозит всякое гавно типа гейтса или дайко тянет их через 2 месяца, а когда кончается натяжитель, и тянуть уже некуда - меняет.

  14. #20
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Hunter-23, так то немцы это не только VAG... Компрессор на концерн Мерседес/AMG когда начали ставить?... У японцев что нового появилось в двигателях за последние 15 лет? Муфта и газораспределение?
    А если про VAG, то они тоже в среднестатистический 1.4 ставят и вальвематик и турбину, а то и две. Вальвематик вопросов не вызывает, турбины сейчас тоже 120 тыс. выхаживают, если не глушить сразу. Турбина новая 30 тыс. рублей стоит. Но так как я не то чтобы жмот, но человек экономный, то трачусь на больший расход бензина. :))


    ЗЫ
    И пока все же на японце езжу именно из соображений надежности.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    ...
    Я свой приводной ремень не натягиваю никогда, как поставил при замене ремня ГРМ , так он и стоит до следующей замены, а потом меняется на на новый...
    Т.е. в вашем случае это 60-70 тыс. км. :) А статистика вещь такая - никогда не знаешь когда пригодится.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя