Голосование: Каким бензином вы будете заправляться ?

+ Ответить в теме
Страница 9 из 60 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 592

Тема: Какой бензин - 92 или 95 ?

  1. #81
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Найдет дилер в баке в случае чего остатки 92: - привет гарантия по мотору, несмотря на ТО. Найдет суррогатный бензин 95 с вредными примесями - привет гарантия. Найдет в масле что - то: то же самое.
    Вопрос: нахрена на ТО ездить за 15 - 18 тыр масло менять?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    juxta (26.02.2015)

  3. #82
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Найдет дилер в баке в случае чего остатки 92: - привет гарантия по мотору, несмотря на ТО. Найдет суррогатный бензин 95 с вредными примесями - привет гарантия. Найдет в масле что - то: то же самое.
    Вопрос: нахрена на ТО ездить за 15 - 18 тыр масло менять?
    только если найдет суррогатный 95-й, то можно будет предъявить претензии продавцу бенза
    если масло с вредными примесями - продавцу масла

    по этой причине в гарантийный период сохраняю все чеки после заправки и стараюсь заправляться у одного продавца бензина, а по возможности и на одной и той же бензоколонке
    масло - от ОД

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    3arado4hbiu (26.02.2015),БАРИСЫЧ (26.02.2015)

  5. #83
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Найдет суррогатный бензин 95 с вредными примесями - привет гарантия. Найдет в масле что - то: то же самое.
    недавно же писали, как девушка 400тыс отсудила у дилера, не смотря на его ссылки на некачественный бенз. да и масло паленое оказалось

  6. #84
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    недавно же писали, как девушка 400тыс отсудила у дилера, не смотря на его ссылки на некачественный бенз. да и масло паленое оказалось
    ИМХА там вопрос в квалификации йуриста, можно было и больше отсудить, попробовать привлечь к ответственности не только дилера, но и продавца бенза и масла

  7. #85
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)


    Баян конечно)

  8. #86
    Старожил
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    244
    Corolla Классик
    39 26
    Город
    Калуга-Москва-Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Заправляюсь на ТНК 95. По трассе Лукойл,Газпром,Роснефть,Ба нефть, но только 95. Все чеки сохраняю,в отдельной папке лежат все.

  9. #87
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    только если найдет суррогатный 95-й, то можно будет предъявить претензии продавцу бенза
    если масло с вредными примесями - продавцу масла

    по этой причине в гарантийный период сохраняю все чеки после заправки и стараюсь заправляться у одного продавца бензина, а по возможности и на одной и той же бензоколонке
    масло - от ОД
    Я говорю, неправильный бензин - повод для снятия с гарантии. Это ключевая фраза. В масле примеси берутся в том числе, и как правило из -за некачественного бензина. Судиться можно сколько угодно долго, в том числе и со своим маслом, и с таким же точно непредсказуемым итогом. А потом сколько угодно долго, даже имея судебное решение эти деньги пытаться получить.

    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    ИМХА там вопрос в квалификации йуриста, можно было и больше отсудить, попробовать привлечь к ответственности не только дилера, но и продавца бенза и масла
    А откуда у Вас такая уверенность, и что Ваш юрист окажется лучше, в том числе чем у владельца заправки или у владельца ТЦ, и что Ваших финансовых возможностей окажется вообще достаточно, чтобы с такими людьми судится, для того, что бы в сослагательном наклонении додумывать что там можно было бы, а что там нельзя. Я вот например не знаю, в чем там дело.
    А вот то, что там де-юро никто как раз ничего не высудил я прочитал.

  10. #88
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Я говорю, неправильный бензин - повод для снятия с гарантии. Это ключевая фраза. В масле примеси берутся в том числе, и как правило из -за некачественного бензина. Судиться можно сколько угодно долго, в том числе и со своим маслом, и с таким же точно непредсказуемым итогом. А потом сколько угодно долго, даже имея судебное решение эти деньги пытаться получить.


    А откуда у Вас такая уверенность, и что Ваш юрист окажется лучше, в том числе чем у владельца заправки или у владельца ТЦ, и что Ваших финансовых возможностей окажется вообще достаточно, чтобы с такими людьми судится, для того, что бы в сослагательном наклонении додумывать что там можно было бы, а что там нельзя. Я вот например не знаю, в чем там дело.
    А вот то, что там де-юро никто как раз ничего не высудил я прочитал.

    где было про уверенность? я материалов дела гражданского не видел, поэтому это только предположения
    в частности меня удивляет, почему никто даже не попытался предъявить претензии продавцу бензина если он не соответствует регламентным требованиям, тем более, что там как я понял он не крупный корпоративный монстр
    как загустевшее масло оказалось в двигателе, кто его туда залил?
    кем и как была установлена причинно-следственная связь между загустевшим маслом и плохим бензином, вопросов много
    основную роль в таких процессах играют результаты экспертиз, юрист должен уметь правильно формулировать вопросы этим экспертам

    судится да, можно долго, но шанс выше при наличии нормальных доказательств, если их много и они достаточно веские, то продавцу выгоднее решить спор миром с покупателем, нежели чем решать его финансами в суде
    получать деньги тоже можно долго, но если продавец - крупная контора, то никаких серьезных проблем в этом нет

    ЗЫ если чего, "другого юриста" у меня нет, я сам такой, правда непосредство сам на автомобильных спорах никогда не специализировался и вообще потребительскими спорами не прямо занимался, у меня другая специализация

  11. #89
    Завсегдатай
    Регистрация
    21.08.2014
    Сообщений
    936
    RAV4
    280 51
    Город
    Москва
    Двигатель
    3ZR-FE 2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Лучше всего нащ двиг работает на 98. попробуйте.
    Да и по мануалу 95 и выше.
    какой нафиг 92, вы все в 90-х?

  12. #90
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А может и попытаются еще, в части понесенных расходов, только это делается в порядке регресса, насколько я правильно понимаю механизм, и термин правильно употребляю, потому что не юрист. По факту понесения фактических убытков, которые и определятся по итогам ремонтных работ. Может и обе стороны предъявили бы, если бы дилер добровольно эти расходы на себя не взял. Только заправками, тоже не дурачки и не простачки владеют, у них эти вопросы давным - давно схвачены и продуманы. И никто никогда не докажет задним числом, что это именно от его бензина пришел кирдык мотору, и что по пути еще на одной заправке ничего не залили. Даже если кто - то специально и изначально к этому готовился. А не доказано - не виноват. Нужно быть реалистами.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 60 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя