+ Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 201

Тема: Проблемы со сцеплением МКПП e160/180

  1. #131
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Тойота стала такой же ширпотреб как и все остальные. Я вообщето написал о косяке, ктоторого даже у ВАЗ на таком пробеге небывает. Я не прошу советов. Тем более таких. Свою так ремонтируй. Вы на сервисе работаете или в церкви дьячком? По моему не на сервисе, если такие дельные советы. Давно догадывался, но теперь всё понятно, таких мастеров нужно обходить и подальше

    - - - Добавлено - - -
    @Deceuninck, Ещё раз спасибо нажми. На очень дельный пост. Тебе помогли, нажми дружок. Ты благодарен как ....
    Я вообще на кладбище работаю, землекопом, ну и за технику отвечаю,просто скучно с надгробныи табличками общаться, вот и сюда заглянул.
    А про водичку ты зря, очень от беса помогает. Я всю машину мою ей, и вообще никакая хворь её не берет. Так что даже ключи в руки брать не приходится.


    Последний раз редактировалось electrovovik; 01.08.2019 в 09:22.

  2. #132
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Это пиздец товарищи)я про сей обряд.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (01.08.2019)

  4. #133
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    что-то тойота намутила у нас с тормозухой, я так до сих пор и не понял и никто не смог мне объяснить, почему при простой замене колодок (перед или зад не имеет значение) пропадают тормоза, педаль просто ватная. Прокачаешь их и все становится в норму. Менял сначала зад, затем перед и пришлось прокачивать два раза. При этом второй раз прокачал только перед и все встало в норму. Воздух не хапал, вдавливал цилиндры спец. вдавливалкой. Первый раз с таким столкнулся, но у меня автопарковщик, может это из-за него такой прикол.

  5. #134
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Приезжает мужик к попу новую Тойоту освятить, тот побрызгал, побормотал и заявляет "с тебя три тысячи сын мой". "В прошлый раз же тысяча была святой отец?" "А ты в прошлый раз на какой машине приезжал сын мой?" "На Ладе." "Вот именно сын мой, то Лада, а эта машина не провославная". А на счет тормозов и сцепления все нормально у меня, 88 тысяч. Уже два раза жидкость меняли, по регламенту, либо раз в 40 тысяч, либо раз в два года, что раньше наступит.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (01.08.2019)

  7. #135
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Тут тоже озадачился,педаль сцепления стало уж больно тугой,может жидкость поменять еще раз,в том году менял но не тоетовскую лил,или на корзине лепестки уже подходят хотя пробег 68тык...

  8. #136
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.01.2021
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Пару дней назад на трассе длительное время (минут 7-10) ехал на большой скорости (170-180 км/ч), после чего решив переключить передачу, почувствовал, что при нажатии на педаль сцепления, она ушла в "молоко", т.е. педаль была нажата без каких-либо усилий. Педаль несколько раз прокачал, вроде бы все нормализовалось на первое время, но в дальнейшем начались значительные проблемы.

    Приветствую. Подскажи, как решил данную проблему? И решил ли? Тоже при высоких оборотах педаль становится ватной, выжим есть.

    - - - Добавлено - - -

    Пару дней назад на трассе длительное время (минут 7-10) ехал на большой скорости (170-180 км/ч), после чего решив переключить передачу, почувствовал, что при нажатии на педаль сцепления, она ушла в "молоко", т.е. педаль была нажата без каких-либо усилий. Педаль несколько раз прокачал, вроде бы все нормализовалось на первое время, но в дальнейшем начались значительные проблемы.

    Приветствую. Подскажи, как решил данную проблему? И решил ли? Тоже при высоких оборотах педаль становится ватной, выжим есть.
    @pelichan, приветствую. Как решил данную проблему со сцепление, когда при езде на высоких оборотах она ушла?

  9. #137
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Похоже ГТЦ перепускает. Большой пробег?

  10. #138
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    60
    Corolla Классик
    14 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от evgeniy.ponomarv Посмотреть сообщение
    Пару дней назад на трассе длительное время (минут 7-10) ехал на большой скорости (170-180 км/ч), после чего решив переключить передачу, почувствовал, что при нажатии на педаль сцепления, она ушла в "молоко", т.е. педаль была нажата без каких-либо усилий. Педаль несколько раз прокачал, вроде бы все нормализовалось на первое время, но в дальнейшем начались значительные проблемы.

    Приветствую. Подскажи, как решил данную проблему? И решил ли? Тоже при высоких оборотах педаль становится ватной, выжим есть.

    - - - Добавлено - - -

    Пару дней назад на трассе длительное время (минут 7-10) ехал на большой скорости (170-180 км/ч), после чего решив переключить передачу, почувствовал, что при нажатии на педаль сцепления, она ушла в "молоко", т.е. педаль была нажата без каких-либо усилий. Педаль несколько раз прокачал, вроде бы все нормализовалось на первое время, но в дальнейшем начались значительные проблемы.

    Приветствую. Подскажи, как решил данную проблему? И решил ли? Тоже при высоких оборотах педаль становится ватной, выжим есть.
    @pelichan, приветствую. Как решил данную проблему со сцепление, когда при езде на высоких оборотах она ушла?
    Проблема появилась на 60к пробега, доездил до 100к и продал машину. За это время проблема не прогрессировала, сцепление в остальном работало нормально. Даже купил выжимной подшипник на замену на будущее, но так и не поменял. Итог - так и не понял в чем конкретно была проблема, но склоняюсь к выжимному

  11. #139
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от pelichan Посмотреть сообщение
    Проблема появилась на 60к пробега, доездил до 100к и продал машину.
    Это чтоб сцепление не менять? Или так надоела

  12. #140
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    60
    Corolla Классик
    14 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Это чтоб сцепление не менять? Или так надоела
    Хотел бы я иметь возможность менять машины просто из-за того, что отсутствует желание менять сцепление :)

    Да не, просто хотелось что-то классом выше :)

+ Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя