+ Ответить в теме
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 201

Тема: Проблемы со сцеплением МКПП e160/180

  1. #121
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    @Honolulu, Вот честное слово, непонимаю, что в сцеплении Короллы не так. Всё как у всех машин. Если водитель олень, коих большенство, то причём тут сцепление? У меня была масса автомобилей С класса, рабочие машины Нивы, Шнивы, Патриот, ну сейчас Прадо с АКПП, но разговор о механике ведь. Нет разницы. Да, разное усилие на педали, да, в разных местах берёт сцепа, НО, если вы умеете чувствовать момент схватывания диска с махавиком, то на любой машине не заглохните. Это как научиться один раз на велосипеде и всегда помнишь. Например работал на Камазе 6×6 43118, Урале. И если вожу щебень например, то на одной и той же машине сцепление работает по разному. Потому как тронуться с грузом 10тонн одно, а пустым другое. А если ещё в грязи по колено, то третье, потому как у нас в конторе все вездеходы, даже легковые япошки Крузаки. И за один день езжу на 3х машинах сразу, на работе Крузак с АКПП, с работы еду на своей Ниве с МКПП, дома по городу на Королле с МКПП. Не глохну прикинь.
    Прикинь, и почитай выше. Для особо внимательны повторю, на новой машине, когда ещё обкатки не было, и в первый раз, как раз из-за усилия и более позднего сцепления коробки с мотором при отпускании педали. С непривычки. Хотя пользователь секонд хэнда не может знать, как себя ведёт необкатанная машина с показателем пробега 3 км на приборе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Это да.

    Это не показатель.

    На любой.

    - - - Добавлено - - -


    Самая обыкновенная,как и на выше перечисленных.

    Такое же гидравлическое сцепление.

    А здесь тросовое.

    - - - Добавлено - - -


    Вообще другой конструктив КПП.
    Не показатель, если машина 12 лет стоит, а водитель пешком ходит. А так согласен, на любой машине. При этом только на Королле есть прикол, когда с невыжатой педалью сцепления машина не заводится.

  2. #122
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    При этом только на Королле есть прикол, когда с невыжатой педалью сцепления машина не заводится.
    А на Шкоде с не выжатой педалью тормоза.

  3. #123
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Прикинь, и почитай выше. Для особо внимательны повторю, на новой машине, когда ещё обкатки не было, и в первый раз, как раз из-за усилия и более позднего сцепления коробки с мотором при отпускании педали. С непривычки. Хотя пользователь секонд хэнда не может знать, как себя ведёт необкатанная машина с показателем пробега 3 км на приборе.

    - - - Добавлено - - -


    Не показатель, если машина 12 лет стоит, а водитель пешком ходит. А так согласен, на любой машине. При этом только на Королле есть прикол, когда с невыжатой педалью сцепления машина не заводится.
    Пользователь секондхенда это к чему? Вы я смотрю знаток! ТОЛЬКО У КОРОЛЛЫ ЕСТЬ ПРИКОЛ. К вашему сведению на автомобилях с МКПП практически у всех такой прикол. Астра Н, Астра j, Лансер Х, Шкода Октавия, Королла Е150, Е180, Фольц Джетта, Поло, Форд Фокус. НА ВСЕХ перечисленных такой ПРИКОЛ. Это чтобы такие как вы одарённые на передаче не завели и не переехали кого нибудь. Это я перечислил машины которые у меня были и Королла Е180 есть. Половина из них покупалась НОВЫМИ (Фокус, Октавия и 4 Опеля Астра с разными моторами атмо и Турбо) с салона с пробегом 3км как вы и писали. Чем вы на данный момент не владелец секондхенда? Прежде чем охинею писать, гугли фишки других марок авто. Профессор.
    Последний раз редактировалось Hunter-23; 03.04.2019 в 00:31.

  4. #124
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Нет разницы. Да, разное усилие на педали, да, в разных местах берёт сцепа, НО, если вы умеете чувствовать момент схватывания диска с махавиком, то на любой машине не заглохните.
    А как его можно прочувствовать?

  5. #125
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Пользователь секондхенда это к чему? Вы я смотрю знаток! ТОЛЬКО У КОРОЛЛЫ ЕСТЬ ПРИКОЛ. К вашему сведению на автомобилях с МКПП практически у всех такой прикол. Астра Н, Астра j, Лансер Х, Шкода Октавия, Королла Е150, Е180, Фольц Джетта, Поло, Форд Фокус. НА ВСЕХ перечисленных такой ПРИКОЛ. Это чтобы такие как вы одарённые на передаче не завели и не переехали кого нибудь. Это я перечислил машины которые у меня были и Королла Е180 есть. Половина из них покупалась НОВЫМИ (Фокус, Октавия и 4 Опеля Астра с разными моторами атмо и Турбо) с салона с пробегом 3км как вы и писали. Чем вы на данный момент не владелец секондхенда? Прежде чем охинею писать, гугли фишки других марок авто. Профессор.
    Не было на Поло такого, спокойно заводилось без выжима, на Астре тоже ездил, такого тоже не было, про остальные сочинять не буду, ибо не ездил на них вообще, либо с механикой. Я на машинах катаюсь, а не на гуглах. А вот вам Академику можно прокатиться на гугле в раздел переводчик. Тогда узнаете, что Секонд Хэнд дословно Вторые Руки, т.е. после кого то, поэтому моя в принципе не может быть Секонд хэндом у меня, потому что она у меня ферст хэнд,первые руки.

  6. 31.07.2019, 14:29

  7. #126
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,155
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    hunter, это она тебе отомстила.

  8. #127
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    hunter, это она тебе отомстила.
    Ваш пост Детский сад, ясли. Ну от вас и ожидать чего то дельного не стоит. Посты на уровне дилетанта.

  9. #128
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Постигла мою японскую легендарную надёжность та же проблема, что и у автора темы. И самое интересное, что пробег то всего 40тыс. Прочитал всю тему. И немогу понять, почему ватная педаль сцепы стала именно после повышенных оборотов. Ехал с 3 пассажирами, и на очередном обгоне при переключении педаль стала ватной. НО сцепление при этом работает. Коробка переключается отлично, мягко. Явление ватной педали не постоянное. При ватной педали сцепа берёт чуть ниже обычного, но практически так же. В бачке уровень максимум, всё сухо, в салоне и под капотом, шток ГТЦ не зажат, имеет свободный ход примерно 3мм, стопорная гайка штока затянута. В общем всё по заводу и признаков неисправности какого либо узла, нет. Так же как и нет каких либо посторонних шумов под капотом. Как бы всё штатно работает, но педаль сцепы меняет усилие нажатия кардинально. Первый раз встречаю такие приколы. Обычно если педаль проваливается, то сцепление пропадает, а тут оно есть, но чуть ниже, а педаль вата. Есть пока единственное предположение, перегрев тормозной жидкости в трубке. Но как то с трудом верится, на отечественных тазиках тормозуха бывает старючая аш чёрная от износа манжет, но работает. Но и трубки у наших медные не зря, а у япошки железные и крашенные. В общем в бочку мёда всё больше дёгтя, а и ещё к стати, после этой поездки и масло ушло 3мм по щупу, свежего Мобил1 ESP 5W30 с молибденами, эстерами и прочей сранью. Пробег был общий 700км на черноморское пебережье. Королла чутка обосралась на такой смешной цифре на одометре в 40тыс.
    Святой водой окропить надо, и молитву почитать. Тогда пройдет. :)

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (31.07.2019),Сержик 2011 (01.08.2019)

  11. #129
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Святой водой окропить надо, и молитву почитать. Тогда пройдет. :)
    Тойота стала такой же ширпотреб как и все остальные. Я вообщето написал о косяке, ктоторого даже у ВАЗ на таком пробеге небывает. Я не прошу советов. Тем более таких. Свою так ремонтируй. Вы на сервисе работаете или в церкви дьячком? По моему не на сервисе, если такие дельные советы. Давно догадывался, но теперь всё понятно, таких мастеров нужно обходить и подальше

    - - - Добавлено - - -
    @Deceuninck, Ещё раз спасибо нажми. На очень дельный пост. Тебе помогли, нажми дружок. Ты благодарен как ....

  12. #130
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Hunter-23, жижа говно. Меняй на более густую или свежую ;-)

    - - - Добавлено - - -

    У Кастрол, сейчас, жижа стала около дела ))) Раньше была сухая и кипела при каждом серьёзном случае... Сейчас же вроде как и жирная на ощупь, да и педаль не ватная при нагреве тормозов...
    Так что, попробуй сменить жижу
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя