+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Тормозная жидкость

  1. #21
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Если на моей машине есть система динамической стабилизации,то менять жидкость не надо на яме в деревенском сарае,а ехать туда где имеется сканер?
    Регламент требует прокачку именно активацией насоса, тогда жидкости надо больше, потому что тот льет больше чем бы ты просто прокачивал, это как бы издержки такого метода, электроники по другому не может.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (23.04.2018)

  3. #22
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Регламент требует прокачку именно активацией насоса, тогда жидкости надо больше, потому что тот льет больше чем бы ты просто прокачивал, это как бы издержки такого метода, электроники по другому не может.
    куда льет то? в пустую тару? больше чем требуется тормозной системе,ну ни как этот насос не загонит жидкости.
    этот метод нужен тогда когда завоздушен блок АБС,там только под высоким давлением выгоняется воздух,от туда и будет большой расход жидкости. если блок не завоздушен,то тут простая прокачка-сгон старой жидкости в полне подойдет. я так думаю.

  4. #23
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    @эд777, с одной стороны да, этого вполне будет достаточно, чтобы заменить жидкость в трубках, однако останется под вопросом жидкость а блоке управления, всасывающей и разгрузочной магистрали. На сколько именно обычным способом удастся вытеснить старую жидкость, на деле неизвестно.

  5. #24
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    @эд777, с одной стороны да, этого вполне будет достаточно, чтобы заменить жидкость в трубках, однако останется под вопросом жидкость а блоке управления, всасывающей и разгрузочной магистрали. На сколько именно обычным способом удастся вытеснить старую жидкость, на деле неизвестно.
    ну в блок то жидкость попадает из бачка как то без давления.на то и насос там стоит в системе,он всасывает из бачка далее через блок далее подает к суппортам тормазуху.

  6. #25
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Дошли сегодня руки до замены тормозухи,получилось мл 600 слитой жидкости,жидкость слилась как новенькая,желтенькая никакого изменения в цвете с новой тормозухой. Тормозуху брал оригинал тойотовскую,разницу в тормозах после замены не почувствовал,машине почти четыре года,пробег 96 т.км.,визуально по цвету отличий нет,может конечно потеряла первоначальные свойства жидкость х.з.
    Фото слитой жидкости Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180728_180413.jpg 
Просмотров:	809 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	21093

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (29.07.2018)

  8. #26
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Если кто захочет сменить жидкость принудительно, снимите резинку с крышки бачка, с обратной стороны вытащите клапан. Обычно с любым насосом идет насадка, конусная такая, вот её втыкаем в отверстие в крышке, шланг наворачиваем на насадку (или наоборот )), создаем небольшое давление, там видно когда достаточно, бачок раздувается ). Я вначале попробовал самотеком, из штуцера идет жидкость с воздухом и оч. медленно, по видимому воздух подтягивает по резьбе, от того что сила разряжения в шланге, сильнее силы давления в бачке. Не думаю что столько воздуха в системе.
    ***

  9. #27
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Дошли сегодня руки до замены тормозухи,получилось мл 600 слитой жидкости,жидкость слилась как новенькая,желтенькая никакого изменения в цвете с новой тормозухой. Тормозуху брал оригинал тойотовскую,разницу в тормозах после замены не почувствовал,машине почти четыре года,пробег 96 т.км.,визуально по цвету отличий нет,может конечно потеряла первоначальные свойства жидкость х.з.
    Фото слитой жидкости Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180728_180413.jpg 
Просмотров:	809 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	21093
    Тестером ткнись в банку со слитой и с новой жижей, измерь проводимость жидкостей.

  10. #28
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Тестером ткнись в банку со слитой и с новой жижей, измерь проводимость жидкостей.
    Ткнуться уже не куда))),жижа осталась в деревне, наверняка отец уже нашел применение))
    Думаю у старой проводимость будет больше, т.к жижа гигроскопична и нахваталась влаги, отсюда изменилась температура кипения.

  11. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Други, подскажите, если вытеснением, то понятно, что даже стандартной баклажки 0,91L вполне хватит, а если компрессором делать? Или дилер под словом компрессор подразумевает активацию насоса через сканер? Хотя есть ещё пара мест в городе, где тоже с компрессором замена - они точно без сканера делают... Сколько жижи покупать-то?

    P.S.: системы стабилизации на авто нет, т.к. комплектация самая простая. Есть только ABS, EBD и BAS.

  12. #30
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    @protonnt, прокачай их просто и все. Они прокачиваются точно также как и на автотазах.
    У меня к примеру с автопарковкой и со всеми возмонжыми системами при простой замене колодок приходилось прокачивать передние контура иначе тормоза пропадали. Хз почему так, но факт.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123