+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: вилка выключения сцепления

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    59
    corolla e 150
    4 7
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    вилка выключения сцепления

    добрый день, подскажите кто знает, на роботе, вилка выключения сцепления должна быть свободна или затянута, там она затягивается методом ослабления 3 болтов привода сцепления и перемещения его к левой части авто. предыстория: заехал в сервис (котором якобы, работает человек, который раньше работал у ОД) проверить толщину диска сцепления, он проехал на моём авто и сказал что автомат работает неправильно, посмотрел под капот и сказал что вилка затянута а должна болтаться. через пару дней загоняю свою корову на яму, ослабляю эту вилку, завожу, включаю вперёд, и ТАКОЙ удар в области коробки и высветилась ошибка и коробка на рычаг не реагирует, думаю ну нафиг, пошЁл затянул и всё встало на свои места. Может надо было после ослабления инициализацию провести?

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mikl1734 Посмотреть сообщение
    добрый день, подскажите кто знает, на роботе, вилка выключения сцепления должна быть свободна или затянута, там она затягивается методом ослабления 3 болтов привода сцепления и перемещения его к левой части авто. предыстория: заехал в сервис (котором якобы, работает человек, который раньше работал у ОД) проверить толщину диска сцепления, он проехал на моём авто и сказал что автомат работает неправильно, посмотрел под капот и сказал что вилка затянута а должна болтаться. через пару дней загоняю свою корову на яму, ослабляю эту вилку, завожу, включаю вперёд, и ТАКОЙ удар в области коробки и высветилась ошибка и коробка на рычаг не реагирует, думаю ну нафиг, пошЁл затянул и всё встало на свои места. Может надо было после ослабления инициализацию провести?
    Вот здесь все что вас интересует.

    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=193

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    59
    corolla e 150
    4 7
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо, посмотрел, но там вроде про затяжку вилки ничего нет, уже сам нашёл. А про инициализацию понял что лучше не делать. Я вот почему про вилку спросил - у меня по какой-то причине не отключается сцепление при нажатии на тормоз. Почему так?

+ Ответить в теме